Виктория-1511• 27 мая 2023

Как морально справляться с отношением мужа?

Не могу справиться уже долгое время с таким отношением мужа. Суть вопроса в чем. У мужа своя квартира, в которой я живу с маленьким ребенком 6 месяцев. Квартира на маме его - по понятным причинам, прописан он до сих пор в своей бывшей жене. В подробности этого вопроса я не вникала. Я подняла тему чтобы он прописал ребенка у себя. Я не раз спрашивала как и где будем прописывать - он сказал что пропишет у себя. Ну думаю ок. Тепер оказывается прописать можно только там где прописан один из родителей. Сам он выписываться и прописываться в своей квартире не будет- как это дело решается через военкомат. И я полностью понимаю его. Но как вариант прописать меня, категорически нет мол «ты от меня ничего не получишь». Мне не нужна эта квартира, я отстаиваю интересы ребенка. Разгорелся скандал - я уехала с вещами к родителям. Понятное дело что они тоже не понимают такого отношения, но говорят что муж никогда меня ни во что не ставил, мол это не новость и чтобы я смирилась и жила. А я не могу!!!! Мне тааак больно. Тоесть я как дура вылизываю эту квартиру, готовлю, стираю, ребенок полностью на мне, он не помогает и он так поступает. Мне не нужна эта квартира, но сам факт такого отношения. Вроде я живу с чужим дядькой. Я тебе ребенка родила, я твоя жена. Скандал уже разгорелся дальше некуда. Выписывает мне что если мы такие грамотные то пусть купим квартиру и пропишем если нас это не устраивает, сказал что больше я и копейки не получу и разговор уже другой будет. Отчасти в скандале виновата я , но я не без причины начала выяснения. Ну и мы сейчас в родителей, мужу пофиг, он весь в обидках. Я не знаю абсолютно как справляться с этим человеком. Я со всех пытаюсь найти плюсы в нем как в муже и отце, но кроме зарабатывания денег их нет, и то получается что и этого уже не будет. Мама на меря орет и говорит что так как хочу я не будет и что нужно только со всем соглашаться . И она права, но я не могу уже больше терпеть это все. Помогать он не будет он занят, то он не будет, там он не хочет и так постоянно. Не нравится что-то? Разводись - это все что он мне говорит. Как мне выйти с этой ситуации?
YuliaYuliaYulia• 27 мая 2023
Высокие отношения.... Кстати, прописка не равно право собственности.
Вас устраивает отношение мужа к Вам? Вам же открытым текстом все говорят. Еще и вините себя в чем-то...

ЛенаА• 27 мая 2023
Ответ дляВиктория-1511
Ну не все идеально относятся к женам своим, я не думаю что прям у всех идеальная семейная жизнь. Меня на тот момент это устраивало, но сейчас это уже перешло все границы.
Автор, если перешло границы уже, то вы ещё допускаете какой-то иной выход из ситуации, кроме развода?
natka75• 27 мая 2023
А де він повинен прописати дитину? У своєї колишньої? Ви ж писали, що він там прописаний.
Руда Сова• 27 мая 2023
Прописка никак не влияет на право собственности на жилье.
Единственное, что даже права проживания ни вы не ребенок там не будете иметь, и если муж решит вас вышвырнуть, то вам останется только уйти, ибо вы там никто.
Но ему вас и выкидывать не нужно, он и так сделал все, что бы вас выжить и вы ушли сами. Вы и ребенок, судя по всему, ему надоели, в напряг и не нужны вовсе.
Сочувствую вам, автор(( ничего хорошего уже из этого брака не выйдет(
Вам остается только работать, что бы со временем обзавестись своим углом. С родителями жить тоже то еще удовольствие((
oboeva• 27 мая 2023
Ответ дляВиктория-1511
Прописать ребенка можно только там где прописан один из родителей. Мне она не нужна, но если только так можно прописать ребенка, то почему бы и меня не прописать. Тем более что это дает мне права на что-то претендовать, та я и не собираюсь
Потому что если что,то придется вас выписывать через суд
Мадам Клико• 27 мая 2023
Ответ дляВиктория-1511
Да-да, там без мамы не обошлось.
Да, да, мама его очень продуманная. Зачем ей потом головняк в виде прописанных малолетних детей в ее квартире
oboeva• 27 мая 2023
Ответ дляВиктория-1511
Да-да, там без мамы не обошлось.
Как и без вашей
GaleTTa• 27 мая 2023
Не читала, не знаю какие у вас в принципе кроме этой ситуации отношения. Но это квартира мамы. Он не имеет права принимать такие решения. Моего ребенка сразу автоматически прописали по месту моей прописки, на то время это был адрес моих родителей. Не пойму в чем проблема?
BLUE_SKY• 27 мая 2023
развнстись
подать на алименты
и строить свою жизнь без этого придурка
где вы блин таких находите?

