Не могу справиться уже долгое время с таким отношением мужа. Суть вопроса в чем. У мужа своя квартира, в которой я живу с маленьким ребенком 6 месяцев. Квартира на маме его - по понятным причинам, прописан он до сих пор в своей бывшей жене. В подробности этого вопроса я не вникала. Я подняла тему чтобы он прописал ребенка у себя. Я не раз спрашивала как и где будем прописывать - он сказал что пропишет у себя. Ну думаю ок. Тепер оказывается прописать можно только там где прописан один из родителей. Сам он выписываться и прописываться в своей квартире не будет- как это дело решается через военкомат. И я полностью понимаю его. Но как вариант прописать меня, категорически нет мол «ты от меня ничего не получишь». Мне не нужна эта квартира, я отстаиваю интересы ребенка. Разгорелся скандал - я уехала с вещами к родителям. Понятное дело что они тоже не понимают такого отношения, но говорят что муж никогда меня ни во что не ставил, мол это не новость и чтобы я смирилась и жила. А я не могу!!!! Мне тааак больно. Тоесть я как дура вылизываю эту квартиру, готовлю, стираю, ребенок полностью на мне, он не помогает и он так поступает. Мне не нужна эта квартира, но сам факт такого отношения. Вроде я живу с чужим дядькой. Я тебе ребенка родила, я твоя жена. Скандал уже разгорелся дальше некуда. Выписывает мне что если мы такие грамотные то пусть купим квартиру и пропишем если нас это не устраивает, сказал что больше я и копейки не получу и разговор уже другой будет. Отчасти в скандале виновата я , но я не без причины начала выяснения. Ну и мы сейчас в родителей, мужу пофиг, он весь в обидках. Я не знаю абсолютно как справляться с этим человеком. Я со всех пытаюсь найти плюсы в нем как в муже и отце, но кроме зарабатывания денег их нет, и то получается что и этого уже не будет. Мама на меря орет и говорит что так как хочу я не будет и что нужно только со всем соглашаться . И она права, но я не могу уже больше терпеть это все. Помогать он не будет он занят, то он не будет, там он не хочет и так постоянно. Не нравится что-то? Разводись - это все что он мне говорит. Как мне выйти с этой ситуации?
Мартовская Ягода• 27 мая 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а при чем тут квартира ббабушки?неужели автор пишет что хочет для ребенка часть этой квартиры.
она спрашивает об самой прописке, по которой тебе дают место в садике, по прописке ребенку выдается иднетиф код, место в школе, выплаты...
Садик и школа по прописке родителей.
Мартовская Ягода• 27 мая 2023
Ответ дляchudo-mama
Здесь странная вы. Зачем вы туда так рветесь прописываться?
Все сельские мечтают о городской прописке.
Марипосса285747• 27 мая 2023
Не понимаю одного, как можно было с таким связаться, родить и терпеть... Мужик не изменится. Или терпеть, или уходить
Ответ дляBLUE_SKY
развнстись
подать на алименты
и строить свою жизнь без этого придурка
где вы блин таких находите?
подать на алименты
и строить свою жизнь без этого придурка
где вы блин таких находите?
У меня друг айтишник такой же.
Ему 25, девушки нет долгое время, но задумываясь о семье, говорит, что важно квартиру купить до брака, чтобы жена и дети ничего не получили потом, подписывать брачный контракт
Ответ дляviika65
зачем?
Затем, что мужчина не считает их своей семьей. И смысла совместной жизни нет. Его бывшая считала нужным его у себя прописать, а он трясется за хламидник свой, хотя прописка вообще никаких прав не дает. Но это уже показывает отношение к ней, к ребенку - вы никто для меня.
А он кто?
Ответ дляЭ-велин@
А он кто?
так, а зачем настаивать на своем тогда? смысл?
Мартовская Ягода• 27 мая 2023
Ответ дляВиктория-1511
Вот именно. Я знаю что ничего не дает, но так яро вчепитися зубами в эту квартиру и не хотеть ребенка своего прописать это ненормально
Зубами как раз пытаетесь вцепиться Вы, но, к сожалению, придется возвращаться в село.
Ответ дляМартовская Ягода
Ничего я не пытаюсь. Нужно будет - уеду
Добрый Йиннот• 27 мая 2023
Оберіть іншу схему.
Дратуєте та лякаєте чоловіка пропискою.
Потім між рядками вичавлюєте з нього якість кошти на себе, після чого на певний час тему прописки не рухаєте.
Через деякий час повторіть схему. Щоб чоловік підсвідомо хотів купити собі трохи спокою.
Вам не прописка зараз треба, а реальні гроші.
Перенаправте свої зусилля.
Дратуєте та лякаєте чоловіка пропискою.
Перенаправте свої зусилля.
mamamia***• 27 мая 2023
Ответ дляВиктория-1511
Я говорила 1000 раз, он и слушать не хочет.
Реалии нашего времени. Когда и мужчина и женщина ставят материальное на первый план.
Он боится, что Вы в случае розлада останетесь в квартире, т.к. ребенка до 18 лет выписывать нельзя. Скорее всего ему и родственники так говорят, чтобы не прописывал.
Вам хочется обеспечить ребенка жильем. И это понятно, ребенок общий. Может он пропишет его после войны, а пока нигде не прописывайте.
Доверие между вами сомнительное.
mamamia***• 27 мая 2023
Ответ дляnatka75
А де він повинен прописати дитину? У своєї колишньої? Ви ж писали, що він там прописаний.
Хлоп напевно і звідти не виписується, щоб у колишньої відсудити частину житла.
Діти там є?
mamamia***• 27 мая 2023
Ответ дляМартовская Ягода
Так скорее всего ему говорит и ’добрая’ мама.
Ответ дляДобрый Йиннот
Оберіть іншу схему.
Дратуєте та лякаєте чоловіка пропискою.
Перенаправте свої зусилля.
Дратуєте та лякаєте чоловіка пропискою.
Перенаправте свої зусилля.
И да, автор. Перенаправьте усилия. Ребенок маленький, вам самой сложно будет. Нужна помощь и поддержка материальная. Просто уже будете понимать, что вами не сильно дорожат. Но исходите только из того, как удобнее вам и ребенку.
Ш.а.л.у.н.ь.я• 27 мая 2023
Пропишите ребенка у родителей, подайте на алименты, и выезжайте за границу.
mamamia***• 28 мая 2023
Ответ дляЭ-велин@
Каким образом он что то там отсудит, нсли оно не его? Если куплено в браке, то другой вопрос.
Так может в браке и куплена
mamamia***• 28 мая 2023
Ответ дляШ.а.л.у.н.ь.я
Проблемы с мужем-едь за границу
Нет жилья-едь заграницу
’Заграница нам поможет’ во всем, ага.
Нет жилья-едь заграницу
’Заграница нам поможет’ во всем, ага.