бювет_в_обед• 28 мая 2023
Диетолог для собаки
Добре утро)
Узнала я недавно что бывает и такое )
И как раз у нас щенок Аусси и нужно подобрать корм и вкусняшки ( для тренировок) которые ему точно можно.
Может быть у кого-то был опыт с диетологом для собак? И контакты )
Всем спасибо)))
Узнала я недавно что бывает и такое )
Всем спасибо)))
Я така бойова• 28 мая 2023
Про «точно можна»- це не до дієтолога, а до ветеринара після аналізів. А потім притримуватися рекомендацій.
З родзинкою• 28 мая 2023
Нашій собаці кардіолог і дерматолог в вет клініці підбирали.
Але у собаки було повне обстеження. Їй по здоров’ю треба було. Вкусняшки заборонили всякі.
Дверной_Проем• 28 мая 2023
Насколько я знаю, щенкам до 6 мес лакомства давать нежелательно. Поощрять можно кормом, который он обычно ест, вычитая это количество из суточной нормы.
По лакомствам - с хорошим составом у карнилов, брит. У трикси состав вообще не расписан. Хотя, например, сушенные кроличьи ушки у них можно покупать. А неведомую хрень типа колечек, пластинок, палочек не понятно из чего не стоит. Еще в качестве лакомств можно сушить субпродукты. Говяжье легкое, печень. Это то, что можно брать с собой для поощрения. Легкое не пачкает руки даже и гипоаллергенно.
Корм в принципе можете и сами подобрать, глядя на реакцию организма на него. Выбирайте из супер-премиальных или холистиков. Если позволяет бюджет, холистики лучше.
Ветдиетолог обычно нужен, чтоб собрать состав натуралки для конкретной собаки. Они есть в инсте. Поищите.
Дверной_Проем• 28 мая 2023
Если корм или лакомства точно не подошли, Вы заметите и почти сразу- растройство, например, или чесаться начнет. Я бы считала, что если такого нет, то еда подходит)