Asasasasa• 27 мая 2023
Ответ дляВиктория-1511
Ну так завтра свекровь захочет продать эту квартиру, а там вы и ваш сын и вряд ли вы випишитесь, если она попросит, будет опять скандал и муж это понимает
ЧупакабраЗеБест• 27 мая 2023
Ответ дляЛенаА
Прописка не даёт вам права претендовать на имущество
а она и не претендует. ребенку тоже нужна прописка. а отцу плевать
ЧупакабраЗеБест• 27 мая 2023
Ответ дляВеккy
А зачем вам прописка в его квартире? Ребёнка же он не против прописать
вы вооблще не читаете? ребенка нельзя прописать без родителя.
ЛенаА• 27 мая 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Если отцу плевать, он не вчера такой стал! Хоть убейте меня, но я не верю, что до это был идеальный, а тут все границы перешёл.
ЧупакабраЗеБест• 27 мая 2023
Ответ дляtessik
У вашего мужа квартиры нет, квартира есть у его мамы. Все эти телодвижения с пропиской ничего не дают ни вам, ни вашему ребенку. Наличие прописки у ребенка не даёт ему никаких прав на квартиру бабушки.
Отношение мужа к вам очевидны же: вы ему не нужны. Примите этот факт, подавайте на развод и алименты. И стройте свою новою жизнь.
Ну или смиритемь , живите как есть. Но закройте рот и делайте ,что вам муж велит. Скользите безмолвной тенью, выполняя все прихоти господина. Такие семье тоже есть. И люди живут всю жизнь так.
а при чем тут квартира ббабушки?неужели автор пишет что хочет для ребенка часть этой квартиры.
она спрашивает об самой прописке, по которой тебе дают место в садике, по прописке ребенку выдается иднетиф код, место в школе, выплаты...
ЧупакабраЗеБест• 27 мая 2023
Ответ дляolya8385
Якщо дитина ніде не прописана аліментів не отримають
да????нукапец
Линда• 27 мая 2023
Вы вышли замуж за человека, который вас не ценит и не любит.
Вы раньше слепой были?
У вашего мужа есть бывшая - это вас уже должно было заставить задуматься.
А вы сразу рожать.
ЧупакабраЗеБест• 27 мая 2023
Ответ дляВиктория-1511
он показал свое лицо именно вдекрете, так происхиодт всегда.
ЛенаА• 27 мая 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
То есть до декрета это был заботливый, внимательный, во все помогающий и поддерживающий. А как только родила их общего ребёнка- превратился в м.удака?
ЧупакабраЗеБест• 27 мая 2023
Ответ дляЛенаА
вытакого не видали??ууу, я насмотрелась

chudo-mama• 27 мая 2023
Ответ дляВиктория-1511
А разве отец ребенка не должен прописать своего сына. У меня жилья своего нет, разве что у родителей пропишу
И в чем проблема прописать у родителей? Зачем вы все усложняете? Зачем вам выписываться, у него прописываться? Потом он ребенка может себе прописать.
Nat-li• 27 мая 2023
А где вы жили до замужества? В селе у родителей?
chudo-mama• 27 мая 2023
Ответ дляВиктория-1511
Здесь странная вы. Зачем вы туда так рветесь прописываться?
Марія В• 27 мая 2023
Ответ дляВиктория-1511
А ви не бачила за кого заміж виходите?
автор Виктория-1511 • 27 мая 2023
Ответ дляNat-li
Снимала квартиру с сестрой, раньше жила в общежитии
magistralchimik• 27 мая 2023
Мой бывший муж тоже не хотел прописать. Я прописала у себя
Brichka_04• 27 мая 2023
Ответ дляВиктория-1511
А зачем вам так рьяно нужна прописка в этой квартире? Она все равно никаких прав ему не даст. Квартира вообще третьего лица. Вы это понимаете?
Если отношения в принципе говно, то при чем здесь вообще прописка ребенка?
Э-велин@• 27 мая 2023
Ответ дляВиктория-1511
Ни на что вам это не дает право. Квартира на его маме, но может по приватизации он совладелец. Ребенок вашего наследник и без прописки. А так все.
Малл того,что намываете, ребенок подрастет, пойдёте работать и начнете ещё вкладываться в ремонт, в мебель встроенную. Он взбрыкнет, женится на другой, и все это останется там. А вы опять уйдете.
Кстати, то что его жена бывшая к себе прописала, его не смущает? Что он прописан у других. А своего ребенка он прописать не хочет
автор Виктория-1511 • 27 мая 2023
Ответ дляЭ-велин@
Вот именно. Я знаю что ничего не дает, но так яро вчепитися зубами в эту квартиру и не хотеть ребенка своего прописать это ненормально
Э-велин@• 27 мая 2023
Ответ дляВиктория-1511
Настаивайте на своем.
viika65• 27 мая 2023
Ответ дляЭ-велин@
Настаивайте на своем.
зачем?