Найщасливіша• 28 мая 2023
Ваши мамы в 65 работают, за что живут?
Маме 65, 5 лет на пенсии, пенсия 2500. Вечно ноет, что вся она больная, целый лень меряет давление и ходит по поликлиниках и ищет себе болячки. Я не могу ее содержать. Ей же не 80 лет. И я не виновата, что она не следила за здоровьем. Всегда много еда и сейчас. Лишний вес, сахарный диабет, больная нога. А я блин, что виновата? Мне 35, я не замужем. И сидеть возле нее мне надоело! У меня уже истерика, что жизнь свою про*****
Залізна тьотя• 28 мая 2023
Ответ дляНайщасливіша
Так и есть. Часто говорит, что никому не нужна, что ей плохо станет и она соседей позовет
Манипулятор обыкновенный.
Молчунья• 28 мая 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
Мои родители в 67 уехали беженцами в другую страну. Живут - не тужат
Потому что вместе. Была бы одна сама или один папа, скорей всего не решились бы. Хорошо, что они вместе поехали и друг друга поддерживают.
Life is Beautiful• 28 мая 2023
Я Вас розумію. Важко, коли людина починає тільки брати з тебе. Якщо ти сама виснажена. Але моїй вже 87. Я допомогаю, але важко жити.
Неместная Я• 28 мая 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Бо тут советчицы Ванги с таро :)))
То, что автор не заработала на свою личную, читается из каждого ее ответа.
Единорог помог• 28 мая 2023
Моей 69, работает, плюс сажает огороды, держит хозяйство. Понятно, что есть проблемы со здоровьем, но она болячки не ищет, ей некогда
Гербарія сушу• 28 мая 2023
Ответ дляНайщасливіша
Вместе
Автор вам мама ничего не должна, образование тоже не должна
Сколько можно винить мать?
Тут надолго• 28 мая 2023
Ответ дляНеместная Я
Да ладно на квартиру не заработала - то такое. Ну хотя бы пару тысяч в месяц маме подкинуть проблема.
Гербарія сушу• 28 мая 2023
Ответ дляНеместная Я
Рукалицо 🙈 А мама могла вас содержать или вы сразу с рождения себя сами содержали?
У моей такая же пенсия, возраст на пару лет старше, болеет (астма, суставы, давление), помогаю финансово лет 15 уже, потому как прожить на такую пенсию невозможно.
Возможно, просто все по разному живут
Ms. Сама прямота• 28 мая 2023
Ответ дляНайщасливіша
Так она мне не раз говорила, что не хотела меня. Поздно было аборт делать
Она была права, в своем желании.
Хочу наколоти губи• 28 мая 2023
Ответ длякороткопамятна
Это где написана такая аксиома ?? а если родители тяп-ляп сами содержали детей ?? чтобы тебя содержали ,будь готов не просто кормить и одевать ребёнка , а развивай его в кружках каких-то , помоги ему получить высшее образование ! -потраться на это уж ! не можешь ?-тогда не жди потом отдачи ! всё справедливо ! Детей рожают не для нянек на старости лет ! Только автор в праве судить чего заслуживает её мать !
Так с маминой квартиры пусть съедет и всё.
Попа как у Кардашьян• 28 мая 2023
Моїй 61, працює вчителем. Батькові 69, на пенсії. Мають ще заощадження, живуть в селі, тому поки фінансово допомоги не потребують.
А я не розумію, чому всі накинулись на автора? Про своє здоров’я треба піклуватися.
Я наприклад теж на батьків сварю за їх стиль життя. Курять як паровози, каву пʼють по 6-7 порцій, в обох високий тиск, холестерин, батькові стент вставлятимуть на наступний тиждень. А курити кинути не хочуть
Правильно_Валерчик• 28 мая 2023
У меня на работе тётки 60-70 лет работают,еле ползают уже ,то давление ,то спины хватают ,вены выдулись на ногах ,ещё и детям дают ,то на шины , то на новые джинсы ,сыночкам по 40-50 лет . И те берут с удовольствием
Я хренею с этого
Гербарія сушу• 28 мая 2023
Ответ дляНайщасливіша
И что знаю парня которому тоже такое говорили , но он вырос хорошим человеком и досмотрел родителей, потому что он не гнилой
Коко На Страже• 28 мая 2023
Ответ дляГербарія сушу
Что в голове у родителей, которые такое говорят
Ёшки_Матрёшки• 28 мая 2023
Ответ дляНеместная Я
Ну что родители заложили , то и получают . Или она не от них родилась ?
Найщасливіша
• 28 мая 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
Она была права, в своем желании.
Удалено администрацией...
Тут надолго• 28 мая 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
Я хренею с этого
О, у моей мамы такая подруга.
Ей под 80 , сыначке под 50 и внучку 25 , всю жизнь им что-то покупает , живя очень скромно и во всём себе отказывая. И они спокойно берут
Викасикрет• 28 мая 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
Я хренею с этого
Я така сама тьотка в якої тиск 170 на 90 щодня, грижа 12 мм, про всі інші мелочі по спині мовчу варикоз жесть і теж еле повзаю на роботу.
PORKA• 28 мая 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
Япония
ой, как интересно) а что рассказывают? почему именно туда?
Гербарія сушу• 28 мая 2023
Ответ дляКоко На Страже
Поздно родили, думала болячка, а оказалось беременность двойня, поздно было делать аборт
Найщасливіша
• 28 мая 2023
Создала тему на свою голову. Курятник собрался
Отбой, не пишите.
Бокс-орун• 28 мая 2023
Посмотрю на Вас , когда Вам будет столько же!
Сейчас Вы уже Грете не имея семьи!
В отличие от Вашей мамы, которая Вас и семью уже имела!
Проживите и Вы , а потом будете что-то говорите!
Сейчас Вы уже Грете не имея семьи!
Гербарія сушу• 28 мая 2023
Ответ дляНайщасливіша
Отбой, не пишите.
Автор вы берите свою жизнь в свою руки , мама ни в чём не виновата
Сусановна• 28 мая 2023
Напишу то,что не понравится многим. Мама ведь знала,что постареет,и пенсия в Украине всегда минимум для женщины. Почему она не думала об этом? Я,например,на дочь не рассчитываю, с мужем решаем эти вопросы на будущее. У ребёнка своя жизнь.
Гербарія сушу• 28 мая 2023
Ответ дляСусановна
Так пусть 35летняя дочь ещё 10лет назад валила бы с квартиры и не жила с мамой
Нехай щастить• 28 мая 2023
Моей матери 58. Вышла на пенсию в 2018 г. Работает (причем работа у нее физически тяжелая - мытье подъездов). Потому что на пенсию жить тяжело, к тому же мой самый младший брат еще подросток (ему 16)
Сусановна• 28 мая 2023
Ответ дляГербарія сушу
Это другой вопрос. К автору
Даха-сваха• 28 мая 2023
Ответ дляСусановна
У моей мамы при развале совка было около 70 тыс. рублей. И пенсия должна была быть очень высокой. И что с того? Все сгорело.
К счастью, мне ее удалось вытащить заграницу. Теперь у нее безбедная старость
Коко На Страже• 28 мая 2023
Ответ дляГербарія сушу
Так а аозвучивать это зачем детям?