Мудрецыха мира• 28 мая 2023

Муж познается в декрете

В общем толи гормоны , и я много хочу, нужен взгляд со стороны
Муж всегда заботливый, деньги зарабатывает, ни в чем не отказывает. Ну и все такое.
Вот родился ребенок, сидеть после работы с ним не хочет, сидит только если не плачет, а ребенок первое время очень беспокойный был. Меня никуда не отпускает, тк боится с ним оставаться, с его слов. Сначала сьезжал на гв, сейчас смешанное, то есть я могу свободно по делам уйти, могла бы. А так Я круглосуточно с ребенком, крыша едет.
Только не говорите, что нужно ДО обсуждать, обсужали, но я не думала, что будет все так.
Ребенку 1,5 мес
МамОмужа• 28 мая 2023
Мама , Вы странная! Ребёнку полтора месяца ,какие дела?!

котопёс• 28 мая 2023
Не, ну я понимаю вашего мужа, я тоже ужасно боялась сама оставаться с грудным ребенком.
ДевочкаКрасавица• 28 мая 2023
Ответ дляМамОмужа
Тю, а в чем проблема?
Кракадэ• 28 мая 2023
Авторе, це ненормально. Поговоріть з ним і скажіть, що вам потрібно допомога. Ви не раб сидіти з дитиною цілодобово. Тим паче, що на дитину погоджувалися вдвох.
Ермолайчик• 28 мая 2023
Мой тоже не сидел. Но и не на диване целыми днями лежал. Я могла днем поспать, а он нет. Выкручивалась: на маник, покраску ходила с малышом. В магазин ездил муж, к врачу с малым или вместе…
котопёс• 28 мая 2023
Ответ дляМамОмужа
Как какие дела? Советчицы в роддоме тоже работают)
Я вот в декрете училась и работала тоже)
Майданщица• 28 мая 2023
Так воно і є.
Автор едине що допомагає це нагружати тата дитиною. Тобто дали в руки дитину а самі пішли займатися справами. На будь який супротив казати - дитину робили вдвох? Значить і ти також виховуй свою дитину!
автор Мудрецыха мира • 28 мая 2023
Ответ дляМамОмужа
В смысле какие? Люди работают с такими детьми? А Мне токо выйти на пару часов. В чем проблема то?
В танке• 28 мая 2023
Тоже ребёнок маленький, гуляет, качает, ходит по врачам с ребёнком, готовит еду на всю семью когда мне некогда, ну и работает конечно, правда удалённо, я в декрете не работаю

автор Мудрецыха мира • 28 мая 2023
Ответ длякотопёс
Нужно перебороть страх)
МамОмужа• 28 мая 2023
Ответ дляДевочкаКрасавица
Тю, а в чем проблема?
Проблема в том ,что я двоих вырастила и ни одного даже подумать не могла бросить в таком возрасте с кем-то. Это для мамы все естественно ,а папа ,что с ним будет делать. Я внучку боялась на руки взять ,не то ,что остаться с ней на какое-то время и это у меня младшей только 12 лет. Ничего не забыла ,но такая кроха это ответственность.
Майданщица• 28 мая 2023
Ответ дляМамОмужа
А що мама то значить рабиня?
Тато неприкасаемий?
Чому чоловік не допомагає? В нього лапки? Курячі?
А як завжди не руш чоловіка бо він втомився? А автор не втомилася? Серйозно?
Автор можливо хоче до перукаря чи манікюр зробити! Або банально поспати 3 години?! Що неможливо?
in4• 28 мая 2023
Так же было: как оказалось, маленьких на руки брать боится, страшно не так помыть, одеть и т.д. Думал, что все мамы знают, что куда. Ага, с рождения, блин.
И вроде все обсуждалось, но одно дело на словах...
автор Мудрецыха мира • 28 мая 2023
Ответ дляЕрмолайчик
На маник и покраску не представляю как с малышом, да и сейчас нет желания это все делать, в магазин муж ходит , к врачу вместе.
Гуляем вечером вместе.
Не будь КакСвета• 28 мая 2023
У меня вообще на руки не брал, на выходные шел ночевать к маме - отдохнуть типа, до поздна сидел на работе, деньги я тратила те что у меня в заначке были. В 4 мес ребенка я попросила его на выход - самой мее было морально легче.

