Шмоточницаца• 26 мая 2023
Одеса, вам не стыдно?
пишут, что счас в Ибице ночной движ и прожекторы сине - желтые
После снятия анонимов автора,как всегда,сдуло ветром. А по теме, как же надоели люди,которые постоянно лезут в чужую жизнь. Поучайте своих детей, мужа и т.д. Люди сами разберутся как им жить и что им делать: ходить в рестораны,на концерты, на пляж и т.д. И главное,что все эти нравоучения происходят в интернете,потому, что в реальной жизни, можно от кого-то и по зубам получить,если сильно достать.
Ответ дляtotana
Ужас, это вам не стыдно так писать? Вот прямо вся Одесса там сидит. На пляжи все прошлое лето не ходили, думаете просто сидеть в жарком морском городе как бы возле моря и не иметь возможность пойти на море? Одни стрессы все время. Если кто-то там и развлекается, так обычно приезжих больше. Пусть порадуются люди, молодежь, наверно, в основном.
Какой ужасный стресс не ходить на море. Бедненькая, так жалко вас стало. Вы там держитесь
Ответ дляМилкиМой
Я хоть и против печали, но меня что-то покоробил этот сегодняшний движ. Смотрю видео и тут же представляю прифронтовые города, что там сейчас на фронте, в Днепре, эти кладбища с флагами.. Все это вместе с Ибицей осознавать как-то непросто.. И сегодня еще мне знакомый написал.. Тоже как-то опечалило.
Бредовые картинки постите. Кто-то лайкает😀. Люди, ви чего? Какие дамбы разбили? Я б уже в Киеве на набережной плавала. И дом мой бы утонул. А так, лежу, читаю бред про киевскую дамбу.
И да, вы ещё Черкассы забили, там тоже и дамба есть, и затопить город можно. Одно только забыли сказать - вся вода пойдет в низ, и затопит освободителей😀
А вообще, если вы не русиш троль, не несите подобную хрень сюда. Спасибо!
Вкусныйпончик• 27 мая 2023
За Одесу не соромно. Напевно, що монатік збирає гроші на армію, тому хай молодь розважається. Їм і так дісталося, кращі роки, як не ковід, так війна. І якби хоч ясно було, коли кінець, то можна ще було б потерпіть, а так люди пристосовуються жить в таких умовах, які вже є і які не змінити.
А взагалі, дівчатка, я також не розуміла всякі концерти/вистави під час війни. Не ходила і не піду, але нещодавно в ТРЦ попала на якийсь промо виступ однієї популярної групи. Вони прийшли виступати з метою реклами свого концерту, і я зрозуміла, що вони також хочуть їсти, їхні сімʼї хочуть їсти. Люди не можуть сидіти без роботи/грошей другий рік.
СвітланкаОК• 27 мая 2023
Ответ дляМимо_шла
Такие как вы пишут людям которые в окопе ’ я тебя туда не посылала’.
А если человек не в окопе,то ’ ну ты ж не в окопе, засунь своё мнение...’.
Короче, не так страшны чужие вши, как свои гниды
І до чого ці вигадки? Я зось подібне писала чи вам просто побрехати захотілось? )))
А щодо гнид - так, страшні люди з подвійними стандартами. Ще й особливо коли з польщ чи германій «воюють».
Ответ дляTanya_31
Причем здесь ваш Киев?? Речь шла о Донбассе. И это новость есть и на новостных сайтах.
Ответ дляВкусныйпончик
Какая молодежь?)) Там дядички типа папиков развлекались, молодые мужики с кэлом в руках, ну и их кисули. Молодежь на Деребоне танцует вечерами..под уличных музыкантов.
Ответ дляMira29-c3c3
Так я не можу зрозуміти одне:чому одним окопи і кулі над головою,а іншим танці і веселощі?
Бо життя часто несправедливе. Або нам так кажеться, бо заздрість. Але так завжди було і завжди буде.
Мій чоловік в окопі. Але я була на дискотеці ось нещодавно, а діти взагалі живуть максимально нормальним життям. Але ми з ним так і хотіли. І він такого хоче. Максимально нормальне життя для рідних.
А на концертах чиїсь рідні.
herba fresca• 27 мая 2023
Ответ дляЕжеви4ка
А почему ему должно быть стыдно? Это его работа
А почему артистов не призывают по мобилизации? Монатик и за границу катается.
В то время как обычным людям(мужчинам) раздают повестки и не выпускают из страны, как из концлагеря.
Кстати, почему в этой Ибице повестки не раздают?
Зимой Буковель отличалась, летом Одесса. Где сезон, там и отдых.
С одной стороны, деньги от бизнеса, с другой чтоб тихо по домам сидели, не веселились.
Вечно у нас из крайности в крайность.
Отдыхаете или сидите дома, помните о тех, кто даёт вам эту возможность просыпаться в своих постелях! И по возможности помогайте ВСУ!
