Наивная Хо• 26 мая 2023

Посоветуйте книгу ребенку - как дети появляются в животе

Ребенку 7 лет, видит малышей на улице и спрашивает как сделать чтоб у меня родился ещё ребенок. Интересует конкретика я так понимаю. Не знаю как правильно рассказывать.
Думала книгу "Малечі про інтимні речі" но посмотрела пару фоток, не понравился один разворот, там где про секс. Оно ему надо в 7 лет..... Какие книжки еще посоветуете?
Ms. Искренность• 26 мая 2023
Как раз эту книгу и хотела посоветовать. А в каком возрасте вы планируете про секс рассказать? Ещё немного, и ребёнку друзья расскажут.

автор Наивная Хо • 26 мая 2023
Ответ дляMs. Искренность
Ну вот фото. Он будет спрашивать а как именно происходит , и что мне говорить? Пенис в вагину суют ?
Дальше будет спрашивать а если я не хочу ждать взрослой жизни и т.д. и т.п.
Тушьмушьнюшь• 26 мая 2023
Да, эта книга, необязательно все стринички уже читать. Посмотрите гигиену и безопасность.
Ms. Искренность• 26 мая 2023
Ответ дляНаивная Хо
Ещё раз - вы просто предпочитаете, чтобы ему это рассказали не вы, а сверстники?)) А так и будет.
автор Наивная Хо • 26 мая 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
Так он сам перечитает всю)
ИграйМойГормон• 26 мая 2023
Я своему сказала, что мне папа семечку дал специальную, но такие семечки только у взрослых бывают. Пока вопрос отпал. Больше волнует как они из живота появляются. Пока говорю что специальный доктор в больнице достал, спрашивает ´а как?´ Говорю что не видела потому что меня усыпили на это время. Но этот пробел его все равно беспокоит.
А Я Самая Самая• 26 мая 2023
Вас смутила сторінка де про секс, то тоді що ви хочете розповісти дитині? Про папине зернятко і мамин горшочок?)))
Все одно треба буде делікатно дитині розповісти про це якщо вона вже питає. Краще дитина дізнається інформацію правильно донесену батьками, ніж неправильно донесену від друзів.
автор Наивная Хо • 26 мая 2023
Ответ дляИграйМойГормон
Вашему наверно меньше лет) мой активно хочет понять механизм
автор Наивная Хо • 26 мая 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
А делікатно це як

ИграйМойГормон• 26 мая 2023
Спрашивал в 6 лет. Уже почти 7. Пока больше интересует как наружу появляются. Сам механизм)))
автор Наивная Хо • 26 мая 2023
Ответ дляИграйМойГормон
Что рассказали?
Щедрик ведрик• 26 мая 2023
Моя дочь, где-то в таком же возрасте прочитала книгу ’ Откровенный разговор об этом’. Если вы боитесь называть вещи своими именами, тогда наверное в современных изданиях вы не найдёте нужную вам книгу.
А Я Самая Самая• 26 мая 2023
Ответ дляНаивная Хо
Поясніть що люди не просто так це роблять, а коли кохають один одного, що це прояв любові дорослого чоловіка і дорослої жінки, для цього організм має бути дозрілим, людина має бути дорослою.
автор Наивная Хо • 26 мая 2023
Ответ дляMs. Искренность
Я не хочу травмировать ребенка если расскажу все как есть. И если он потом увлечется этой темой, захочет попробовать
Жерица ночи• 26 мая 2023
Мед терминами реальность рассказать
ИграйМойГормон• 26 мая 2023
Слушайте, ну я узнала от сверстников... и что? Я даже сейчас не помню как это было. А может уже на биологии сам механизм узнала, не помню. Что плохо? Это меня никак не искалечило и не подорвало доверие к родителям. Удивлена что все прям такие несчастные от того что дети узнали не от них...
ИграйМойГормон• 26 мая 2023
Ответ дляНаивная Хо
Что рассказали?
Сказала что в больницу привезли, укол сделали, я уснула. Когда проснулась тебя уже достали. Теоритически это могло бы быть правдой. Это просто могло быть плановое КС. Сказала что есть спец доктора, которые этому долго учаться
А Я Самая Самая• 26 мая 2023
Ответ дляНаивная Хо
А делікатно це як
Без зайвої інформації. Не треба поглиблюватись у розповідь всього, відповідайте рівно стільки скільки дитина хоче знати.
Як це зробити правильно і сама зараз шукаю літературу, бо розумію що дитині треба буде про це розповідати і так само як і ви боюсь травмувати і сказати зайве.
Бо частково знаю як правильно але не знаю якими словами це донести😄
автор Наивная Хо • 26 мая 2023
Ответ дляИграйМойГормон
Ну вы в каком возрасте узнали ?
Может оно и лучше когда позже узнают. Мне тоже родители не рассказывали, узнала поздно даже не помню как, травмы нет

