Ряженка• 28 мая 2023
Есть кто не собирается после войны возвращаться в Украину?
Где вы? Я например пришла к выводу что если не выгонят то остаюсь.
Ответ дляКартаБезКомиссий
Смешно.Так это не украинским беженцам решать останутся они или нет, а правительствам стран,где мы находимся. Пока у нас ВРЕМЕННАЯ защита на время войны . И всё. И скорей всего большинство из нас вышлют домой после её окончания.
Тут писали , что защита строго до 2024 марта(про Германию ) и все. Дальше не продлят, даже если война ещё будет, так как это тимчасовий захист и у него дата до 2024 и все
Ответ дляКраля-Галя
Вышлют тех, кто три года временной защиты на пособиях просидит. Всех работающих оставят.
Оставят только тех, у кого будет работа не полы мыть, а тд, а с хорошей квалификацией, чтобы рабочая виза могла быть. Заканчивается захист и заканчивается разрешение на работу. Надо сильно постараться, чтобы остаться
Ответ дляАБВГДэшница
Не хочу возвращаться. Да, зарабатывать нелегко, в виду того что приехали из/за война, но я уже привыкла к доброжелательности людей, отсутствию стресса и другим моментам. Украина родина, но то что там сейчас и без войны угнетает - агрессия, злоба, коррупция, безнаказанность
А мне ещё не нравится, что рашка рядом и всегда будет угроза
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
При чем тут официально. Если вы сдали хорошо уровень языка наоборот вы останетесь. Поверьте наших там берут.
Наши умные и шустрые.
Меня например удивило что Германия до сих пор возиться з бумагами.
Там диджитал не везде продвигается.
Люди местами ленивые.
Наши умные и шустрые.
Там диджитал не везде продвигается.
Люди местами ленивые.
Бумаги это да, ну и все долго у них. Но есть и минусы в том, что у нас все быстро и по цифровому. Легко сламать
Ответ дляПоумничка
Да , зависть тех кто не может остаться , или не смогли выехать - слепа. Они никому не верят.
Да ну. Советчицы все ж миллионерши. До войны катались каждый месяц в новую страну и сейчас могут везде купить недвижимость и получить разрешение быть в стране. Но не хотят пока что)
Ответ дляАлександра333-0d63
Аналогично. Всю жизнь жила в нищете, но при этом тяжело работала. Сейчас тоже тяжело работаю, но отношение совсем другое. Денег хватает на еду и не только. Мы никак не можем привыкнуть, что денег хватит не только на еду. Я по прежнему боюсь скупиться на большую сумму сразу. Какой то страх бедности до сих пор не проходит.
В Украине я была знакома с некоторыми предпринимателями, которые хорошо зарабатывали. Все они махинации с деньгами делали, не платили налоги, давали взятки, платили работникам з п. в конвертах.
У нас одни шикуют за счёт других.
Хоть кто-то честно пишет. А то одни ’миллионерши’, которые 15 тысяч на еду тратят и вообще не заметили, что цены выросли и любят только люкс)
ole4kakissa• 28 мая 2023
Ответ дляМайданщица
А как можно поискать работу,если не знаешь языка,для этого и ходят на курсы
Многие работают и учат язык.
Одно другому не мешает
Ответ дляЮся шопоголик
Хто на що вчився, якщо к вас нема ніякої освіти і ви не знаєте жодної мови, навіть рідної хто вам доктор? Я економіст за фахом, працюю у Польщі бухгалтером, а вам так тільки рабський труд світить якщо нема ніяких здібностей, сидить на місці краще
Да, учиться надо, эх хотелось бы получить заграницей образование нормальное, но в Германии мне не светит это, надо в англоязычную страну (
Ответ дляbarabychka
Ирландия рассматривает возможность остаться тем кто работает и учится. Но! Многие работают на низкооплачиваемой работе и не смогут потянуть аренду. Большинство сейчас живёт в бесплатном жилье. Ещё и доступного жилья мало, в стране жилищный кризис. Остаться смогут единицы.
В Германии сами оплачивают если работают, а в Ирландии, оплачивают жилье работающим?
Ответ дляКраля-Галя
Прям биться? Смешно.
