Найщасливіша• 28 мая 2023

Ваши мамы в 65 работают, за что живут?

Маме 65, 5 лет на пенсии, пенсия 2500. Вечно ноет, что вся она больная, целый лень меряет давление и ходит по поликлиниках и ищет себе болячки. Я не могу ее содержать. Ей же не 80 лет. И я не виновата, что она не следила за здоровьем. Всегда много еда и сейчас. Лишний вес, сахарный диабет, больная нога. А я блин, что виновата? Мне 35, я не замужем. И сидеть возле нее мне надоело! У меня уже истерика, что жизнь свою про*****
Хачапууури• 28 мая 2023
Ответ дляНеместная Я
Ваше право. Конечно, всегда проще не поверить, чем идти и заниматься вопросом.
У нее третья группа, много лет на учете и лечении в аллергоцентре, когда получала группу, говорили, что по ее анализам и состоянию можно и на 2 группу подавать, но надо было больше бумажек собирать. Получает бесплатно ингаляторы.
Бред полный. Никаких ’больше бумажек’ для второй группы на нужны. Бумаги одинаковые для любой группы. Комиссия решает какую группу, глядя на эти бумаги.

Силиконочка• 28 мая 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
Мои родители в 67 уехали беженцами в другую страну. Живут - не тужат
А когда вернутся/их вернут в Украину, что делать будете? Помогать или кричать, чтобы на работу топали?
Хачапууури• 28 мая 2023
Ответ дляКоролева краси
вы хотели бы сами в 65 вахтером, консьержкой,умереть с тряпкой в руках?
там выше писали,что мама в 63 уже умерла.
может надо старому человеку дать возможность спокойно дожить?
Чтобы в 65 лет не работать консьержкой я работаю сейчас на хорошей должности, с белой зарплатой. И пенсия у меня будет далеко не минималка. Именно потому что я не хочу сесть на шею своей дочери в старости.
Якось так і живу• 28 мая 2023
Ответ дляМиловидна леді
Классная тема. Автор, мать ваша должна была пинком под зад выставить вас из дома в 18 лет на съемное жилье. Тогда бы она и здоровее была, и денег на пенсию поднакопила. Очень жаль, что вы думаете только о себе. У пенсионеров , действительно, очень маленькие пенсии. С трудом представляю, как они выживают на эти гроши.
Всегда говорила и буду говорить: ’ Дети на этот свет не просятся. Их рожают родители’. Зачем мать автора рожала? Чтобы в 18 выгнать? Или кровь пить потом? Эгоизм чистой воды. И да, сначала в кувшин нужно что-то налить, чтобы потом из него пить. Если хотите потом тянуть с ребёнка, дайте ему сначала хороший старт в жизни. А если жили как большинство, то есть как придётся, то и дети выросли как смогли. Что автор сейчас ей должна дать, если сама не имеет толком ничего?!
Силиконочка• 28 мая 2023
Ответ дляЧудо в декрете
На самом деле это просто недогосударство, когда человек в статусе беженца может жить лучше, чем на пенсию в стране. где пропахал всю жизнь.
’Недогосударство’ по сути и создали эти пенсионеры своим безразличием к выборам, коррупции и т.д.
Ласковая_львица• 28 мая 2023
Ответ дляКоролева краси
так мне не понятно: кто от 13 летней девочки ,в таких тяжелых жизненных обстоятельствах требовал пятерок и отличной учебы?
кто те люди?что в моем вопросе неадекватного?

а вы мне хамите про деда пихто))
Відповідь очевидна, не знаю, всерйоз ви запитуєте чи прикидаєтесь.
Королева краси• 28 мая 2023
Ответ дляСиликоночка
ну вот вы и навыбирали за 32 года,а не пенсионеры.
’папередники’ это классная индульгенция для нынешних недовольных.

