Мудрецыха мира• 28 мая 2023

Муж познается в декрете

В общем толи гормоны , и я много хочу, нужен взгляд со стороны
Муж всегда заботливый, деньги зарабатывает, ни в чем не отказывает. Ну и все такое.
Вот родился ребенок, сидеть после работы с ним не хочет, сидит только если не плачет, а ребенок первое время очень беспокойный был. Меня никуда не отпускает, тк боится с ним оставаться, с его слов. Сначала сьезжал на гв, сейчас смешанное, то есть я могу свободно по делам уйти, могла бы. А так Я круглосуточно с ребенком, крыша едет.
Только не говорите, что нужно ДО обсуждать, обсужали, но я не думала, что будет все так.
Ребенку 1,5 мес
ГейТуда• 28 мая 2023
Ответ дляМамОмужа
Мама , Вы странная! Ребёнку полтора месяца ,какие дела?!
Действительно.
Дела у нее нашлись

Майданщица• 28 мая 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Так и делаю, так он ходит за мной с ребенком и говорит- ты скоро?
Он на работе устает говорит. Я это понимаю.
Но вот я с ребенком устаю намного больше чем на работе уставала.
Автор не зліться на нього а тільки питайте - це твоя дитина і якщо ти не будеш приділяти їй увагу то ти не побачиш ні перших кроків ні перших слів не почуєш. Невже тобі не цікавить твоя дитина? Тоді навіщо ми народжували?
Якщо що придумайте собі причини виходить із дому хоч на час хоч на три години перукар, магазин (прокладки чи памперси докупить) педікюр чи просто піти кави попит з подругами.
Повірте якщо ви зараз не привчите чоловіка допомогати вам то будете як маленький поні все тягнути сама.
Куда_бежать• 28 мая 2023
Ответ дляКракадэ
Ну а жінка з дитиною 24/7, то це нормально? Сидіти з дитиною - це така ж робота, як і в чоловіка.
А як дитина виросте і потрібно буде допомагати з уроками, то тато буде на дивані лежати ввечері, а мама після роботи уроки робити ? Дитина - це відповідальність. Чи чоловік думав, що як картопля - типу в землю кинув і саме виросте ???
Нормально, потому как дома не устаешь как на работе и всегда можно поспать с ребенком. Когда вырастет и если оба родителя одинаково работают, то и занимаются всем одинаково.
автор Мудрецыха мира • 28 мая 2023
Ответ дляin4
Так же было: как оказалось, маленьких на руки брать боится, страшно не так помыть, одеть и т.д. Думал, что все мамы знают, что куда. Ага, с рождения, блин.
И вроде все обсуждалось, но одно дело на словах...
У меня до родов думал, что я не справлюсь с ребенком, опыта у меня вообще никакого, говорил, что нужно бабушек звать, все дела, а теперь увидел, что справилась и норм ему
Майданщица• 28 мая 2023
Ответ дляКуда_бежать
А муж раб? Днём на работе, а вечером дома с ребенком?
А що жінка раба? Не можна вийти без дитини в магазин? Серйозно?
Бараболька• 28 мая 2023
А какие у вас срочные дела в таком возрасте ребёнка?) мужики все побаиваются младенцев. всему свое время. Понятно, что вы тоже устаете. Но с новорожденным в основном мама должна быть. А раз муж зарабатывает и не жлоб, пусть облегает вам быт( клининг, доставка еды, как вариант)
Куда_бежать• 28 мая 2023
Ответ дляВ танке
А жена рабыня круглосуточно ребёнка смотреть пока барин после работы отдыхает? Вроде в Европу идём а совковые мышление не искоренимо (
Это не совковое мышление, а адекватность. Мама и так целый день дома сидит, от чего отдыхать?
автор Мудрецыха мира • 28 мая 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
У меня вообще на руки не брал, на выходные шел ночевать к маме - отдохнуть типа, до поздна сидел на работе, деньги я тратила те что у меня в заначке были. В 4 мес ребенка я попросила его на выход - самой мее было морально легче.

Если у вас в целом все нормально, просто может дома начинайте приучать - оставили на папу и в ванну на час
Стоит под ванной и спрашивает скоро ли я) так вначале было, сейчас говорю, что иду на такое то время
В танке• 28 мая 2023
Ответ дляНенька наша
Европу для чего приплели? Вы знаете как в каждой Европейской семье?
Да, живу в Европе, папы с детьми проводят времени столько же сколько и мамы и в декретах сидят и гуляют и ухаживают за малышами ( у меня малыш поэтому все это наблюдаю ежедневно)