Они снижают минимальную планку зарплаты для голубой карты и упрощают по максимуму. Рабочая сила из третьих стран востребована в ЕС нынче. Демографический кризис грядет.
Ссылку давать не буду. Кому надо, тот сам найдет.
То русня біснується, не зважайте.
Ответ дляIrina-5d24
Для кого непристижная? Для наших дамочек которые с места сдвинуться бояться или для тех кто глубже рванул на пособия? Я могу сравнить тк жила в Польше, а сейчас во Франции. В Польше в столице, здесь в тоже крупном городе относительно недалеко от Парижа. Ну крутая Польша. И сфера услуг у них как в Украине, и доступ к врачам, и цены, экология - круто. Просто страна не подошла моим детям, на это были причины и поляки мне не зашли. А так, страна супер. Сижу во Франции год и дико скучаю за Варшавой
Во Франции плохая экология, что там такого?
Ирина Веселуха• 28 мая 2023
Ответ дляРяженка
Это где?) я сейчас не работаю тоже но у меня 3х месячный малыш. А так пойду конечно
В Австрии так.
barabychka• 28 мая 2023
Ответ дляNorthface
Многие работают, живя в бесплатных отелях. Сами платят только за питание 10 евро за взрослого. За аренду дома есть какие-то возмещение, но дают не всем.
Ответ дляКартаБезКомиссий
Сильно в этом сомневаюсь. Я знаю только два. Либо брак с гражданином ЕС,либо быть высококвалифицированным , уникальным специалистом, за которого будет биться работодатель. Все другие варианты пока просто фантазии и надежды).
Ви можете жити там роками, нічим не заморочуватись зайвим. Як і роблять тисячі наших
Ответ дляАБВГДэшница
Подскажите в какой Вы стране? Что еще, кроме перечисленного нравится и какая работа возможна для 48+ и 57+? Благодарю.
Odna Takaya• 28 мая 2023
Ответ дляАмбасадор щастя
Я в него влюбилась. Говорят осенью на недвигу там цены упадут. Жду, но присматриваюсь ко всем городам
’Малыша’ взяли с собой или маме оставили?
Марика-bf42• 28 мая 2023
Ответ дляMakkirta
Удалено администрацией...
Як би ще так зробити, щоб святий По виїхав?
Ответ дляАБВГДэшница
Смейтесь и завидуйте молча.
В Польше к примеру пособий нет, работала позволяет податься на карту быта. Живи, работай и не нужно уезжать
Чему завидовать в Польше? Там и раньше была не проблема остаться, кто хотел, так и делал. Но низкая зарплата и высокая аренда сейчас.
Ответ дляКартаБезКомиссий
вот честно, достали! А вы эксперт по беженцам? по теме есть что написать?Я думаю если человек задает такой вопрос,то он явно рассчитывает на поиск работы или учебы что бы остаться.Или вы та сама, которая сидит под бомбами и ненавидит всех кто выехал?Наш менталитет к сожалению непобедим! Почему армяни, грузины за границей всегда поддерживают своих, собираются общинами, а нашим лишь бы друг друга посильнее ужалить
Марика-bf42• 28 мая 2023
Ответ дляIrina-5d24
Интеграция, поиск работы, получение полит убежища и вуаля. Сейчас нас начали социальные работники активно спрашивать о планах и хотим ли остаться в стране. Я ответила да. Мне сказали тогда учить язык и искать работу. Чем и занята. А вы мечтайте как всех выселят:)))
А чому ви вважаєте, що всі мріють про ваше виселення? А хочу, щоб вас всіх залишили там, де ви є. Як згадаю одного свого знайомого, аж моторошно стає від думки, що він повернеться. Дуже в нього до війни душа боліла за українську мову, не можна було слова російською сказати в його присутності. А 15 лютого 2022 року як чухнув за кордон, так і досі немає. Все кинув, за годину зібрався)
Ответ дляАлександра333-0d63
У нас одни шикуют за счёт других.
не поверите, но прочитала как про себя. До сих пор захожу в магазин и боюсь, что не хватит, а еще и остается сдача. В Европе кто работает тот и живет, а у нас кто умеет на....ть, тот и живет, обычный рабочий клас выживает