Если у вас в целом все нормально, просто может дома начинайте приучать - оставили на папу и в ванну на час
Куда_бежать• 28 мая 2023
Вам на работу надо? Какие могут быть дела с таким малышом?
Летала_НаМетле• 28 мая 2023
А вы своими «делами» деньги зарабатываете? Или это мужа прерогатива?
Ермолайчик• 28 мая 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Гуляем вечером вместе.
Так чего Вы жалуетесь? Вместе гуляете, ходите. Ребёнку 1,5 месяца - какие у вас дела?) устали - днем спите с малышом? Ночью муж спит или просыпается?
Не будь КакСвета• 28 мая 2023
Ответ длякотопёс
Всем сначала страшно что-то не так сделать, но почему-то 100% мам справляются. Думаю и отец может, при желании

автор Мудрецыха мира • 28 мая 2023
Ответ дляМайданщица
Так воно і є.
Так и делаю, так он ходит за мной с ребенком и говорит- ты скоро?
Он на работе устает говорит. Я это понимаю.
Но вот я с ребенком устаю намного больше чем на работе уставала.
Куда_бежать• 28 мая 2023
Ответ дляКракадэ
А муж раб? Днём на работе, а вечером дома с ребенком?
Уси Пуси• 28 мая 2023
Дитина ще маленька, чоловік справді боїться. Залучайте його максимум до догляду за дитиною коли ви вдвох. Нехай поміняє памперс коли ви вдома, зробить суміш, купайте вдвох і т.д. Привикне і буде вас відпускати по трошки.
автор Мудрецыха мира • 28 мая 2023
Ответ дляМамОмужа
Так у меня внучку мама тоже боялась взять на руки первое время, но она бабушка. А муж - это отец. Как это ребенка своего боятся?
Кракадэ• 28 мая 2023
Ответ дляКуда_бежать
Ну а жінка з дитиною 24/7, то це нормально? Сидіти з дитиною - це така ж робота, як і в чоловіка.
А як дитина виросте і потрібно буде допомагати з уроками, то тато буде на дивані лежати ввечері, а мама після роботи уроки робити ? Дитина - це відповідальність. Чи чоловік думав, що як картопля - типу в землю кинув і саме виросте ???
В танке• 28 мая 2023
Ответ дляМамОмужа
У вас прям ник говорящий)
Капец что папа с ним будет делать, он такой же родитель как и мама и учатся вместе воспитывать и ухаживать за ребёнком, а то у вас мама должна а папа так мимо проходил
В танке• 28 мая 2023
Ответ дляКуда_бежать
А жена рабыня круглосуточно ребёнка смотреть пока барин после работы отдыхает? Вроде в Европу идём а совковые мышление не искоренимо (
Куда_бежать• 28 мая 2023
Ответ дляМудрецыха мира
От чего устаете с ребенком? Он же ест и спит только сейчас
Ненька наша• 28 мая 2023
Ответ дляВ танке
Европу для чего приплели? Вы знаете как в каждой Европейской семье?
Бюст Березуцкого• 28 мая 2023
Ну,я только в 2 мес пошла на стрижку,реально ребенок часто кричал,просыпался часто,часто ел. Папа это не мама. Я сама далеко не могла с ним от дома уйти и далеко погулять. Месяцев с 6 уже могла с мужем оставить на пару часов,сейчас в 9 муж берет малого и может уйти с ним гулять часа на 4. Так что,нужно перетерпеть. Ну или ковыряйте мужа чайной ложечкой, я не ковыряля) Покупал и покупает и мне и малому что мне захочется.
Не будь КакСвета• 28 мая 2023
Ответ дляКуда_бежать
Не у всех так, у меня с роддома спала по 30 мин и только с грудью во рту, и так несколько месяцев. Потом стало немного легче