А ось і я• 26 мая 2023

Как бы отнёсся ваш муж, если бы вы отдавали часть своей зарплаты родителям?

К примеру, один или оба родителя хронически больны, хочется помочь. У родителей денег очень мало, пенсия, то есть они и так скромной жили а тут вообще придется им ужаться. Вариант отдавать часть своей зарплаты на постоянной основе. Но как будет относиться к этому ваш муж?
Люблю кетчуп• 26 мая 2023
Ответ дляНе против
Если бы мой муж был недоволен - я была бы им разочарована.
Да, мы оба с ним жмоты, но родители - это святое. Знать что чья-то мама мучается на одну пенсию и спокойно спать при этом?
С одной стороны я с вами согласна, а вот с другой стороны могу привести пример родителей моего мужа.
Люди ни к чему не стремятся. Мой муж много раз предлагал им и помочь, и бизнес открыть, и переезд в другую страну, и курсы оплатить. На все ответ - нет. Не хотят ничего. Лучше будут мучаться на минимальную зарплату. Такое впечатление, что если у них появится доход, то исчезнет вся драма из жизни, вот это вот «все плохо, денег нет». Денег нет, но мы и пальцем не двинем, чтобы сделать себе же лучше. Вот как так?

Творческий типаж• 26 мая 2023
Мой свою маму полностью на все сто процентов содержит. Моим помогает по потребности. Но у нас доход позволяет кроме этого и себе ни в чем не отказывать и откладывать. А так, в каждой семье может быть свои реакция…
Благоуханочка• 26 мая 2023
Нормально відреагував би.
У нас окремий бюджет - спільні витрати оплачуємо порівну, а решту з/п витрачаємо на власний розсуд.
автор А ось і я • 26 мая 2023
Ответ для5cmhybyna
а нашо. Вони шо неповносправні?
Человеческое отношение не слышали?
Не против• 26 мая 2023
Ответ дляЛюблю кетчуп
Родителям мужа вряд-ли меньше 50 лет, как я понимаю. И далеко не все в таком возрасте могут активничать. Я по себе смотрю, я в 20 и я в 45 - два разных человека. Если меня гонять как в молодости- просто умру.
Читаю про курсы, бизнес, переезд в другую страну и уже плохо становится.
автор А ось і я • 26 мая 2023
Ответ дляСвета С Приветом
У меня иная ситуация. Сужу по большей части знакомых , сначала ничего , потом жуть .
Понятно...
Ашолюдискажуть• 26 мая 2023
Мій нормально. Але я і не працюю, дає щомісяця мені гроші, а на що я трачу, то моє діло. Я повністю на його утриманні

Вам телефонограмма• 26 мая 2023
Ответ дляЛюблю кетчуп
Ну, ситуації різні. З віком важко починати щось нове. Здоров’я теж не те. А бізнес це 24/7 без продиху. Та й не всі ладні займатися бізнесом, навіть маючи купу енергії.
Фея_3уровень• 26 мая 2023
Мне было бы глубоко наплевать как бы он относился к моему даже не желанию, а НЕОБХОДИМОСТИ помогать родителям в нужде и в беде. При чем тут муж к моим родителям и к принятию решения БЕЗОГОВОРОЧНОГО помогать или нет!?!
5cmhybyna• 26 мая 2023
Ответ дляА ось і я
Человеческое отношение не слышали?
не чула. Діти не зобов´язані батькам
Зроблено у 80-х• 26 мая 2023
Ответ дляЛюблю кетчуп
Затраты на бизнесы и переезды это дороже чем помощь регулярно
автор А ось і я • 26 мая 2023
Ответ дляМорская свинка
Автор, здесь много вводных. Какие у вас с мужем отношения, какое отношение у него к вашим родителям, какой у вас общий доход. Ответьте на эти вопросы и из этого решайте. Опыт чужих семей вам не поможет. Смотрите сколько золотых мужей в теме. Мой хоть деньги давал и маме и папе на операции, но мне мозг выедал чайной ложкой. Хотя доход... озвучивать нескромно мягко говоря. А кто-то совсем наоборот. А кто-то и копейки не даст.
А чего выедал? Уже успокоился?
Люблю ВалЄру• 26 мая 2023
У меня муж норм чел, и сам помочь готов
Kusalochka• 26 мая 2023
Мой муж считает что родители должны жить на нашем уровне. По этому каждый месяц моей маме и свекрови уходит фиксированная сумма)
Джем Шакіри• 26 мая 2023
Я просто поставлю мужа перед фактом.
Мои родители много мне, нам, дали,что очень упростило нашу жизнь, поэтому я не вижу ни смысла, ни повода что-то обсуждать. Собственно я оплачиваю маме коммунальные платежи слуги и на все фе мужа напоминаю, кому он должен быть благодарен, поэтому - цыць.
Если он примет решение помогать своей маме, я буду только за.
Фея_3уровень• 26 мая 2023
Ответ для5cmhybyna
не чула. Діти не зобов´язані батькам
да-да, никто никому ничего не должен. И Вас спасать в разрушенном втщет доме ракетой спасатели не должны. И сбитому человеку на дороге тоже прохожие такие как Вы не должны помочь добраться до больницы. И родителям при живых детях в случае нужды никто не ДОЛЖЕН помогать. А помогают по желанию. У кого какое сердце и чувство эмпатии. Не должны помогать де-юро. Но можем де-факто. Было бы желание и трезвость ума, чувство уважения к себе и к другим.
Люблю кетчуп• 26 мая 2023
Ответ дляНе против
Как раз 50 им. В молодости они тоже особо не работали, перебивались какими-то подработками, сезонными работами. Квартиры досталась по наследству, другого имущества нет, чтобы сказать, что куда-то вкладывали. Ещё остался совковый менталитет, что государство им должно и все вокруг тоже. Наверное, такой тип людей просто)
Не против• 26 мая 2023
Ответ дляЛюблю кетчуп
Квартиры уже звучит красиво. Значит, даже не одна.
Люблю кетчуп• 26 мая 2023
Ответ дляНе против
Одна) это я опечатку сделала

