БезПаспортаНеПродаю• 29 мая 2023
Домик в селе купить
Хочу купить домик в селе.
Продавец оформляет его как наследство после смерти родителей. Говорит есть кадастровые номера, но чтоб мне оформить огород то надо писать какие-то заявление в сельсовет. Я так понимаю кадастровый номера дом и на огород получены, а земля не приватизирована? Сейчас вроде ж пока военный стан приватизация остановлена.
И читала что если не приватизировать до 2025 года то земля переходит в собственность громады.
Теперь запуталась.
Объясните пожалуйста какой порядок оформления документов на домик в селе. Какие документы должны быть у продавца чтоб я могла:купить дом+огород?
Теперь запуталась.
Ответ дляБесконечность-не предел
Проблема в том, что кусок земли получается ничей. У моего деда тоже огород был не приватизирован и когда он переписывал всё на дочь, то его послали в отдел приватизации.
Покупают люди дом ,а дом находится на участке не отдельно же дом где-то в воздухе все в документах указано ,что дом столько то квадратов на таком то участке с надворными постройками и дт и тп.я в Одессе дачу покупала там вообще никто землю не приватизирует.по желанию .