Кракадэ• 25 мая 2023

Должно ли быть равноправие между

Детьми ?
Ситуация:
Родители и 2 детей ( девочек )
Старшей 26 ,младшей 23
Старшая выходит замуж и её переселяют в квартиру где жил дедушка
Он уже умер ..
Младшая тоже встречается с парнем и собирается замуж , по финансам они не тянут покупку квартиры ,поэтому снимают себе жилье .
Это справедливо ?
КвартираЧья• 25 мая 2023
Нет. Обе на сьем, квартиру сдать и иметь деньги родителям.

Любимка-анонимка• 25 мая 2023
Ответ дляКвартираЧья
Точно и справедливо.
Единая страна!• 25 мая 2023
Мир вообще несправедлив. Родителей, которые делят детей на любимый и нелюбимый не понимаю
Не люблю натовп• 25 мая 2023
Ну а как бы вы сделали, как мама?
Чем смогли- помогли.
Если бы младшая первая вышла- ей бы отдали квартиру.
И вопрос- а мужчины дочерей ничего не должны своим будущим семьям?
Злюка-закусюка• 25 мая 2023
После 20 это уже взрослые
Котомафия• 25 мая 2023
На мой взгляд, справедливо было бы эту квартиру продать, а деньги разделить, половину одной дочери, половину второй. Или открыть 2 счета, и туда положить.
Поднакопят, и купят себе каждая отдельную квартиру.
автор Кракадэ • 25 мая 2023
Ответ дляНе люблю натовп
Ну а как бы вы сделали, как мама?
Чем смогли- помогли.
Так почему помощь только 1 ребёнку ?
Залізний кіготь• 25 мая 2023
Кто первый встал того и тапки 🤷
Пасти Ла• 25 мая 2023
квартиру сдать и помогать на аренду поровну обоим, пока не станут на ноги, потом деньги родителям

Божа кульбабка• 25 мая 2023
Може одній квартира діда,а другій-батьків?
So_so• 25 мая 2023
Это типичное решение родителей, которые не сами заработали на недвижимость. Они не представляют как ей можно распорядиться, как оптимизировать для своих потребностей (2 детей), поэтому выбирают просто ’пустить’ туда одну дочь.
Второй предложат жить с мужем у себя и дальше будет классическое, а тебе мы оставим свою квартиру.
Бараболька• 25 мая 2023
Ответ дляБожа кульбабка
Жити треба зараз, а не з оглядом на те, що буде колись.
В подібній ситуації або продавала би квартиру і намагалась купити щось маленьке для кожної, або здавала би квартиру і ділила гроші навпіл.
Залізний кіготь• 25 мая 2023
Ответ дляSo_so
И что не так?
МаксХмара• 25 мая 2023
Це несправедливо.
Божа кульбабка• 25 мая 2023
Ответ дляБараболька
Бояться може що діти гроші профукають? Не знаю як думають батьки...треба у них питати.
Я б спитала!
So_so• 25 мая 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
И что не так?
Если Вы не понимаете, не объяснить. Это разница мировоззрений.
Живчик-счастливчик• 25 мая 2023
Ответ дляНе люблю натовп
Ну а как бы вы сделали, как мама?
Чем смогли- помогли.
Я не отдала, это моя пенсия и снятие с них нагрузки на мое обеспечение.Сами покупали дети
ПекельнаКрасуня• 25 мая 2023
нет. это несправедливо(
но жизнь она такая
Марс атакует• 25 мая 2023
ао справедливости надо продать квартиру дедушки и разделить деньги между детьми, чтобы никто не обижался. Но я бы обеих дочерей отправила на съемную квартиру, жежушкину б сдавала и покупала б себе красную икру. У дочерей есть мужья, вот пусть они и думают куда невест вести

Петриківна• 25 мая 2023
Ответ дляКотомафия
У них точно не буде суми докласти на житло, гроші розійдуться.
Найкращий варіант здавати квартиру і гроші або батькам, або дівчатам порівну.
Так вони швидше назбирають на власне житло.
Вже коли частина грошей буде, тоді можна продавати і ділити.
І то не факт, що то варто робити, то вже буде спільне з чоловіками житло.
Залізний кіготь• 25 мая 2023
Ответ дляSo_so
Нет, не понимаю , хотя на свои квартиры сама заработала.
Люблю пиво• 25 мая 2023
Якби був хлопець і його б відправили на зйом, було б біда-бери справедливо… і то
А якщо дві дівчини, абсолютно несправедливо.
Або здавайте або продавайте, в іншому випадку зіпсуєте стосунки між сестрами і свої з дітьми - гарантовано
Лунтик-паунтик• 25 мая 2023
девочки, ну смотрите за кого замуж выходите. гнать метлой того зятя, который собирается жить в квартире жены, тюфяк.
ладно если перспективный, типа доктор, юрист, а если непонятно что с образованием и работой, то зачем себе жизнь калечить?
Единая страна!• 25 мая 2023
Ответ дляБожа кульбабка
І через скільки років вона ту батьківську квартиру отримає? А до цього тільки на оренду працювати?
Божа кульбабка• 25 мая 2023
Ответ дляЕдиная страна!
Отож... треба говорити з батьками .
Бараболька• 25 мая 2023
Ну и для уточнения, какая у покойного дедушки квартира?
автор Кракадэ • 25 мая 2023
Ответ дляБараболька
Однушка
AmazingLady• 25 мая 2023
Да, справедливо. Все равно одну квартиру на двоих не натянешь
AmazingLady• 25 мая 2023
Ответ дляНе люблю натовп
Ну а как бы вы сделали, как мама?
Чем смогли- помогли.
И ответ - а должны только мужчины своим семьям?
AmazingLady• 25 мая 2023
Ответ дляКракадэ
Так почему помощь только 1 ребёнку ?
Потому что помогают обычно первому, кто уже женился