автор А ось і я • 26 мая 2023
Ответ дляСвета С Приветом
Отдавайте за спиной иначе будут скандалы
Получается уже обман в семье...скрывание
Вам телефонограмма• 26 мая 2023
Ответ дляЛюблю кетчуп
Такий тип людей. У мене свекри такі ж. У них і принцип такий, що як вийшов на роботу після університету, так до пенсії повинен на тому ж підприємстві працювати 🤷‍♀️ Дуже дивуються і обурюються навіть, коли ми змінюємо роботу.
Мої ж батьки навпаки активні. Мама скоро виходить на пенсію, вже думає який бізнес відкрити не дуже затратний по часу. Просто щоб чимось займатися окрім домашніх справ. У вітчима свій бізнес, той постійно як білка в колесі. Хоча свекри з батьками +- одного віку.
Света С Приветом• 26 мая 2023
Ответ дляА ось і я
Главное спокойствие
автор А ось і я • 26 мая 2023
Ответ дляНі грама
Отдавала втихаря, муж не знает размер моей зарплаты. Ещё и в отпуск возила родителей, и ремонт им сделала.
А если бы узнал?
Божий одуванчик• 26 мая 2023
Нормально, я віддаю мамі, бо в неї пенсія в райони 2500грн.
СhanelKa• 26 мая 2023
Я віддаю
Точніше навіть одну з своїх карточок віддала батькам , на якій в місяць приходить норм сума
У чоловіка є свої гроші і його то не хвилює
Був час , ми витрачали майже всі доходи на лікування його мами- важка хвороба

Так і має бути в сімʼї .
автор А ось і я • 26 мая 2023
Прикол в том, что муж своим не особо хочет помогать. А я хочу.
П´яна вишня• 26 мая 2023
В кожній сім´ї все по різному. Я допомагаю не повідомляючи чоловіку, бо з´їсть мене. Хоча мої батьки допомогли йому купити перше авто, батько допомагав з ремонтом нашого будинку, і постійно мама то на обід кличе, то якусь городину суне. Чоловік бере не соромлячись.
автор А ось і я • 26 мая 2023
Ответ дляВільнаНазавжди
По-перше, це мої гроші, я б і не запитувала
Власне, я на свої і лікувала від онкології, мовчав, влхив, де просила і коли треба. Інколи він платив. Коли його хворіли, я теж мовчала, він платив. Ми ще собі заробимо, батькам більше взяти ніде. Свекрусі оплачує комуналку чоловік, ну, вона з пенсії не тягне, то що їй не їсти? Хай платить
Ну как бы не совсем то и ваши ведь они семейные. И по идее все должно обговариваться
Зроблено у 80-х• 26 мая 2023
Ответ дляА ось і я
Ещё зависит от ваших доходов.
автор А ось і я • 26 мая 2023
Ответ для5cmhybyna
не чула. Діти не зобов´язані батькам
Ну тут наверно всё же зависит от семьи
....