Ряженка• 28 мая 2023

Есть кто не собирается после войны возвращаться в Украину?

Где вы? Я например пришла к выводу что если не выгонят то остаюсь.
Юся шопоголик• 28 мая 2023
Ответ дляStefaniya K.
еще я раком не стояла где то и унитазы не нюхала.или на заводах в резиняках на холоде.а через лет 30 купить дом ,такой как у меня сейчас есть и комфорт-перспектива так себе)
Хто на що вчився, якщо к вас нема ніякої освіти і ви не знаєте жодної мови, навіть рідної хто вам доктор? Я економіст за фахом, працюю у Польщі бухгалтером, а вам так тільки рабський труд світить якщо нема ніяких здібностей, сидить на місці краще
Espresso_caffe• 28 мая 2023
Ответ дляStefaniya K.
вы какая-то ограниченная, расширяйте сознание
Решка7777• 28 мая 2023
Ответ дляРяженка
Я спросила если правительство разрешит. Понятное дело что если выгонят то домой. Но кстати Ирландия даёт внж тем кто будет работать
Наше точно просто не отпустит. Выездной налог в планах
lana-od• 28 мая 2023
Ответ дляЗнаю бакси
Я не хочу возвращаться при любых раскладах.
Муж хочет, но при определённых условиях. Не факт, что получится как он хочет. При других условиях, он тоже возвращаться не планирует.
Можно не возвращаться, если уехали с мужем. И выживать в чужой стране легче, когда работают оба.
Оксана-004e• 28 мая 2023
Все жабы так мечтают что бы беженцев выгнали - не выгонят, потому что кто оформил внж по работе УЖЕ не беженец и никто их не выгонит
Оксана-004e• 28 мая 2023
Ответ дляАБВГДэшница
Не хочу возвращаться. Да, зарабатывать нелегко, в виду того что приехали из/за война, но я уже привыкла к доброжелательности людей, отсутствию стресса и другим моментам. Украина родина, но то что там сейчас и без войны угнетает - агрессия, злоба, коррупция, безнаказанность
Ппкс. Идеально что бы заработали аэропорты и за 2 часа можно было попасть домой на неделю две, а жить в Европе
lana-od• 28 мая 2023
Ответ дляVikki
Автор,мы всей семьей в Канаде(Онтарио). Нет,не собираемся возвращаться. У мужа очень востребованная технич-я специальность. Если даже тут не останемся, то куда-то переедем (лицензия мужа валидна в 73 странах мира). Мы из Харькова, квартира к счастью пока в порядке, продадим и больше нас ничего не держит.
Скажите пожалуйста, какая специальность у мужа? У меня, например, сын должен поступать. Может, будет полезна информация о такой востребованной профессии.
Оксана-004e• 28 мая 2023
Ответ дляАБВГДэшница
Смейтесь и завидуйте молча.
В Польше к примеру пособий нет, работала позволяет податься на карту быта. Живи, работай и не нужно уезжать
Да. Делаешь карту, автоматом снимают укр песель. Все, ты уже не беженец)) ты человек в статусе внж
Оксана-004e• 28 мая 2023
Ответ дляМаксХмара
А є ще ті, хто лишилися в своїй країні й нікуди виїжджати не збираються
Зашли в тему о выехавших? Зачем?
osna• 28 мая 2023
Ответ дляА я кумедна
Будем оставаться. Мы в Испании, я уже почти год работаю, легально. Очень надеюсь на то, что примут этот закон, по которому если находишься на самообеспечении, плюс год легальной работы и дадут ПМЖ.
А так я бы с удовольствием вернулась в Киев, но у нас другая ситуация, я россиянка с ПМЖ в Украине, дети и муж украинцы…. В Украине сне с моим паспортом уже вряд ли светит работа , да и вообще счастливое будущее, а ходить оглядываясь не смогу, у меня нервы не выдержат ((( Муж с нами, выехал легально еще прошлым летом. Тоже работает. Снимаем квартиру пока. Если бы можно было продать наши 2 квартиры в Киеве, то тут бы чтото купили, но задешево продавать не хочется, да и деньги как вывозить непонятно ….
В Киеве цены на жилье довоенные сейчас.
barabychka• 28 мая 2023
Ответ дляРяженка
Ирландия рассматривает возможность остаться тем кто работает и учится. Но! Многие работают на низкооплачиваемой работе и не смогут потянуть аренду. Большинство сейчас живёт в бесплатном жилье. Ещё и доступного жилья мало, в стране жилищный кризис. Остаться смогут единицы.
