Ряженка• 28 мая 2023

Есть кто не собирается после войны возвращаться в Украину?

Где вы? Я например пришла к выводу что если не выгонят то остаюсь.
thisname• 28 мая 2023
Ответ дляRolisa
Что за совковая тяга к репрессиям? Весь мир помогает украинцам, а свои мечтают как бы подгадить.
Уже сто раз обсуждалось - свои мечтают не подгадить, а справедливости. Еще раз - помощи заслуживают те украинцы, которые потеряли жилье, здоровье и т.д.
thisname• 28 мая 2023
Ответ дляКлементина
Все отнять и поделить, да?
То вам в СССР жить надо
Нет, уже неоднократно писали - помощь только тем, кто в ней нуждается - те, кто остался без жилья, здоровья и т.д.
ImperoTanya• 28 мая 2023
Кстати сегодня в Польше вышла статистика : на 7% упали продажи электроники продуктов мбт сравнительно с 22 годом. Уезжают наши в Украину. Работали и платили налоги и что накопили потратили как приехали в Польше...
Miere• 28 мая 2023
Моя сусідка завалила В1, чекає дозвіл на повторення курсу.
Вже місяці 2 чекає.
Пособіє платять, квартира оплачується.
Чоловік під Києвом, в їх власному будинку живе, працює. Вона рік з 15річною донькою тут.
Я не можу зрозуміти мотивів, чесно. Грошей зібрати?
Працювати не йде, мову не вчить.
Курить вечорами на лавці в дворі.
Каже, аби ще чоловіка сюди, то все було б добре.
***
А дураки німці нехай працюють.
Мимо_шла• 28 мая 2023
Мы не планируем возвращаться, мы в США
Мимо_шла• 28 мая 2023
Ответ дляthisname
Береза - популист обыкновенный. Всем тем, у кого целое жилье в Украине и кто оформит ВНЖ я бы на законодательном уровне запретила въезд в Украину после войны! К украинцам, которые потеряли все во время войны, не относится.
Мда...ну вот не вернутся они, мужей своих заберут и как страну будете восстанавливать? Наоборот надо думать как вернуть украинцев, а не загнобить
СhanelKa• 28 мая 2023
Ответ дляImperoTanya
Вони просто вже купили, що логічно
Rolisa• 28 мая 2023
Ответ дляthisname
Так а в чем несправедливость-то? Вас из страны не выпускают? А если жилье целое но в оккупации - это считается, что потеряли? А если человек не а прифронтовой зоне живёт но теряет здоровье, нервничая - он имеет право выехать? А тот кто потерял работу и не за что кормить детей имеет?
А судьи кто?
Dzvo• 28 мая 2023
Ответ дляWomAnn
Ну так зачем утверждать, что всех попросят назад?
Так когда так говорят, имеют ввиду точно не Польшу.
woman Warrior• 28 мая 2023
Ответ дляthisname
А своим бы своим заниматся, перкратить считать чужие деньги т обсуждать чужие поступки.А деньги реально чужие, т.е совершенно не налоги ( еще вопрос, как их платят возмущающиеся), а помощь, предоставляемая другими странами.
О какой справедливости идет речь и каким боком она должна относится к тем, кто остался в стране.Вот чье то ВНЖ как относится к оставшимся?
Вопрос здоровья относится сюда вообще?
Клементина• 28 мая 2023
Береза популіст, пише шо попало. В Україні все добре з демографією
А ось велика стаття від науковця з Інституту демографіі
Зробила скрін : щоб подолати демографічну кризу Україні доведеться запрошувати людей з інших країн. І це буде Африка і Азія
Нє, ну, звісно, це те ж все популісти пишуть)))
https://www.ukrinform.ua/rubric-society/3671923-de...
woman Warrior• 28 мая 2023
Ответ дляthisname
кривое зеркало.Называть справедливостью банальную злобу и нетерпимость к инкомыслию.
thisname• 28 мая 2023
Ответ дляRolisa
А судьи кто?
Вот не хотела же писать, а опять сто двадцать пять. Вы задаете глупые вопросы-ответы, на которые итак понятны. Я приведу вам пример - семья жила во Львове и смогла выехать в первые дни в Европу - получила социальная жилье, выплаты, никто не работает и т.д. Свою квартиру во Львове сдает за деньги (около 350 евро в месяц) семье из Мариуполя, которая чудом выехала (вся семья рабоет во Львове). Первая семья должна получать помощь и т.д?
thisname• 28 мая 2023
Ответ дляwoman Warrior
Вопрос здоровья относится сюда вообще?