Дивне створіння• 28 мая 2023
Нанимайте няню и пусть кто-то из двух ее дома контролирует
Куда_бежать• 28 мая 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Не у всех так, у меня с роддома спала по 30 мин и только с грудью во рту, и так несколько месяцев. Потом стало немного легче
Да хоть по 10 минут, но все равно суммарно норму добирала, спали бы с ней, разве это проблема?
Не будь КакСвета• 28 мая 2023
Ответ дляМудрецыха мира
ну вот держитесь, потихоньку увеличивайте время)
А говорит чего боится-то?
КучМала• 28 мая 2023
Мужчина такой же родитель. Мой муж спокойно с ребёнком оставался.
автор Мудрецыха мира • 28 мая 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
А вы своими «делами» деньги зарабатываете? Или это мужа прерогатива?
Это прерогатива мужа , но это не значит, что он не может пару часов с ребенком посидеть.
Зяблик протестант• 28 мая 2023
Ответ дляМудрецыха мира
В смысле какие? Люди работают с такими детьми? А Мне токо выйти на пару часов. В чем проблема то?
Няню наймите и все
Куда_бежать• 28 мая 2023
Ответ дляМайданщица
Ещё раз спрошу, а мужу когда отдыхать? Женщина и так не работает
Не будь КакСвета• 28 мая 2023
Ответ дляКуда_бежать
Да, это проблема, когда круглосуточно ребенок на груди, а еще есть и домашние дела хотя бы минимально.
Это гораздо тяжелее чем работать.
Майданщица• 28 мая 2023
Ответ дляКуда_бежать
А ви давно були в декреті?
Зможете 24 на 7 бути мамою? Щоб ніфіга не робити і дитина щоб не плакала? Це із області фантастики.
Тому що навіть виспатися немає часу а ви щось розповідаєте ніби жінка лежить на пляжі з бокалом бренді а не бігає по квартирі і не ’відпочиває’ в декреті
Сарказм
Куда_бежать• 28 мая 2023
Ответ дляВ танке
Ну там мамы и зарабатывают на уровне с папой, а не как у нас принято)

автор Мудрецыха мира • 28 мая 2023
Ответ дляЕрмолайчик
Так чего Вы жалуетесь? Вместе гуляете, ходите. Ребёнку 1,5 месяца - какие у вас дела?) устали - днем спите с малышом? Ночью муж спит или просыпается?
Днем малыш практически не спит, его нужно на руках носить постоянно.
Да и ночью последнее время чаще стал просыпаться.
Муж не встает к ребенку. Так как кормлю грудью ночью

Если спал бы, я бы и не жаловаласт.
автор Мудрецыха мира • 28 мая 2023
Ответ дляУси Пуси
Дитина ще маленька, чоловік справді боїться. Залучайте його максимум до догляду за дитиною коли ви вдвох. Нехай поміняє памперс коли ви вдома, зробить суміш, купайте вдвох і т.д. Привикне і буде вас відпускати по трошки.
Памперс меняет, смесь делаеи, купаем только вдвоем.
Кринжова баба• 28 мая 2023
Придивіться, чи ви «я сама, зараз швиденько зроблю» чи вчили чоловіка з малечею обходитись? Бо йому справді може бути тупо страшно і незрозуміло. Тоді вихід- просто вчити потихеньку і постійно казати, як класно виходить
В танке• 28 мая 2023
Ответ дляКуда_бежать
А женщине когда отдыхать почему не спрашиваете?
Куда_бежать• 28 мая 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Это гораздо тяжелее чем работать.
Так поменялись бы с мужем, раз это так тяжело или не хотели?)
В танке• 28 мая 2023
Ответ дляКуда_бежать
Я так и сделала в первом декрете, в ребенкиных 4 месяца вышла на работу, сидел муж с малышом, хоть вздохнула спокойно) так муж больше трёх месяцев не выдержал запросился на работу))
Куда_бежать• 28 мая 2023
Ответ дляМайданщица
А ви давно були в декреті?
Сарказм
Никогда не была, младшему 3 года, но я работу не оставляла. Так что не надо мне рассказывать про ’тяжело’, для меня выходные дни это рай, хотя я одна с ребенком, если бы была возможность так все 3 года провести, то это реально отдых на 10 лет вперёд.
Області пітьми• 28 мая 2023
У мужчин должна быть подготовка серъезная к этому этапу семейной жизни. У девочек тоже.
Не будь КакСвета• 28 мая 2023
Ответ дляКуда_бежать
С мужем мне не повезло, я попросила его на выход когда ребенку было 4 мес и стала работать - к тому времени ребенок стал спать хотя бы по часу, я успевала на дистанционке.
Через несколько месяцев взяла няню и работала дальше полноценно из дома, и я со 100% уверенностью могу сказать что работать намного легче чем весь день быть с ребенком
автор Мудрецыха мира • 28 мая 2023
Ответ дляКуда_бежать
От чего устаете с ребенком? Он же ест и спит только сейчас
В том то и дело, что не спит практически
Куда_бежать• 28 мая 2023
Ответ дляВ танке
Когда уставать будет