Пасти Ла• 28 мая 2023
Помогите, пожалуйста, посчитать все налоги по купле-продаже квартиры
Впервые продаю мамину квартиру по доверенности, без риелтора. Покупатель в процессе торга соглашается на мою цену с условием, что я оплачу все расходы по сделке (сам не знает, какие точно). Пожалуйста, подскажите, правильно ли я понимаю все расходы (пока еще не была у нотариуса для консультации). Квартира в собственности 50 лет и никаких продаж недвижимости ранее не было, значит ПДФО и ВЗ не платится. Далее:
1. Госпошлина 1% от оценочной стоимости
2. Пенсионный сбор 1%
3, Услуги нотариуса
4. Услуги банка 1% (это в инете нашла, не знаю, актуально ли, маме нужна наличка). Обязательно ли условие проводки по банковскому счету?
Что я еще не учла? Хотя, по-моему, и так достаточно набегает, если одной за всех платить. Заранее благодарна ответившим.
1. Госпошлина 1% от оценочной стоимости
2. Пенсионный сбор 1%
3, Услуги нотариуса
Не за Будка• 28 мая 2023
Натаріус все розповість, щоб налог мінімальний був .Навіщо вам послуги банка? Платиться взагалі то пополам за все, але тут як ви домовитеся
Пасти Ла
• 28 мая 2023
Ответ дляНе за Будка
Мне не нужен минимальный, довідку про оціночну вартість я уже сама онлайн сделала, она меня вполне устроила, от нее всё пляшет, меня же интересуют налоги в общем. А про то, что нотариус расскажет и что платится всё пополам я и так знаю, спасибо.
ОхиИВздохи• 28 мая 2023
Ответ дляПасти Ла
Банку 1% никто не платит. А так да, 2% т услуги нотариуса