Goldig• 28 мая 2023
Ответ дляКартаБезКомиссий
Ну то есть никаких подтверждений нет и официальных решений нет. Это проект , который когда то там будут обсуждать и может быть подтвердят, а может нет. Вопросов больше нет)
И самое главное-каждая страна будет его под себя дорабатывать.
Евгения911• 28 мая 2023
Ответ дляStefaniya K.
а мы и за деньги и принудительно никуда б не уезжали.Украина для нас самая лучшая.бомжотуры и рабских труд,съемы по чужим углам тыняться не для нас.
А я вас підтримую.
Christ1na• 28 мая 2023
Ответ дляАмбасадор щастя
Словакия. Сейчас в Братиславе, но смотрю все города
Вам там нравится? Чем?
Christ1na• 28 мая 2023
Ответ дляЗновЗдоров
У нас же большая часть беженцев даже не соизволили за год поискать работу. Чтобы не терять пособие, они ходят на курсы.
А есть статистика?
N@t@li@• 28 мая 2023
Ответ дляЗновЗдоров
А як без мови працювати?
Milinda_1• 28 мая 2023
Ответ дляN@t@li@
А як без мови працювати?
Вы просто не поняли, к примеру, мои родственники и знакомые, кто сейчас выехал, работать не собираются вообще) У них просто выбора нет, нужно или искать работу или ходить на курсы и получать пособие, соответственно, выбран более простой вариант)
Milinda_1• 28 мая 2023
Ответ дляChrist1na
А есть статистика?
Статистика тоже встречалась, там процент работающих очень небольшой)
Оксана_12• 28 мая 2023
Ответ дляКартаБезКомиссий
Смешно.Так это не украинским беженцам решать останутся они или нет, а правительствам стран,где мы находимся. Пока у нас ВРЕМЕННАЯ защита на время войны . И всё. И скорей всего большинство из нас вышлют домой после её окончания.
Ну так мова+робота і проблем не буде залишитись в абсолютній більшості країн.
Оксана_12• 28 мая 2023
Ответ дляКартаБезКомиссий
Это прямо уже официально объявило правительство Германии или их миграционные службы или это просто надежды и фантазии тех, кто там живёт?)
Це реалії країн з розвиненою економікою і низькою народжуваність.
Shoosha• 28 мая 2023
Ответ дляА я кумедна
Украина не даст вывести деньги. Я бы тоже с удовольствием продала всё в Киеве и купила в другой стране.
Оксана-004e• 28 мая 2023
Ответ дляShoosha
Почему не дает вывезти? А как быть? На карте нельзя?
Makkirta• 28 мая 2023
Ответ дляДуша Лисиці
Удалено администрацией...
Shoosha• 28 мая 2023
Ответ дляОксана-004e
С украинской карты вы не переведете ни на какую другую. Запрет НБУ. Можно делать покупки, но тоже есть лимит.
Makkirta• 28 мая 2023
Ответ дляMilinda_1
Звичайно, багато хто вчить мову, щоб не мити унітази.
Я чекаю Б2, дочка теж. Потім ще навчання і аж потім робота. Але нормальна, з нормальними податками, а не просто щоб виживати.
taka• 28 мая 2023
Ответ дляКартаБезКомиссий
Не вышлют в прямом смысле этого слова, а создадут равные условия с гражданами тех стран, которые украинки, увы, просто не потянут.
taka• 28 мая 2023
Ответ дляАБВГДэшница
Вы так пишите про агрессию и злобу в Украине, будто сами не были к этому причастны. Нагадили в Украине, теперь приехали гадить в культурные страны.
taka• 28 мая 2023
Ответ дляКраля-Галя
Мы не собираемся возвращаться. Надоело ждать светлого будущего, будем жить светлым настоящим.
Светлое будущее нужно было создавать, а не ждать. Развитые страны потому и развитые, что развивались, а не ждали.
Makkirta• 28 мая 2023
Ответ для taka
Ви зараз хочете сказати, що в Україні всі злі і гадять? Бо інакше як ви можете бути впевнена в тому, що та людина саме така?
maria_mrr• 28 мая 2023
Ответ дляКартаБезКомиссий
Не згодна. Якщо людина працює і відповідно платить податки державі, то чому її треба виганяти? Країнам потрібна робоча сила. Інша річ - коли людина живе на держвиплатах, нічого не роблячи при цьому...