Найщасливіша• 28 мая 2023

Ваши мамы в 65 работают, за что живут?

Маме 65, 5 лет на пенсии, пенсия 2500. Вечно ноет, что вся она больная, целый лень меряет давление и ходит по поликлиниках и ищет себе болячки. Я не могу ее содержать. Ей же не 80 лет. И я не виновата, что она не следила за здоровьем. Всегда много еда и сейчас. Лишний вес, сахарный диабет, больная нога. А я блин, что виновата? Мне 35, я не замужем. И сидеть возле нее мне надоело! У меня уже истерика, что жизнь свою про*****
Сусановна• 28 мая 2023
Ответ дляДаха-сваха
У моей мамы при развале совка было около 70 тыс. рублей. И пенсия должна была быть очень высокой. И что с того? Все сгорело.
К счастью, мне ее удалось вытащить заграницу. Теперь у нее безбедная старость
Развал был более 30 лет назад.

Даха-сваха• 28 мая 2023
Ответ дляСусановна
Развал был более 30 лет назад.
Так она с 90-х и живет там
Коник-стрибунець• 28 мая 2023
Моя умерла в 65. Но на пенсии была с 55. Денег хватало
Сумчатая кошка• 28 мая 2023
Моей маме 63, худая и очень активная,ноет,но работу не бросает. Умудряется жить на копейки и дарить внучке дорогущие украшения и деньги на ДР
Виолала• 28 мая 2023
Сейчас такое время, что люди очень больные. Здоровых нет. Такого раньше никогда не было. Каждое поколение все слабее. Зависимые от лекарств. И 50 лет человек уже готовенький по всем статьям. Так что не корите маму, смотря на неё-вы анализируйте какие болячки у вас будут. Обычно идёт повторение, ну не все конечно.
Гербарія сушу• 28 мая 2023
Ответ дляКоко На Страже
Так а аозвучивать это зачем детям?
Незнаю, 4детей , а эта двойня уже на старости лет получилось и всегда его родители причитали что помирают с их рождения, но дети выросли и сын очень порядочный человек, всё сделал для них, сам образование получил , хорошая работа, очень любил мать и тд
Умерли они от рака в 80+лет оба
Хочу наколоти губи• 28 мая 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Моїй 61, працює вчителем. Батькові 69, на пенсії. Мають ще заощадження, живуть в селі, тому поки фінансово допомоги не потребують.

А я не розумію, чому всі накинулись на автора? Про своє здоров’я треба піклуватися.

Я наприклад теж на батьків сварю за їх стиль життя. Курять як паровози, каву пʼють по 6-7 порцій, в обох високий тиск, холестерин, батькові стент вставлятимуть на наступний тиждень. А курити кинути не хочуть
Мій тато не курить, алкоголь не вживає взагалі років 50 вже. Каву не пʼє. А зі здоровʼям проблеми. І нічого не зробиш.
Моїй бабусі 97 років. Вона минулого літа ще бігала в парк на танці. Підіймалася на 4 поверх пішки без ліфта. Будинок старий. І цей 4 як у хрущовці 7. Але упала, зломала шийку стегна. Все. З дому не виходить. По квартирі пересувається сама - і слава богу. До кухні і до туалету може дійти. І вона піклувалася про своє здоров’я все життя. Не пила алкоголь, не курила, їла багато овочів, ходила на зарядку і плавала в Дніпрі.
І куди її? Не допомогати? Все? Нехай квартиру переоформлює і помирає?

