Я натуралка• 25 мая 2023
Предложение свекрови
Узнала что я, муж и ребенок едем в отпуск на авто, хочет с нами. Условия в отеле такие что ребенок с нами в номере бесплатно. Она хочет побыть с внуком, типа чтобы пообщаться с ним просит поселить его с ней в номере. И предлагает нам заплатить за его проживание в её номере пополам. Девочки, это нормально вообще? Еще нюанс - свекровь зарабатывает намного больше чем мы.
Пасхальний тролік• 25 мая 2023
Ответ дляЧорт і Шо
Так, це цілком нормально. Доречі вам з чоловіком на користь відпочити без дитини, як свекруха буде доглядати онука
а может люди хотят время семьей провести? я бы в жизни не согласилась ехать с посторонними
я отпуска весь год жду
Небалувана Галя• 25 мая 2023
Ответ дляГороховаЯ
Моя свекруха брала 2 рази на відпочинок нашу дитину. Все сплачувала сама. Навіть у нотаріуса за дозвіл... Вона хорошо заробляє і може все собі дозволити. Внука любить. Мені здається ій навіть в голову не маже прийти брати з нас гроші.
Вам пощастило
зі свекрухою.
Экспертиза• 25 мая 2023
Ответ дляАнонимба
Видимо Вы уже подобная бабушка). Свекровь, со слов автора, САМА напрашивается с ними ехать . И сопли-вопли в 12 лет ? Пффффф , Вы отстали от жизни , да это супер возраст и дружбаны родителям ,но никак не бабушкам - там уже пропасть , так что бабуся нехай спочиває и свою жизнь налаживает - нянька не нужна)). Кстати , предупреждая вопросы, мы с мужем всё сами и его мама ни дня, а тем более ночи , не провела с внуком.
Бабушкой я буду разной, возможно с кем-то и такой как ваша свекровь.
Невестка я не менее самостоятельная,
не отставала, а вот Вы мните себя вечным тинейджером.
Вопросов - как не было так и нет
Невестка я не менее самостоятельная,
Вопросов - как не было так и нет
Тримаю свічку• 25 мая 2023
Ответ дляРегионщица
Так у вас тоже жлобство, за ребёнка вы платить не хотите, если свекровь поедет. Ребенок ваш, а не свекрови )
Если свекровь не едет - ребенок едет бесплатно.
Если едет свекровь - за ребёнка нужно платить
Кто должен платить, если свекровь никто не зовёт?
Курочка• 25 мая 2023
Ответ дляЯ натуралка
Мне хорошо с ней отдыхать, но вот это жлобство под прикрытием «хочу побыть с внуком». Думает что мы наивные дураки?
ну так и скажите:это отличная идея!,но как жаль что мы не имеем таких финансов....может в следующий раз....
вкрации• 25 мая 2023
Как вариант, вы едете сейчас семьей, без свекрови. А потом когда вы на работе, она с ребенком едет отдыхать и вы оплачиваете половину номера.
Бурундучиха• 25 мая 2023
Ответ дляНагайна
Скільки років онуку?
Якщо вона така крута, нехай звозить його за кордон.
наша возила, сначала мы,потом она,потом моя мама и так ребенок три раза ехал,а так один,лучше ж больше моря
Кидстаффовна• 25 мая 2023
Ответ дляГЛЮкоза
Можно ещё соседей взять чего не всех сразу)
Блін, не повірите, але я вот маю такий досвід )))))
Пупуговка• 25 мая 2023
Ответ дляЯ натуралка
Ну так и скажите ей, что так ребенок бесплатно, а если с ней, то ща ребенка платить придется, у вас на это денег нет.
Невловимий Джо• 25 мая 2023
Ответ дляКидстаффовка
Вы на отдыхе будете спать на одной кровате с мужем и 12-летним сыном? Хм. Я бы потратилась на отдельный номер, чтоб сын жил со свекровью. Или вы с мужем уже не интересуете друг друга как мужчина и женщина?
Вообще-то , в приличных отелях в номере стоит 1 двуспальная кровать , 1 1,5рная и раскладное кресло . С чего бы они все втроем спали в одной кровати ?
Анонимус Я• 25 мая 2023
Ответ дляЧорт і Шо
не смішіть)
Ответ дляЧорт і Шо
Погоджуйтесь. Як вона не мозгоклюйка та дійсно буде з онуком, то за це варто заплатити. Зрозумійте, що таким чином ви з чоловіком оплачуєте собі відпочинок один для одного, тобто деякий час ви маєте змогу відпочити без дити, приділяючи увагу лише вашим з чоловіком стосункам. Це важливо, повірте моєму досвіду
Пупсіку 12 років, напуркуа йому бабуся на морі?
