Мудрецыха мира• 28 мая 2023

Муж познается в декрете

В общем толи гормоны , и я много хочу, нужен взгляд со стороны
Муж всегда заботливый, деньги зарабатывает, ни в чем не отказывает. Ну и все такое.
Вот родился ребенок, сидеть после работы с ним не хочет, сидит только если не плачет, а ребенок первое время очень беспокойный был. Меня никуда не отпускает, тк боится с ним оставаться, с его слов. Сначала сьезжал на гв, сейчас смешанное, то есть я могу свободно по делам уйти, могла бы. А так Я круглосуточно с ребенком, крыша едет.
Только не говорите, что нужно ДО обсуждать, обсужали, но я не думала, что будет все так.
Ребенку 1,5 мес
Ванна Тазиковна• 28 мая 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Днем малыш практически не спит, его нужно на руках носить постоянно.
Да и ночью последнее время чаще стал просыпаться.
Муж не встает к ребенку. Так как кормлю грудью ночью

Если спал бы, я бы и не жаловаласт.
Вы бы все равно жаловались. Потому что любому человеку нужна разгрузка и смена деятельности, иначе депрессия привет. Вот так покормила ребенка, встала и ушла на маникюр, ничего не случится. Иначе вы себя запустите.

Куда_бежать• 28 мая 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
Волшебное утверждения от тех, кто дальше своего носа не видят
Из области если у меня так, то точно у всех
У всех так, если дети без особенностей
Їжак в панчохах• 28 мая 2023
Ответ дляКуда_бежать
У всех так, если дети без особенностей
Ванна Тазиковна• 28 мая 2023
Ответ дляКуда_бежать
И в чем проблема? Спите по его графику
У вас есть кнопка «сон»? Если есть, я рада за вас. Вот у меня нет. Не все могут выключиться за 3 секунды вместе с ребенком.
Бараболька• 28 мая 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
Где вы таких мужиков трусливых находите?)
Я бы с таким не связывалась
Мы не находим, у нас лучший муж в мире. Ваш комент как-то совершенно не в тему совершенно)) не внимательно читаете
Указка• 28 мая 2023
Не многое вы хотите, напрягайте мужа. Пусть борется со своим страхом. Какой то инфантильный он у вас.
Їжак в панчохах• 28 мая 2023
Ответ дляБараболька
Да ладно, это же почти цитата))
У вас это общий с кем-то?
Или опять не внимательно?)))
Їжак в панчохах• 28 мая 2023
Ответ дляУказка
Да не со страхом он борется, а с ленью
Бараболька• 28 мая 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
Да ладно, это же почти цитата))
У вас это общий с кем-то?
Или опять не внимательно?)))
Где указано, что цитата? У вас все ок со зрением? 😆

Ванна Тазиковна• 28 мая 2023
Ответ дляКуда_бежать
У всех так, если дети без особенностей
Особенности здесь не при чем, есть здоровые дети, которые ведут себя по разному, потому что темперамент врожденный и поменять его нельзя.
Їжак в панчохах• 28 мая 2023
Ответ дляБараболька
А у вас? Там же написано ’почти’)))
Їжак в панчохах• 28 мая 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Вы что, сказано все спят и едят только, значит все)))
Темперамент? Не, не слышали, у всех одинаковый)))
Куда_бежать• 28 мая 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Если устанете, то запросто уснете)
Куда_бежать• 28 мая 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Норма сна идёт по возрасту, а не по темпераменту)
Ванна Тазиковна• 28 мая 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
Дада, идите к педиатру, с ребенком что-то не так, потому что вот у меня ребенок…
Томатико• 28 мая 2023
Ответ дляМамОмужа
Проблема в том ,что я двоих вырастила и ни одного даже подумать не могла бросить в таком возрасте с кем-то. Это для мамы все естественно ,а папа ,что с ним будет делать. Я внучку боялась на руки взять ,не то ,что остаться с ней на какое-то время и это у меня младшей только 12 лет. Ничего не забыла ,но такая кроха это ответственность.
Так это его ребёнок вообще-то, а не чужой с улицы. Единственное чего отец не может - это кормить грудью. Все остальное человек с интеллектом в состоянии освоить.
Жена тоже человек, быть круглосуточно с ребёнком самой - это крыша поедет. У мужа есть и перерыв, и выходные, он имеет возможность отдыхать и переключаться. Автор - нет.
Не надо делать из мужчин дебилов, которые не в состоянии на руки взять и памперс надеть.
Ванна Тазиковна• 28 мая 2023
Ответ дляКуда_бежать
Если устанете, то запросто уснете)
Нет, я могу не спать по двое суток вообще, если не могу непрерывно поспать хотя бы часов 5-6. А если засыпаю в итоге, то меня крики ребенка не будят.
Ванна Тазиковна• 28 мая 2023
Ответ дляКуда_бежать
Норма сна индивидуальная вещь даже в пределах нормы.
автор Мудрецыха мира • 28 мая 2023
Ответ дляКуда_бежать
Он не может не спать, если здоров
Может, здоров.