Вечно у нас из крайности в крайность.
Ответ дляuul
Знаете, сейчас в жизни миллионов украинцев влезла русня, война. Этих людей не спрашивали: хотят ли они войны? Хотят ли они оставлять свои дома, свою налаженную жизнь и уезжать в никуда? Хотят ли они начинать с нуля в новых местах?
Я согласна с тем что жизнь продолжается. Но должна быть мера. Вчера в Днепре прилетело в больницу, у погибших тоже не спрашивали хотят ли они?
Мне кажется, наше общество лишено эмпатии... Мы готовы плясать на телах тех, кто отдает жизнь на фронте. И при этом: ачетакова? Погибают люди, дети... посмотрите новости: вчера эксгумировали тела в изюме, сотни гражданских.
Чем эта война отличается от второй? Почему во время той войны не было подобных вакханалий?
Ответ дляTanya_31
Речь о Карловском водохранилище. И это совсем не смешно.
Нам стыдно? За что? За то, что к нам понаехала куча переселенцев и отплясывают на Дерибасовской? Это нам- одесситам, приютившим их должно быть стыдно? И в Ибице тусит молодняк, а одесситы пашут и налоги платят!!!
А Монатику не стыдно выступать в ночных клубах? А депутатам устраивать закрытые вечеринки не стыдно? А тем, кто в Буковеле, не стыдно? Но о них же ничего не пишут!
От..битесь уже от моего города! За собой смотрите!
Ответ дляavicber
То,что в жизнь украинцев влезла русня,не даёт права лезть друг к другу.Я к посторонним людям не лезу и как им жить не указываю. И да,я не позволю никому указывать как мне жить,куда ходить,развлекаться или нет. Отвечу лично за себя, я не смотрю новости и пытаюсь жить нормальной жизнью, такой же как и друзья и ’коллеги’ нашего президента и их семьи.
Элли Иванова• 27 мая 2023
Ответ дляavicber
Во время той войны даже в блокадном Ленинграде театры работали.
dreamsunny• 27 мая 2023
Ответ дляlana-od
Вот полностью поддерживаю.
Ни один город так не принял переселенцев,как Одесса. Мы не поднимали цены, как это сделала ЗУ, а наоборот многие цены снизили, некоторые пустили пожить за коммуналку. Где ещё есть аренда до 5000грн? У нас для переселенцев гуманитрака, для детей переселенцев постоянно праздники с подарками. Почти в каждой школе сборы на ВСУ и помощь переселенцам.
А сколько мужчин одесситов сейчас на передовой. Сколько Одесса хоронит своих героев.
Все сборы в Одессе закрываются очень быстро.
А кому-то концерт Монатика жить мешает .
Ответ дляavicber
И кстати, при чём здесь вторая мировая,к чему Вы её приплели. Когда была та война,женщины тоже не уезжали на социале у других государств сидеть и за пособия ’наращивать реснички и качать губки’, и чтобы Вы меня правильно поняли,я их не осуждаю,а наоборот,пусть люди живут по возможности полноценной жизнью, ухаживают за собой,ездят отдыхать и т.д. Главное не лезут к другим и не указывают,что им делать.
Ответ дляlana-od
Вот вроде и правильные вещи вы пишите, но вот это пренебрежительное «понаехали» в адрес переселенцев… как-то обидно за них стало. Нам очень сильно повезло, что самим не пришлось «понаехать» в другие регионы, спасаясь от русни. Если бы Николаев (спасибо большое городу и его жителям) не выстоял, мы бы сами многие были переселенцами. А ничего хорошего в этом нет
Ответ дляОленёнок
Так и знала, что к этому слову прицепятся. А паскудить наш город можно? Это вас не обижает? Что прошлое лето Одессу поливали дерьмом во всех пабликах, что сейчас начинается то же самое.
И поливают дерьмом не одесситы, а те, кого город приютил, жители других городов.
Так может мы уже начнём ценить места, где можем хоть ненадолго оказаться в мирной жизни и в относительном спокойствии?
Графиня Шезвездицкая• 27 мая 2023
Хм...
Люди закрыться должны?
Сидеть и рыдать?
Почему нет таких тем про Буковель и аншлаг там?
Самое мерзкое-это раздор среди нас самих.
Психологи говорят, что эмоционально и психологически выстоять те,кто не ждёт окончания войны,а живёт своей жизнью.
Люди закрыться должны?
Сидеть и рыдать?
Графиня Шезвездицкая• 27 мая 2023
Ответ дляЮлияЩ
Слушала радио и там в новостях говорили, что в Одессе будут разрешать купаться в море на отдельных пляжах. Это правда или нет
Правда
Графиня Шезвездицкая• 27 мая 2023
Ответ дляlana-od
Обнимаю Вас.