Ms. Искренность• 26 мая 2023
Ответ дляНаивная Хо
Вы не ребёнка не хотите ’травмировать’, а себя)) Учитывая, что он узнает все от сверстников, у него как раз вероятность того, что будет травмирован, выше, чем если он узнает от вас или из специальной книги.
автор Наивная Хо • 26 мая 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
Ну вот думала книг купить , а там как раз и есть лишняя информация, что вызовет ещё больше вопросов....
автор Наивная Хо • 26 мая 2023
Ответ дляMs. Искренность
И почему вы решили что себя хочу травмировать
Куда_бежать• 26 мая 2023
Ответ дляНаивная Хо
Да, так и говорить. потому что иначе вырастают взрослые, думающие, что женщины писают и рожают из одного отверстия.
Не хочет ждать взрослой жизни - говорите словами прямо, что это невозможно, секс - это большая ответственность и им занимаются только взрослые. Заодно объясните про физиологическую часть - гормоны и взросление.

В школе одноклассники покажут ему порно, вы хотите, чтоб ребенок в таком виде получил точную информацию? Среди первых-вторых классов это очень частое явление, какой-то ученик увидит у родителей, поищет сам и покажет одноклассникам.

В Инстаграме блог Юлии Ярмоленко sexinforia (автор вашей книги), это секс-педагог, она классно объясняет, как и почему говорить с детьми о сексе.
А Я Самая Самая• 26 мая 2023
Ответ дляНаивная Хо
Купіть почитайте для себе і доносьте ту інформацію яку вважаєте потрібною. Не обов‘язково дитині давати на власне користування ту книгу.
Ms. Искренность• 26 мая 2023
Ответ дляНаивная Хо
Потому что если ребёнка интересует эта тема, то информацию он найдёт. И вам все равно где и какую, лишь бы вам не пришлось объяснять ’лишнее’.
Куда_бежать• 26 мая 2023
А на вопрос, как сделать, чтобы родился ещё ребенок, можете отвечать что-то вроде этого - чтобы родились дети, нужны родители и их желание/решение родить ещё одного ребенка. Может, вашего ребенка интересует не конкретика воспроизведения рода, а желание получить младшего брата/сестру.
ИграйМойГормон• 26 мая 2023
Да где- то может от лет в 12, точно уже не помню, боюсь соврать. Помню что моя мудрая мама (это уже до меня потом дошло) подкладывала на видные места книгу что-то типа ’для молодых девушек обо всем’. Там я выбирала волнующие вопросы по внешности, здоровью, уходу и вот на такие темы тоже там все было написано. Но помню тогда никакого шока это не вызвало. Племяннице тоже где-то в таком возрасте 11-12 лет книгу дарили. Просто уже в этом возрасте терминологию нормально воспринимают и сами могут изучать информацию по своему запросу.
автор Наивная Хо • 26 мая 2023
Ответ дляКуда_бежать
Нене, я похоже ответила, он сказал это понятно , а как именно вселить тебе ребенка в живот
автор Наивная Хо • 26 мая 2023
Ответ дляMs. Искренность
Ну лишнее это в книгах. Может книги тогда не надо
Ms. Искренность• 26 мая 2023
Ответ дляНаивная Хо
И правда, пусть первое, что увидит, будет порно в телефоне одноклассника. Лишь бы мама не волновалась из-за картинок в книге.

Подберите другую книгу, где картинки вас не будут смущать. Или как выше посоветовали - прочитайте книгу сама и перескажите. Без картинок.