Ряженка• 28 мая 2023

Есть кто не собирается после войны возвращаться в Украину?

Где вы? Я например пришла к выводу что если не выгонят то остаюсь.
taka• 28 мая 2023
Ответ дляMakkirta
Ви зараз хочете сказати, що в Україні всі злі і гадять? Бо інакше як ви можете бути впевнена в тому, що та людина саме така?
Та Ви почитайте відповіді хоча б на цьому ресурсі - що Ви бачите? Злобні коментарі, провокації, приниження один одного. От Вам і зріз суспільства.
Makkirta• 28 мая 2023
Ответ для taka
Я бачу. Але як ви можете казати, що та людина така? Тож ви теж така? Звідки у вас ця злоба до виїхавших?
taka• 28 мая 2023
Ответ дляMakkirta
Всі ми такі, дорогенька. Всі. Злоба в мене не до приїхавших/підїхавших/заїхавших, а до людей, які не розуміють, чому в Україні так погано, а в інших странах так добре, і що саме вони в цьому і винні. Ще про сірійців в Німеччині було саме таке враження - своїй країні не змогли дати раду, приїхали в інші гадити
Makkirta• 28 мая 2023
Ответ для taka
Ясно ) Всі, так всі.
Krisell• 28 мая 2023
Ответ дляStefaniya K.
еще я раком не стояла где то и унитазы не нюхала.или на заводах в резиняках на холоде.а через лет 30 купить дом ,такой как у меня сейчас есть и комфорт-перспектива так себе)
Після вас теж хтось унітаз миє. Культурна людина поважає тих хто прибирає за тобою
LotusA• 28 мая 2023
Мы не уезжали
Родственники мужа тоже не хотят возвращаться,там и останутся в Эстонии
Krisell• 28 мая 2023
Ответ дляLotusA
Мы не уезжали
У родственников пмж?
LotusA• 28 мая 2023
Ответ дляКартаБезКомиссий
Смешно.Так это не украинским беженцам решать останутся они или нет, а правительствам стран,где мы находимся. Пока у нас ВРЕМЕННАЯ защита на время войны . И всё. И скорей всего большинство из нас вышлют домой после её окончания.
Временную защиту можно переделать на рабочую визу,например?
Ведь многие и работают за границей.
Мне кажется никто вас высылать никуда не будет,придумают что то другое.
У меня все кто уехали,очень хотят остаться там,возвращаться никто не хочет
Irina-5d24• 28 мая 2023
Ответ дляКартаБезКомиссий
Интеграция, поиск работы, получение полит убежища и вуаля. Сейчас нас начали социальные работники активно спрашивать о планах и хотим ли остаться в стране. Я ответила да. Мне сказали тогда учить язык и искать работу. Чем и занята. А вы мечтайте как всех выселят:)))
Irina-5d24• 28 мая 2023
Ответ дляЗновЗдоров
У нас же большая часть беженцев даже не соизволили за год поискать работу. Чтобы не терять пособие, они ходят на курсы.
Искать работу без знания языка? Ну ищите если ваша мечта мыть туалеты чужие. Во всех нормальных странах понимают что для поиска работы нужен минимально необходимый уровень языка. В Германии это В1, к примеру, поэтому люди ходят на интеграционные курсы, потом будут профессиональные, а потом работа нужная. Это так делается в цивилизованных странах, а не полуафриканских как наша. Где каждый аферист то врачом-нейрохирургом прикидывается, то психологом
LotusA• 28 мая 2023
Ответ дляKrisell
У родственников пмж?
Пока временная защита,выдали эстонские паспорта на год, муж работает. Хотят остаться естественно
Irina-5d24• 28 мая 2023
Ответ дляЯ Головна
Почему все так уверены,что всех вышлют домой.я в Польше,да,типа непрестижная страна,как тут считают.но кто тут работает,делают карту побуту,с них снимают статус,карта на год с мин зп и на 3 у кого зп больше. Мы планируем оставаться,т.к.все жилье дома разрушено.я долго привыкала к этой мысли,теперь просто поняла,что выбора нет и какое-то время буду жить тут и после войны
Для кого непристижная? Для наших дамочек которые с места сдвинуться бояться или для тех кто глубже рванул на пособия? Я могу сравнить тк жила в Польше, а сейчас во Франции. В Польше в столице, здесь в тоже крупном городе относительно недалеко от Парижа. Ну крутая Польша. И сфера услуг у них как в Украине, и доступ к врачам, и цены, экология - круто. Просто страна не подошла моим детям, на это были причины и поляки мне не зашли. А так, страна супер. Сижу во Франции год и дико скучаю за Варшавой
Irina-5d24• 28 мая 2023
Ответ дляКартаБезКомиссий
Чему и кому мне завидовать?))) Тем кто живёт в Польше? Я и сама беженка в Европе и к счастью не в Польше. Но там где я живу, уже прямо политики и миграционные службы говорят, что работа и учёба не будет основанием для того чтобы остаться после войны.