Выше привела пример. Вопрос здоровья в том, что, например, человеку оторвало ноги во время прилета в дом. У человека ни ног, ни дома - как ему дальше жить в Украине?
aprel_777• 28 мая 2023
Ответ дляthisname
Во Львов тоже прилетает.
Кто хочет - жилье найдет. Мне за 2 дня предложили 4 квартиры. Периодически жилье появляется. В сёлах Германии жилье есть постоянно
thisname• 28 мая 2023
Ответ дляwoman Warrior
Нет никакой злобы, а есть случаи, которые требуют помощи, а есть, которые не требуют. Выше писала.
WomAnn• 28 мая 2023
Ответ дляDzvo
А Польша это не заграница? Тем более, что наших там чуть ли не больше, чем где-либо. Очень странное к вас утверждение, логику ге поняла
aprel_777• 28 мая 2023
Ответ дляthisname
Что за бред?
thisname• 28 мая 2023
Ответ дляaprel_777
Что за бред?
Что именно? Я свою точку зрения выше обосновала.
aprel_777• 28 мая 2023
Ответ дляthisname
А, если я не хочу сидеть в Киеве без электроэнергии и отопления, не спать ночами из-за тревоги, чтобы мой ребенок полдня сидел в школьном подвале?
Ann1380• 28 мая 2023
Ответ дляthisname
А почему семья из Мариуполя не едет в Европу? Сейчас запад Украины немного в более выгодно положении оказался, но каждый выгребает как может.
thisname• 28 мая 2023
Ответ дляAnn1380
Я так и знала, что спросите именно это. Не хотят они ехать в Европу (думали, как многие, что вот-вот все закончится и уже нашли все работу во Львове). По-моему, я спросила за львовскую семью -на каком основании им давать ВНЖ?
Ann1380• 28 мая 2023
Ответ дляthisname
А почему не давать, если они подадуть пакет документов согласно законам страны? Меня больше волнуют те, кто в 2014 звал срасею в Донецк и Луганск, а потом выехали в те-же Польшу, США с укр гражданством, вот эти меня больше волнуют. -Я таких упырей несколько знаю, семьями выехали, но почему то не в рашку долгожданную.
Marge Simpson• 28 мая 2023
Ответ дляКартаБезКомиссий
Смешно.Так это не украинским беженцам решать останутся они или нет, а правительствам стран,где мы находимся. Пока у нас ВРЕМЕННАЯ защита на время войны . И всё. И скорей всего большинство из нас вышлют домой после её окончания.
Не смейтесь. Уже половина моих знакомых поменяли статус и сделали рабочие визы. Хотя никто до войны переезд не планировал.
sur_sur• 28 мая 2023
Ответ дляolena27
Готова підписатись під кожним словом Берези, але вас зараз закидають капцями, адже такі думки тут дуже непопулярні.З березня минулого року живу в Іспанії, повертатись не планую, активно налагоджую своє життя тут, майже досягла рівня, який мала в Україні (а він був дуже непоганим). АЛЕ еміграція потребує багато зусиль, часу, вкладень. Я ніколи так багато і самовіддано не вчилась у житті, як за останній рік, хоча школу закінчила з медаллю, а іститут з червоним дипломом.
Як тільки бачу фразу ’готова підписатися під кожним словом’, далі стає не цікаво)
sur_sur• 28 мая 2023
Ответ дляRolisa
Почитайте кто такой Берёза
Та їм все одно. Головне, щоб усе українське розкритикував . Критиканів безліч, працювати нікому.
Кричать, роботи немає, зарплати малі, а справжніх фахівців на гарну зарплату спробуй знайти.
sur_sur• 28 мая 2023
Ответ дляthisname
А також ті, хто всіляко показував Путіну, як рашу тут чекають, бо і російська мова їм рідна, і без проспекту Жукова вони не можуь, короче зустрінуть квітами і хлібом-сіллю, і тоді зразу парад, тому орки і парадну форму зразу везли.
sur_sur• 28 мая 2023
Ответ дляМимо_шла
Мы не планируем возвращаться, мы в США
Бачу, що ви на українському форумі чомусь.
sur_sur• 28 мая 2023
Ответ дляМимо_шла
У кого є мізки, той на дурниці увагу не звертає. А якщо мізків немає, то вже як буде, нехай залишаються там.
sur_sur• 28 мая 2023
Ответ дляКлементина
На кожного науковця, знайдеться інший науковець)