Невловимий Джо• 25 мая 2023
Ответ дляАнонім Перший
проблема в том, что ребенок может утонуть. в прошлом году одноклассник моего сына утонул. там опасные рип теченья. местные знают. приезжие - мы хорошо плаваем. 16 лет(((
Утонуть может не только ребенок . Взрослые тоже тонут . Предлагаете взрослым няню нанимать , чтобы присматривала ?
Анонім Перший• 25 мая 2023
Ответ дляНевловимий Джо
предлагаю себя адекватно вести на воде и оценивать риски, что б потом не кусать локти. только и всего. и да. не лезть туда, где предупреждают, а бравировать - мы хорошо плаваем
Морожена_курка• 25 мая 2023
Ответ дляЧорт і Шо
З якого це часу заплатити за власну дитину це бути лохом?
з того, коли платять за дитину по чужій прихоті, хоча по умові туру дитина їде безплатно
Морожена_курка• 25 мая 2023
Ответ дляРегионщица
Я все прекрасно поняла, автор зажала деньги на своего ребенка, если поедет свекровь )) За себя свекровь оплатит )) Ну пусть откажет и сэкономит, делов-то
а чого автор має платити? діти до 12 років живуть безплатно. Значить, жлобиха-свекруха хоче поїхати за пів ціни
Морожена_курка• 25 мая 2023
Ответ дляСмайликівна
так зачем автору платить за ребенка, если без свекрови ребенок бесплатно?
так і в свекрухи він буде безплатно. З якого автор повинна платити?
Морожена_курка• 25 мая 2023
Ответ дляЯ натуралка
Что если сын с нами в номере то бесплатно, платим как за 2 чел. А если в ее номере то она предлагает нам оплатить половину его отдыха. Короче наши расходы увеличиваются если мы берем свекровь
А чого наполовину? внук і там по умовах туру може проживати безплатно
Морожена_курка• 25 мая 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Автора абсолютно не напрягает бесплатное проживание ее ребенка с ними в номере.
Траты в виде оплаты за ребенка за проживание в бюджет не входили.
Это не автор хочет сбагрить ребенка бабушке, а бабушка хочет быть с внуком: кто заказывает банкет (хочет взять к себе ребенка), тот и платит
бабушка не з внуком хоче бути, а хоче собі за рахунок внука зекономити половину туру
Морожена_курка• 25 мая 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Зачем себя чувствовать лохом?
Марьванна, у нас бюджет на отдых Х тыс; оплата отдельного проживания ребенка в наш бюджет не вписывается, поэтому он будет жить с нами в номере. Мы очень будем рады взять вас с собой и когда захотите, всегда можете зайти за внуком.
Невловимий Джо• 25 мая 2023
Ответ дляАнонім Перший
А кто вам сказал , что все дети в 12 лет ведут себя неадекватно ?
Морожена_курка• 25 мая 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Половина ответов - личные проекции и в большинстве - теоретиков, которые очень сильны на словах, но оооочень редко по факту #ябы
.... і котрим головне - зачмирити автора, незалежно від того правий він чи ні)))
Морожена_курка• 25 мая 2023
Ответ дляТоскующая
Зачем за него платить? Он бесплатно будет в номере у родителей
Більше того, він так само буде безплатно і в номері свекрухи. З якого бодуна вона вирішила оплату ділити навпіл? Халяви захотіла, на внуку зекономити?
Морожена_курка• 25 мая 2023
Ответ дляКошка Мурка
Так они не хотят секса и свободного от ребенка времени. Чего вы вцепились в тот секс, как будто они годами живут без секса и только на отдыхе он возможен и по другому никак
так може в неї то єдина можливість, цілий рік збирає на це гроші
у кого що болить
Морожена_курка• 25 мая 2023
Ответ дляТримбулька
Да просто поясніть, що так дитина безкоштовно, а якщо з нею - то доведеться платити
Запропонуйте, що вона окремо у номері, а ви - з дитиною
І не відмовили, і ситуацію описали
Чому з нею треба платити? Бере тур 1 особа, дитина проживає безплатно. Народ, ну включіть нарешті логіку.
Морожена_курка• 25 мая 2023
Ответ дляЗ бісиками
В чем жлобство, если едет за свой счёт?
за який ’свій счет’? За половину ’свого счета’ хоче поїхати