Королева краси• 28 мая 2023
Ответ дляХачапууури
скажете гоп когда перепрыгните))
сколько белого стажа имеете?
Нехай щастить• 28 мая 2023
Ответ дляКоролева краси
ваша мама вынуждена работать.
до пенсии ей 2 года, и то если заработала её.
и рожать в 42 никто не заставлял.
подсчитать она могла,что в её 60 сын только достигнет совершеннолетия.
а ещё образование хоть какое надо дать,а не только родить на пятом десятке...
Моя мать уже получает пенсию. Пенсию она оформила в 2018 г., досрочно (благодаря тому, что ей в стаж включили уход за ребенком-инвалидом, т.е. за мной). Мой самый младший брат рожден от мужчины, которого моя мать очень любила. Беременность была незапланированной, но моя мать хотела этого ребенка. И у нее нет сожалений о том, что она его родила
Королева краси• 28 мая 2023
Ответ дляНехай щастить
у каждого своя судьба.любила, родила-теперь надо вырастить.
Нехай щастить• 28 мая 2023
Ответ дляКоролева краси
Она этим и занимается
бЭйбА• 28 мая 2023
Ответ дляХачапууури
Так мать автора вышла на пенсию 5 лет назад. Когда союз развалился ей было 33 года. При чем это вообще?
Работать надо было и налоги платить.
Все , кто имеет полный стаж и выходил на пенсию недавно имеют больше 5000. Не миллионы , но и не минималка. Минималка у тех, кто полжизни не делал ни хрена. У меня тетя такая. 15 лет стажа и пенсия 3400. Страшно обижена на государство,что у моей мамы пенсия 13000. А о том,что у мамы стажа 55 лет скромно умалчивает.
При том, что я отвечала на конкретный пост!
Атятя_тётя• 28 мая 2023
Моя не работает.
Здорова.
Я помогаю
Сусановна• 28 мая 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
Да канешна. У мене хрещений, майже не пив, не курив, багатий, їжа відбірна все життя, з 57 років пішли всі болячки його батька - діабет, нирки, мікроінсульт. Останній рік був на діалізі. Помер в 62 роки. Колега - 72 роки, курить майже все життя, ні разу грипом не хворіла, ковід - тіпа пневмонія - покашляла, прокололася і все. Тиск уже років 20.
Я написала,это общая статистика. Їжа відбірна-не здоровая 100%
Чупа-чупс• 28 мая 2023
Автор! Вы доживите до 65 лет и тогда будете рассуждать о здоровье. Здесь советчицы в 40 лет уже шевелиться не могут.
Вы ещё планируете замуж? Вот выйдете и будете жить долго и счастливо, а заведёте своих детей, тогда будете судить маму, а когда вашим детям будет 30-35 лет и у них будет всё впереди, а тут вы в свои 65 , и им будет так же не до вас и ваших проблем!
Принцепесочка• 28 мая 2023
Моя работает на 2 работах , прошу бросить - нет, ей скучно , еще и по свиданиям бегает , и не с одним
КокошинЭль• 28 мая 2023
Жаль вашу маму. Старость приходит ко всем. Кто-то в 50 начинает сыпаться, а кто-то до 80 держится. Но нищета это страшно, особенно с такими детишками… на 2500 грн пенсии даже поесть нормально не купишь, ни о каких развлечениях, хобби, путешествиях даже говорить нет смысла. Мечтать можно только чтоб лекарство дороже корвалола не понадобилось и хоть пару зубов уцелело, чтоб пюрешку или овсянку шамкать 🤷‍♀️
Лялькодзьоб• 28 мая 2023
Ответ дляЯкось так і живу
так народила, бо себе пожаліла, покувиркалась в своє задоволення, а аборт побоялась зробити. І ціле життя тепер дитині мстить
КокошинЭль• 28 мая 2023
Ответ дляСусановна
Напишу то,что не понравится многим. Мама ведь знала,что постареет,и пенсия в Украине всегда минимум для женщины. Почему она не думала об этом? Я,например,на дочь не рассчитываю, с мужем решаем эти вопросы на будущее. У ребёнка своя жизнь.
Так не всегда удается отложить. Сперва пашешь на квартиру, потом детей поднимаешь (дорогое удовольствие) и как только дети вроде как становятся на крыло на твой бюджет падают постаревшие родители с нищенской пенсией… и так по кругу у каждого поколения. Мало кому удается значительный рывок.

Лялькодзьоб• 28 мая 2023
Ответ дляЧупа-чупс
всі маніпулятори люблять цю ’пісеньку’))))
Лялькодзьоб• 29 мая 2023
Ответ дляКокошинЭль
у випадку автора мама не ’пахала’ на квартиру. Ба більше, за рахунок дитини її отримала, скоріш за все. Так розумію, що ні освіти, ні нормальної материнської любові і опори в житті не дала. Прожила, як попригунья-стрекоза, пильнуючи лиш себе. То чого нічого немає відкладеного?
КокошинЭль• 29 мая 2023
Ответ дляЛялькодзьоб
Чтоб квартиру получить люди пахали, просто им не деньгами давали, а квартирами. Просто так квартиры даже в союзе никому не давали. А з/п были небольшие. А самые продуктивные годы мамы автора пришлись на 90-е. Ага, самое лучшее время было отложить, когда з/п вазами или носками выдавали.
Лялькодзьоб• 29 мая 2023
Ответ дляКокошинЭль
не треба мені розказувати, я через це пройшла. Давали, але далеко не всім, з дітьми шансів було більше, а якще й діти різної статі - то додаткова кімнатка до квартирки замість конурки-кімнатки з напарницею в гуртожитку або, о щастя, окремої кімнати для жінки з чоловіком, звідки і на пенсію йти бездітним. Так що не треба ля-ля. Після 90-х пройшло вже скільки? За 20 років по них що їй бракувало? Знаєм таких, ціле життя ’хворих’...
Бджолина королева• 29 мая 2023
Моя не работает давно.И ей 63 года на работу не хочет ни на какую идти.Мотивирует тем,что она свои годы уже отработала была до выслуги и точка.
Оце так цабе• 29 мая 2023
Маме 63 , перешла на папину пенсию +% от вклада.
Оце так цабе• 29 мая 2023
Ответ дляЛялькодзьоб
С чего вдруг за счёт ребёнка? У нас примерно ровесники мамы с автором ,мои в кооперативе купили ,потом было пару обменов. Но от государства жилплощадь не получали .
Лялькодзьоб• 29 мая 2023
Ответ дляОце так цабе
до чого Вашої мами колеги, коли автор чітко написала, що квартиру отримали від держави? А мої колеги всі поотримували, причому, якщо бездітна пара отримувала однокімнатну малосімейку, то інші саме за рахунок дітей отримували 2-3-4-кімнатні. Багато хто навмисно при підході черги планував ще одну дитину, щоб отримати квартиру побільше
Королева краси• 29 мая 2023
Ответ дляКартаБезКомиссий
Ну , я , например , болею . 52 года , больная спина , больные ноги , бывают дни , когда еле хожу . При этом не требую от 25летней дочери меня содержать и не выношу ей мозг своими болячками .
вот вы в 52 больная,а от других требуют чтобы в 65,а это +13 лет,работали.
при том,что самим около 40лет и они не знают на собственном опыте как себя люди чувствуют в 65.