Я натуралка• 25 мая 2023

Предложение свекрови

Узнала что я, муж и ребенок едем в отпуск на авто, хочет с нами. Условия в отеле такие что ребенок с нами в номере бесплатно. Она хочет побыть с внуком, типа чтобы пообщаться с ним просит поселить его с ней в номере. И предлагает нам заплатить за его проживание в её номере пополам. Девочки, это нормально вообще? Еще нюанс - свекровь зарабатывает намного больше чем мы.
Морожена_курка• 25 мая 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
Ну так навіщо за нього платити, якщо дитина безкоштовно??? Правила готелю такі. Безкоштовно дитина. Хто хоче з нею в номері бути, той номер і оплачує.
+1, народ втратив можливість думати))))

Морожена_курка• 25 мая 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
Ну так хай і платить повністю, дорослі платять за свій номер.
+1, дитина що в батьків, що у свекрухи, живе безплатно
Морожена_курка• 25 мая 2023
Ответ дляДА да да
Тогда в чем вопрос? Она будет няня вашему ребенку. Вот и оплата ее услуг
напевно в тому, ща автору няня не потрібна
Морожена_курка• 25 мая 2023
Ответ дляПацелуйнитуда
А чому у вашому номері дитина безкоштовно, а зі свекрухою платно? Чи вона хоче, щоб Ви заплатили за її номер половину, якщо дитина житиме з нею?
так отож.... але у ’особливо обдарованих’ жлоб чогось автор
Морожена_курка• 25 мая 2023
Ответ дляТримаю свічку
Если свекровь не едет - ребенок едет бесплатно.
Если едет свекровь - за ребёнка нужно платить
Кто должен платить, если свекровь никто не зовёт?
Хтось може мені пояснити, чому за ’Если едет свекровь - за ребёнка нужно платить’? З якого переполоху? Вартість номера - за 1 ДОРОСЛУ ОСОБУ, дитина з дорослим проживає безплатно
Морожена_курка• 25 мая 2023
Ответ дляПупуговка
Ну так и скажите ей, что так ребенок бесплатно, а если с ней, то ща ребенка платить придется, у вас на это денег нет.
спитаю і Вас: ЧОМУ за дитину треба платити, коли по умовах готелю діти до 12 років проживають безплатно?
Морожена_курка• 25 мая 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Вообще-то , в приличных отелях в номере стоит 1 двуспальная кровать , 1 1,5рная и раскладное кресло . С чего бы они все втроем спали в одной кровати ?
ба більше, є сімейні номери з окремою спальнею. Але людина, напевно, про таке і не чула))) видно, що формат був виключно всі в одному ліжку
Морожена_курка• 25 мая 2023
Ответ дляОксана_12
Востаннє, коли ми їздили з дітьми - брали номер на три кімнати. Прекрасно цілком. Чому ми вирішили, що автор буде жити в стилі ’з приставним ліжком’?
ну, не бачила людина інакшого відпочинку, тому й судить зі ’своєї колокольні’
Невловимий Джо• 25 мая 2023
Ответ дляМорожена_курка
Или привык человек ’отдыхать’ впятером на одной раскладушке в каком-то сарайчике

Морожена_курка• 25 мая 2023
Ответ дляНевловимий Джо
та виглядає на те, якщо почитати ’аргументи’
Невловимий Джо• 25 мая 2023
Ответ дляМорожена_курка
И не говорите . От аргументов просто балдею ...
Морожена_курка• 25 мая 2023
ЧуднІ коменти в темі від тих, що накинулись на автора)))) Видать, логіка відключилась від того, що хтось їде на відпочинок. До речі, автору вже писали, що негоже зараз відпочивати?
Стебель березы• 25 мая 2023
Ответ дляЯ натуралка
Мне хорошо с ней отдыхать, но вот это жлобство под прикрытием «хочу побыть с внуком». Думает что мы наивные дураки?
мне с моей отлично , с удовольствие бы... но потом все и муж и свекровь
Шукаю трусики• 25 мая 2023
Ответ дляМорожена_курка
Правила отеля: при проживании 2х взрослых в номере, ребенок проживает в этом же номере бесплатно. Если 1 взрослый в номере, за ребенка нужно доплачивать. Это очень распространенная практика. В круизах, например, дети до 16 лет бесплатно
Стебель березы• 25 мая 2023
Ответ дляСмайликівна
оно и видно что вы не поняли
без свекрови -ребенок бесплатно, платить не надо
в одной комнате с ребенком..’прекрасный отдых’
Стебель березы• 25 мая 2023
Ответ дляЯ натуралка
Что если сын с нами в номере то бесплатно, платим как за 2 чел. А если в ее номере то она предлагает нам оплатить половину его отдыха. Короче наши расходы увеличиваются если мы берем свекровь
гг, вы при сыне будете ’по-взрослому ’отдыхать?
Невловимий Джо• 25 мая 2023
Ответ дляМорожена_курка
Нет еще . Ждем-с .
Морожена_курка• 25 мая 2023
Ответ дляСтебель березы
а чому ні? вам теж невідомо про сімейні 2-3кімнатні номери?
Невловимий Джо• 25 мая 2023
Ответ дляСтебель березы
’По-взрослому’ это как ? Напиваться с самого утра вдрызг и ахаться круглосуточно как кролики ? Наркотики употреблять ?

