Грамотний хвіст• 28 мая 2023
Сейчас дают пакунок малюка или деньги?
Если лают пакунок, то когда?
И что в тот пакунок входит?
Думаю, что покупать для ребенка, что бы не набирать лишнего.
И что в тот пакунок входит?
Ананомчикус• 28 мая 2023
Дают при выписке из роддома,если он есть в наличии. Посмотрите в интернете очень много обзоров. Для меня там много лишнего, хотя многие хвалят.
Жена сантехника• 28 мая 2023
Ответ дляАнаномчикус
а якщо гнема в наявності?
КликОЛЬКА• 28 мая 2023
Обзор на Ютубе посмотрите. Как я поняла, то сейчас на выбор или пакунок или деньги.
КликОЛЬКА• 28 мая 2023
Ответ дляЖена сантехника
а якщо гнема в наявності?
В службу социальной политики. Там все расскажут
КокошинЭль• 28 мая 2023
Советую брать деньгами. Во-первых, много чего вы купите до, а во-вторых, что-то может попасть не по сезону или не того производителя, что хотелось.
Ананомчикус• 28 мая 2023
Ответ дляЖена сантехника
а якщо гнема в наявності?
Дают бумажку что вы не получили и идете оформлять компенсацию.
Глас_Народа• 28 мая 2023
То есть в роддоме нужно сразу сказать деньги или пакунок? А деньги когда и как получить?
Как по мне, тот пакунок совсем бестолковый. Качество ужасное. Называется лишь бы считалось.
А деньгами можно много всего купить из того, что действительно понадобиться.
Глас_Народа• 28 мая 2023
Ответ дляАнаномчикус
А где ее оформлять эту компенсацию?
Ананомчикус• 28 мая 2023
Ответ дляГлас_Народа
А где ее оформлять эту компенсацию?
Цнап,соц защита,Дия (е малятко) - некоторые роддома предоставляют эту услугу,там все все,от свидетельства до всех выплат
Глас_Народа• 28 мая 2023
Ответ дляАнаномчикус
Спасибо большое!
Куплю орехи• 28 мая 2023
я читала отзывы, пишут что одежда одноразовая, может быть с одинаковым рисунком, ну это не самое страшное, конечно. А вот то что до первой стирки. Я родила первого ребенка 4100, мне единички подгузники практически не понадобились. Также и с размером одежды можно не угадать. Я решила брать деньги. Уверена, многое купится до. Ну и вообще я не люблю одежду украинских производителей, она у меня вся садится, кашлатится, разлазится. После картерса невозможно без дерганья глаза ей пользоваться
Грамотний хвіст
• 28 мая 2023
Ответ дляКокошинЭль
А можно выбирать? Я тоже не очень хочу готовый набор
КокошинЭль• 28 мая 2023
Ответ дляГрамотний хвіст
Конечно. В роддоме скажете, что не хотите набор и вам дадут бумагу, что вы его не получили. Потом идете в соц защиту, где оформляется помощь по рождении и там оформляете пакунок малюка на специальную карту Привата только надо ее заранее открыть.
Дают что-то около 6000 грн. Уверена, что все то, что есть в пакунке, вы прекрасно за эти деньги купите, а главное то, что надо вам.
Со вторым ребенком нельзя было выбирать я брала пакунок, с третьим деньги, так как все типа пеленок и так было, крема были плохенькие, памперсы, прокладки я и так купить могу.
Грамотний хвіст
• 28 мая 2023
Ответ дляКокошинЭль
Спасибо