Напишите страну, плиз. Чтоб люли знали где такое говорят
Irina-5d24• 28 мая 2023
Ответ дляПищалка
Удалено администрацией...
Вот и сидите молча. Чего вас занесло в чужую.тему указывать кому молчать, а кому нет?
Irina-5d24• 28 мая 2023
Ответ дляПищалка
Ну например, не регистрируют брак, оформляют статус ’матери-одиночки’ и получают пособия на детей, хоть живут чудесно с их отцами вместе. И много других примеров. Приспособленки находят варианты.
Представляю те пособия украинские...
ellllena.ua• 28 мая 2023
Ответ дляMilinda_1
Вы просто не поняли, к примеру, мои родственники и знакомые, кто сейчас выехал, работать не собираются вообще) У них просто выбора нет, нужно или искать работу или ходить на курсы и получать пособие, соответственно, выбран более простой вариант)
Ну так, те кто пересидеть - даже на курсах не учат, а анекдоты травят. Есть ещё такие, кто устраивает преподавателю вырванные годы за то, что это он оказывается плохо преподает. Звонят в вышестоящие инстанции, кляузничают. Я в шоке с некоторых наших дам.
А есть те, кто на этих курсах инвестирует свое время и усердие в свое будущее и будущее своих детей.
Ваши родственники из первой категории. Да, их попросят на выход первыми. Они для этого все делают.
Оксана-004e• 28 мая 2023
Ответ дляShoosha
С украинской карты вы не переведете ни на какую другую. Запрет НБУ. Можно делать покупки, но тоже есть лимит.
Это я знаю. А положить дома на карту и вывезти ее в сумке нельзя? А в Европе снять с нее деньги нельзя?
Irina-5d24• 28 мая 2023
Ответ дляStefaniya K.
а мы и за деньги и принудительно никуда б не уезжали.Украина для нас самая лучшая.бомжотуры и рабских труд,съемы по чужим углам тыняться не для нас.
Мы за вас рады. Наслаждайтесь
Irina-5d24• 28 мая 2023
Ответ дляStefaniya K.
Нормальные люди в ипотеку берут и не ждут 30 лет
Irina-5d24• 28 мая 2023
Ответ для taka
Вы так пишите про агрессию и злобу в Украине, будто сами не были к этому причастны. Нагадили в Украине, теперь приехали гадить в культурные страны.
Нагадили те кто выбирал этих на Олимпийском. Остальные бегут от вашего выбора. Нагадили ей.... фу
Stefaniya K.• 28 мая 2023
Ответ дляIrina-5d24
ну да.и трусись что б не заболеть.иначе с работы выпрут а на твое место 20 человек и привет ипотека.
Irina-5d24• 28 мая 2023
Ответ для taka
Светлое будущее нужно было создавать, а не ждать. Развитые страны потому и развитые, что развивались, а не ждали.
Создавайте! Удачи!
Kimi• 28 мая 2023
Ответ дляАмбасадор щастя
У нас в Словакии вообще мне с этим проблем не было. Уже многие сделали живность и все. Никто не выгонит
Можете рассказать подробнее про живность? Вот я например прошла тут курсы парикмахеров, можно сделать и живность. Могу я с этой живностью работать НЕ парикмахером? Нужно просто платить налог по ней, я правильно понимаю? И это будет основанием для ВНЖ?
Kittu2008• 28 мая 2023
Ответ дляКартаБезКомиссий
Оставят работающих , пособия уберут и тех, кто язык знает.
Anna-Elina• 28 мая 2023
Ответ дляIrina-5d24
зайшла на Порадницю, вже й не пам’ятаю. коли останній раз заходила. Перше. що кинулось в очі - вся стрічка засрана темами-помийницями в одрес тих, хто поїхав. Причому теми - з претензійними кликабельними заголовками, написані типу від імені біженців, явно хтось взяв нове замовлення і не погидував
Anna-Elina• 28 мая 2023
Ответ дляIrina-5d24
Мы за вас рады. Наслаждайтесь
та воно й видно, що одна робота в цього профілю - фонтанувати помиями на Порадниці
Zir-K• 28 мая 2023
Ответ для taka
Дурость + непорядочность - вот ответ
WomAnn• 28 мая 2023
Ответ для taka
Не была причастна. К коррупции особенно
Shoosha• 28 мая 2023
Ответ дляОксана-004e
Вы можете снять с конской комиссией в банкоматах Европы. Лимит 100 тыс грн в месяц. Выше разговор был о покупке недвижимости. Если продать в Украине и купить в Европе.. Деньги должны быть на счету в Европейском банке, но с украинского счета вы перевести не сможете.
Northface• 28 мая 2023
Выгонят нас всех почти), ну 99%