Барбитта• 09 февраля 2014
Мамы аутистов или просто мальчиков 5 лет отзовитесь
Очень тревожно за сына. Что с ним не так.
Вот как провели ваши мальчики день? Что теперь делают?
Сын 5 лет. И говорит и с детками играется, и стишки учит.
Но какая-то гипер возбудимость. Выходные не выдерживаю, голова квадратная. Его постоянно подкидывает, постоянно бегает с конца в конец. Как бы метается, крутится на месте. Ходить не умеет - постоянно бежит - его подбрасывает. Иногда вот бывают качение взад-вперёд. Вот сесть пописать не может - его постоянно подбрасывает и выламывает. Не слушается, пищит "Мама", руками лупит по чему попало. Одни крики и беготня
У кого-то было такое? Чтобы ребёнок весь день метался со стороны в сторону?
Анонимус Я• 09 февраля 2014
Когда-то бабушка спросила его: ’Алёша, ты в садике тоже такое творишь?’
Так он говорит: ’Неееее, я в садике послушный!’
Автор, может и у Вас ребенок тоже только дома так себя ведет? Так сказать, отрывается???
Барбитта
• 09 февраля 2014
Ответ для- olenka -
Вот и нас лего спасает он прямо отключается от всего когда в конструктор играет.
Вот и мой любит играть в лего, да тогда тишина...
Анонимус Я• 09 февраля 2014
Ответ дляБарбитта
Я за выходные больная становлюсь. Только и делаю, что его успокаиваю, а под конец дня руки опускаются и прям плакать хочется. От этой топотни и визга...
Я такая же!!! У меня уже давление начало скакать! Хотя раньше никогда этим не страдала)) Начала пить успокаивающие...
Барбитта
• 09 февраля 2014
Ему Тенотен невропатолог назначала и сказала что ему к психиатру уже надо а не к ней
- olenka -• 09 февраля 2014
Ответ дляБарбитта
Может он просто не может сам себя занять, пробуйте конструкторы всякие, спорт или творческое может что то. Мы где-только не были и кружки всякие и спорт секции и мастер классы всякие посещали, вот сейчас теннисом увлёкся, ходит с удовольствием
Анонимус Я• 09 февраля 2014
Ответ дляБарбитта
Вот видите! Не все так страшно! Просто Вы уже устали!
Барбитта
• 09 февраля 2014
Ответ дляАнонимус Я
и мне наверное надо, не хватает на выходных спокойствия, какое должно быть у мамы
- olenka -• 09 февраля 2014
Ответ дляБарбитта
ну вот, пусть занимается, предложите ему ещё что нибудь из спокойных игр
Мастер Пис• 09 февраля 2014
Ответ дляБарбитта
Этого невролога к психиатру нужно отправить. А вам можно пока у другому неврологу пойти и к психологу. У нас тоже малой гиперактивный, при чём с диагнозом, а не просто по моим наблюдениям (у нас СДВГ). невролог посоветовала к психологу сходить, чтобы она просто нас научила, как себя с ним вести. Но мы так к ней и не выбрались, потому что за месяц приёма Киндинорма были значительные улучшения, да и я научилась сама с ним управляться, немножко его ’притормаживать’)) Теперь раз в год принимаем Киндинорм 2 месяца, ребёнок намного спокойнее и усидчивей. есть вероятность, что до 6-7 лет вообще переростём.
Анонимус Я• 09 февраля 2014
Ответ для- olenka -
Да, кстати да! Мой тоже, если ему ничего не предложишь - будет носиться и переворачивать весь дом с головы на ноги! Нужно все время чем-то с ним заниматься... Сам не будет, очень редко, когда сам может что-то делать! Правда мы нашли выход, у нас друг такой же. Так мы по очереди друг к другу в гости ходим. Когда они вдвоем - мамы отдыхают (или делают дом. дела, но в спокойствии!)
И да, нас тоже отправляли к психиатру (но у нас энурез), посмотрела и сказала, что все в порядке. Ну да, конечно, мы ж у врача, такие тихенькие и скромненькие сидели! Правда назначила успокаивающий чай попить. А педиатр услыхав, что наш папа купил ребенку Тенотен (в аптеке порекомендовали) сказал попить его самому папе, чтоб нервишки успокоить!
Барбитта
• 09 февраля 2014
Ответ дляАнонимус Я
Мы пили Тенотен, но вроде ничего не помогло. И у нас энурез долго был, и сейчас время от времени особенно если заболел бывает
Ответ дляБарбитта
Они тоже гупер активные вроде. И тоже качания, и тоже не устают
Вот поэтому и спрашиваю, что не знаю уже что с ним
автор, психоневрологи советуют магнийВ6, мы пьем, стал более сосредоточенный, усидчивый..лучше пить в ампулах(питьевой)он сладкий разбавить немного водой. 1/2 ампулы 2 раза в день.
Белочкой зови• 10 февраля 2014
Ответ дляБарбитта
нет был спокойный очень, ну было временами как у всех детей, а теперь его прям выкпучивает
насколько я знаю врачи при таких случаях выписывают Магне б 6 и глицин. Они безопасные и очень помогают.