Советчица Года• 26 мая 2023
Чувствительность бактерии к антибиотику и дозировка для кота, помогите разобрать
Три врача сошлись только на том, что по этому бакпосеву ципрофлоксацин нужно давать. Один прописал 15мг на 1кг массы тела два раза в день, второй 10мг на 1кг, третий половину таблетки Ципролак(ципрофлоксацин) 50мг раз в день на его вес 5кг. Курс 14дней тоже сошёлся.
В графе ципрофлоксацин указано 4mg/ml (вроде так читается), количество бактерий, я так понимаю, вверху.
Даю сейчас по указаниям третьего врача, так как в инструкции к ципролак указано, что одна таблетка 50мг идёт на 10кг веса , следовательно на наши 5,200 половина таблетки.
Я так понимаю, если не долечить, последствия будут не очень, но разве можно за 2недели не долечить?(
Советчица Года
• 26 мая 2023
Ответ дляПопихтю та й годі
смотря какой диагноз.
Нет однозначного диагноза. По УЗИ - расширена лоханка, это всё,что сошлось по двум УЗИ, и повышен белок в моче. Он не кастрирован.
Попихтю та й годі• 26 мая 2023
Ответ дляСоветчица Года
я не ветеринар. но у собаки был отит и давали максимальные дозы 4-5 недель.
Советчица Года
• 26 мая 2023
Ответ дляПопихтю та й годі
Это не отит даже близко
Попихтю та й годі• 26 мая 2023
Ответ дляСоветчица Года
Это не отит даже близко
я понимаю. но дозировка антибиотика зависит от диагноза и длительность применения его тоже.
Советчица Года
• 26 мая 2023
Ответ дляПопихтю та й годі
Я это прекрасно понимаю. Благодарю,что ответили