Тримаю свічку• 26 мая 2023
Во сколько вы отдали детей в сад?
Девочки,подскажите,может на личном опыте кто то посоветует? Отдали дочку первый раз в сад ещё 3,года не было. Она с пол года ходила нормально,а дальше начались истерики-пришлось забрать. Я сидела с ней дома и ходила на развивашки. Сейчас ей 4-муж настаивает что бы отдавать в сад, понятно что я не против,но говорю дочери что будешь ходить в сад,у нее истерика начинается-не хочет. Короче муж аж пенится,с психами настаивает,а она истерии не хочет-а виновата я . Короче что делать не знаю,и дочку жалко и не знаю как ее правильно настроить на сад
Тримаю свічку
• 26 мая 2023
Ответ дляНе люблю натовп
З 2-х років , діти люблять садок
А вы заставляли?чи діти одразу с задоволенням ходили?
Тримаю свічку
• 26 мая 2023
Ответ дляТигрЛьвович
В 4.9 в частный
Вы заставляли?или ребенок сам ходил нормально?
Ищу Аленя• 26 мая 2023
В 2 года пошёл в сад, истерики и болел бесконечно забрала . Потом в 4 года, болел бесконечно, в 6 забрала и год до школы был дома.
Тримаю свічку
• 26 мая 2023
Ответ дляИщу Аленя
Ой,я тоже боюсь этого
НЛОша• 26 мая 2023
В 2 года и месяц отдала. Никаких проблем не было. Может дочь обижали в саду? Поэтому она не хочет, не обязательно воспитатель, кто-то из детей может
Додаю напруги• 26 мая 2023
Майже в 4. В нас садок брав щоб повних 3роки на вересень було. Раніше 3х не бачу сенсу
ТигрЛьвович• 26 мая 2023
Ответ дляТримаю свічку
Нет. Он ходил с 9-13. Без сна. Что там делать в тех садах, то мамам надо
Тримаю свічку
• 26 мая 2023
Ответ дляНЛОша
Думаю что обижали,она самая маленькая была,а дети до 6лет были в группе
НЛОша• 26 мая 2023
Ответ дляТигрЛьвович
А дома с мамой ему что делать ?
НЛОша• 26 мая 2023
Ответ дляТримаю свічку
Всего скорее из-за этого не хочет
Не люблю натовп• 26 мая 2023
Ответ дляТримаю свічку
Не заставляла, просто готувала до того, що вони підуть в садок
Лепешечка• 26 мая 2023
Сын пошёл в 2,4. Ему очень нравилось. проходил полгода, а потом война и всё, сады закрыты.
ТигрЛьвович• 26 мая 2023
Ответ дляНЛОша
А дома с мамой ему что делать ?
Отдыхать, гулять, развиватся.
А я с Рио-де-Житомира!• 26 мая 2023
В 2.6 пошёл в сад. Первое время вся группа рыдала. Но для ясель это норма. Всё новое, мамы нет, есть тётка чужая. Потом привыкают и из сада не забрать )
Но тут тоже разное еще может быть. Может воспитатель/няня сильно ругали малышню, может из детей кто обидел. Может просто боится Ваша дочка что Вы ее там совсем оставите. Из каждой ситуации нужно искать выход. Ваша уже взрослая, говорит нормально. Расспросите почему она не хочет в сад. Погуляйте рядом с садиками, пусть посмотрит как там детвора тусит. Договаривайтесь как то.
Ну, или забить и до школы дома сидеть
Я такая - жду трамвая• 26 мая 2023
В три роки. Сходив два рази по пів дня. На третій температура 39. Через три тижні - діагноз цукровий діабет. Вірус і стрес зробили своє недобре діло. Скільки завідуюча не запрошувала ходити - дитина панічно відмовлялася навіть на майданчики ігрові туди заходити.
Садова гойдалка• 26 мая 2023
Не отдавала, обоих, малого думала отдать в 3, но в его 2 началась война и теперь не отдам, слишком опасно.
Ясамаякрасивая)• 26 мая 2023
Старша в 1,9 молодший в 2, обоє ходили з задоволенням, але в них і вихователі були дуже хороші, думаю це головне.
НЛОша• 26 мая 2023
Ответ дляТигрЛьвович
Отдыхать, гулять, развиватся.
А в садиках дети не гуляют, не развиваются?
Большой секретик• 26 мая 2023
Третью ось в 2,5 роки. Дуже любить, проте один з найкращих приватних в нашому місті, може тому і любить. Старший не ходив взагалі, середній ходив з трьох до чотирьох, також подобалось.
Шукайте причину в садочку і його мешканцях.
ТигрЛьвович• 26 мая 2023
Ответ дляНЛОша
Нет. Там все ходят строем и по команде
Тримаю свічку
• 26 мая 2023
Ответ дляНЛОша
В наших не гуляют кстати, с 8 до 13 и все