КрестьянинДиор• 28 мая 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
У меня на работе тётки 60-70 лет работают,еле ползают уже ,то давление ,то спины хватают ,вены выдулись на ногах ,ещё и детям дают ,то на шины , то на новые джинсы ,сыночкам по 40-50 лет . И те берут с удовольствием
Я хренею с этого
В мене на роботі охоронниця, 75 років, графік ніч через ніч, дочці за 50, сину близько 45 ( живе з нею, працює на мінімалку), вона їм обом посильно допомогає і вважає це нормою. Ото де дно(((
Маурита• 28 мая 2023
по разному,родители мужа сдают недвижимость,моя мама сама осталась,помогаю ей по возможности,до войны мама работала,сейчас нет работы,понимаю,что на пенсию прожить невозможно даю ей деньги..Сама она никогда не просит..
Сусановна• 28 мая 2023
Ответ дляВиолала
Все зависит от образа жизни,а не от генетики
Гербарія сушу• 28 мая 2023
Ответ дляКрестьянинДиор
То їх справа, нащо це засуджувати?
Я не в теме• 28 мая 2023
Ответ дляНайщасливіша
Так она мне не раз говорила, что не хотела меня. Поздно было аборт делать
Не зря не хотела. Но говорить так конечно не стоило
Гербарія сушу• 28 мая 2023
Ответ дляСусановна
Нет, потому что здоровые молодые без вредных привычек мрут как мухи и дело не войне
Твоя подружайка• 28 мая 2023
Мої батьки пенсіонери. Не працюють, ми сплачуємо за них комунальні послуги. Батьки чоловіка пенсіонери, обоє працюють, живуть забезпечено.
Нехай щастить• 28 мая 2023
Ответ дляСусановна
От генетики тоже
Перша на селі• 28 мая 2023
Ответ дляНайщасливіша
Понятно. Обое рябое.
Просто Фіфа• 28 мая 2023
Моей маме 75 лет, живет на свою пенсию. У меня денег не берет совсем. Вот недавно приболела, я купила ей лекарст и еды где-то на 1 тыс гривен, так она мне все вернуть хотела, я гаркнула, она вроде успокоилась. И свекровь такая же, вообще денег не берет, бесполезно даже предлагать. Живут на свои пенсии.
Сусановна• 28 мая 2023
Ответ дляГербарія сушу
Я вам говорю о статистике. Всего лишь 16% занимает генетика в общей статистике болезней,а более 50%-образ жизни(физ.нагрузки,питание,отказ от вредных привычек,отсутствие стресса)
Я не в теме• 28 мая 2023
Ответ дляНайщасливіша
Жилье от государства, на меня тоже приватизированно
Это ничего не значит. Так вынуждены были делать

Гербарія сушу• 28 мая 2023
Ответ дляПросто Фіфа
Да много пенсионеров живут на свои пенсии и ничего не берут, они могут
Максимум какие-то вещи могут взять и принести что то вкусненького, но деньги никогда не берут , сами дают
КАПСЛОЧНИЦА• 28 мая 2023
Ответ дляНайщасливіша
Вместе
Так а кто вам виноват, что вам столько лет, и живете у мамы.
Моя не работает, я помогаю по-возможности
Глаголиця• 28 мая 2023
Моя мама в 65 инвалид и я ей помогаю
Глаголиця• 28 мая 2023
Ответ дляНайщасливіша
Жаль ,что позно
Кидстаффовка• 28 мая 2023
Да уж, плохо, когда дети не понимают, что родителям нужно помогать
КАПСЛОЧНИЦА• 28 мая 2023
Ответ дляНайщасливіша
Создала тему на свою голову. Курятник собрался
Отбой, не пишите.
Ну да, правду о себе никто не любит.
ПлюшкамиБалуюсь• 28 мая 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
Нетрудоспособные только инвалиды (да и то, не все). Все остальные в состоянии хоть частично работать
В состоянии, но если бы в 65 лет ещё и на работу кто-то брал(

Моя мама после 60 лет не смогла найти работу(
Нічний дожор• 28 мая 2023
Автор, как говорила моя бабушка - ’ я такая как ты не буду, а ты такая как я - будешь’. Сейчас до меня начинают доходить ее слова. Мне 44
Сегодня не целуюсь• 28 мая 2023
Ответ дляНайщасливіша
Вместе
съедте, либо терпите и не нойте
люди, которым ДЕЙСТВИТЕЛЬНО плохо, не на форумах жалуются, а меняют свою жизнь
КАПСЛОЧНИЦА• 28 мая 2023
Ответ дляНічний дожор
Фигня все кстати. Моя мама была отвратительной матерью. У меня гиперкомпенсация по отношению к своим детям, все наоборот.
А и к чему я это, мама мне постоянно твердила-«будут свои дети поймешь»
«Вырастешь поймешь»
Сегодня не целуюсь• 28 мая 2023
моя работает. Преподаватель в ВУЗе, но её мы с братом всё равно поддерживаем