Тримбулька• 25 мая 2023
Ответ дляМорожена_курка
Дивиться, я не знаю як у Туреччині чи Єгипті, але ось коли кудись ідеш один - номер коштує 100 долл без сніданку, і якщо живеш з кимось - номер теж коштує 100 дол без сніданку
Морожена_курка• 25 мая 2023
Ответ дляШукаю трусики
де конкретно у випадку автора така умова? Зи, відпочивали в багатьох готелях, і в більшості 1дор.+1 дитина нічим, крім розміру номера і плати суто за НОМЕР, не відрізняться від 2,3,5... дор.+1 дитина. І там, і там дитина безплатно
Кошка Мурка• 25 мая 2023
Ответ дляМорожена_курка
Я вообще 5 раз тот комент про одну кровать прочитала, не могла поверить, что она всерьез пишет.
Морожена_курка• 25 мая 2023
Ответ дляТримбулька
все правильно, тому що платиться за номер, а вони є 1,2,3 місні, є сімейні, є апартаменти. Регламентується тільки кількість осіб. І якщо по умовах готелю дитина до певного віку проживає безплатно, то вона буде безплатно що в люксі на кілька людей, що в одномісному номері 1 дорослим
Невловимий Джо• 25 мая 2023
Ответ дляМорожена_курка
Как минимум - в стартпосте ’’Условия в отеле такие что ребенок с нами в номере бесплатно.’’ . Можете в комментах автора поискать , она где-то писала , если не ошибаюсь .
Морожена_курка• 25 мая 2023
Ответ дляНевловимий Джо
І що? Чому вирішили, що тільки з двома особами в номері може бути безплатно? де таке в постах автора написано?
Невловимий Джо• 25 мая 2023
Ответ дляМорожена_курка
Ну логично же ! Из двое взрослых и один ребенок , поэтому ребенок - бесплатно . Если поедет свекровь ( один взрослый ) - за ребенка надо будет платить . Автор это писала ? Писала . Что не так ? В разных отелях могут отличаться условия .
Морожена_курка• 25 мая 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Ні, не логічно, автор оплатила номер на 2 дор. ’Надо будет платить’ запропонувала свекруха, котра таким чином вирішила скрисятничати за рахунок безплатного внука половину СВОГО ВЛАСНОГО туру. уже мовчу про те. що досить відкрити той же букінг і подивитись, практично в усіх готелях умови більш-менш уніфіковані. Можуть бути акційні тури-заманухи в несезон, тоді так, прописуються нестандартні умови, типу ’ дитина до .... років безплатно’
Шукаю трусики• 25 мая 2023
Ответ дляМорожена_курка
По вашей логике, если 1 взрослый с 3 детьми едут, то платиться только за взрослого, а дети бесплатно? Не знаю где вы отдыхали, это часто встречающаяся практика отелей.
Lada_333• 25 мая 2023
Ответ дляЯ натуралка
Если бы у нее не было денег - я бы заплатила, не проблема. Но деньги у нее есть. Чувствую себя лохом если соглашусь. И отказать неудобно
ну смотрите. Минус - доп. траты. Плюс - сможете с мужем побыть вдвоем и отдохнуть
Морожена_курка• 25 мая 2023
Ответ дляШукаю трусики
не по моїй, по Вашій) по моїй в більшості умовами готелю передбачено, що дитина до певного віку проживає безплатно , незалежно від того, чи з одним дорослим, чи з 5-ма. А оплата йде суто за номер по кількості дорослих. У випадку автора - це 1 дитина. І в цьому досить переконатись, відкривши той же букінг чи прайс на сторінці любого готелю.