миссДавеча• 28 мая 2023
Ответ дляМудрецыха мира
В смысле какие? Люди работают с такими детьми? А Мне токо выйти на пару часов. В чем проблема то?
Проблема а том,что вы не дали ему ребенка в руки как только он родился, не отправили его мыть попу в первый же день, не сказали,чтоб переодел ребенка, покачал и по,а вам нужно поспать после родов. Вот с таких мелочей и начинается отцовство. А то все сама да сама, идеальная мать и жена. А потом, ой, почему муж не реагирует на ребенка? Все только потому,что у мужчин любовь к ребенку=забота о нем,не абстрактная-деньгами, а ´´ручная´´, ежедневная.
Uma_• 28 мая 2023
Ответ дляКуда_бежать
Так поменялись бы с мужем, раз это так тяжело или не хотели?)
Вот родит ваша жена, и поменяетесь с ней местами. Интересно на сколько вас хватит.
Клин_Кляйн• 28 мая 2023
Ответ дляКуда_бежать
Он не может не спать, если здоров
Все дети разные, не слышали?
Куда_бежать• 28 мая 2023
Ответ дляUma_
Моя жена никогда не родит, потому как я замужем и сама уже 2 раза родила)))
Клин_Кляйн• 28 мая 2023
Приучайте папу обязательно. Это не только из-за помощи вам, так он будет больше понимать и ваши потребности, и малыша. Это связь папы и ребенка. Я глупая была, мужа жалела, все сама, по ночам тоже не вставал к ребенку - он же за рулем, пусть будет выспавшийся и т.д. Малый подрастать стал, папе с ним играть было напряжно потому что тот быстро отвлекается видите ли. На боку не полежишь, развлекать надо. Итог - загнанная мама, нет возможности спокойно куда-то выйти на несколько часов, все бегом-бегом. А когда он второй раз женился, там жена любит себя, приучила - по любому в 20.30 он купает ребенка, играет с ним. А она занимается своими делами. И у него теперь гораздо больше понимания, лучше контакт с ребенком, чтобы самому куда-то удрать ’на отдых’ нет и речи.
автор Мудрецыха мира • 29 мая 2023
Ответ дляЛасунка
В мене такі справи були: гінеколог, манікюр/педикюр,лазер,вийти на каву ,магазини тощо
За дитину не тільки мама має відповідати, звісно якщо батько адекватний.
Да, у меня такие же дела.
автор Мудрецыха мира • 29 мая 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
В 1.5 месяца???
В этом возрасте ребёнок только ест и спит. А если еще и на смешаном, так после смеси 4 часа точно спит. Моему 6 месяцев, знаю о чем говорю.
И честно Вас не понимаю куда Вам идти хочется..
Хотя знаю таких, жену брата, котрпвя подала на развод так как в 2 месяца ей срочно нужно было каждый день кофебрейк с подругами, чтоб с ума не сойти.
Не все дети одинаковые, мой может съесть смесь, потом не спит три часа до следующего кормления. Может если полностью ив, то спит хорошо, у моей кумы двое на ив , то да спали отлично и ночью не просыпались. Мой же Может спать по 20 минут. Может пару часов проспать, но редко, и в основном на улице или ночью.
автор Мудрецыха мира • 29 мая 2023
Ответ дляМожу брикнути
так чоловік повинен і працювати і готувати і прибирати і дитину няньчи, вночі також, якщо не встигає то треба його кидати
Конечно должен все это делать, ребенок не только мой, и это же не навсегда, жальше будет проще
автор Мудрецыха мира • 29 мая 2023
Ответ дляЕрмолайчик
Так что Вас не устраивает? Вам светская жизнь нужна? Разберитесь с редисом ребёнка. Если ребёнок днём на смеси - это не висит на груди часами. Что педиатр говорит по поводу плохого сна?
Педиатр говорит, что все дети разные и не все спят сутками.
автор Мудрецыха мира • 29 мая 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Да, разгрузка нужна
автор Мудрецыха мира • 29 мая 2023
Ответ длямиссДавеча
Все , что вы написали , он делал с первого дня, а потом работа, и он устал, и решил, что раз работает, то устает больше.