Запароленое одеяло• 29 мая 2023

Нова програма для біженців у Німеччині

🗣Нова програма для біженців у Німеччині

Починаючи з 1 липня, українці в Німеччині мають можливість:

• навчатися та отримати нову спеціальність (або підтвердити вже існуючу);

• отримувати фінансову підтримку в освоєнні базових наук німецькою (читання, математика і тд)

• додаткова підтримка у розмірі 150€ при відвідуванні курсів підвищення кваліфікації

• «Bürgergeld-Bonus» - 75 євро/місяць при поверненні до вашої теперішньої професії на довгий строк

Як скористатися програмою?
Зверніться до вашого куратора у Джобцентрі. Програма починає діяти з 01.07.2023.
Латексне альтер ЕГО• 29 мая 2023
Ответ дляТанго утрьох
Ну якщо порахувати скільки віків росіяни то вбивали українців, то морили голодом, а до недавного українці їх за братів сприймали.
На советчице до 24 февраля 2022 на рашку молились и обсырали все украинское. И говорили как хорошо в днр и лнр
Латексне альтер ЕГО• 29 мая 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
Все эти программы действуют при условии знания немецкого языка на хорошем уровне. Если языка нет - вы его учите с начала.
Германия заинтересована как можно быстрее всех трудоустроить, иметь рабочую силу. А также вернуть себе все, что вам выплатила и еще больше)) Все это возвращается налогами от вашей зарплаты примерно 49% в месяц.
30%, 40% если зп небольшая, 49% это если хорошая квалификация работа
Голова колгоспу• 29 мая 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Я уже год в лагере, без окна и еда ужасная, жилье не получается найти
Такова жизнь, терплю
Что за бред. Мои родственники были 4 месяца в лагере. За это время нашли штук 20 квартир, но, ждали идеальный вариант. Наши в лагере сидят максимум пару месяцев и им находят жилье
Латексне альтер ЕГО• 29 мая 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
Сами немцы ( очень многие) не считают Германию лучшей для их жизни и сами эмигрируют отсюда в лучшие страны и в поисках лучшей жизни. Не все согласны платить 50% налоги со своей зарплаты. Германия стала похожа на микс эмигрантов. Тут коренных немцев скоро не останется и нация на самом деле вымирает. Турки, сирийцы, азиаты, негры и т.д - уже занимают основной % жителей Германии.
Если убрать помощь - Тафель, Диаконию, Красный крест, церкви, волонтеров, которые помогают нищим, бомжам, малоимущим, убрать помощь с социальными квартирами, то вы увидите, как Германия и ее народ живет на пороге бедности. Люди тут в основном не имеют своего жилья. А чтобы хоть как-то нормально жить семьей нужно работать двоим в семье и получать не меньше 5-6 тыс в месяц (уже с вычетом налогов)
А куда они уезжают?
Латексне альтер ЕГО• 29 мая 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
У нас люди имеют от бабушек, дедушек, а все равно живут многие плохо и минималки у них хватает, хоть как-то выжить, даже с оплатой дешёвого (скромного жилья), у нас в Украине минималки не хватит ни на что. И они хотя-бы что-то производят, а мы ничего. И даже оружие нам дают, вот вам и порог бедности
Научительница• 29 мая 2023
Ответ дляSunnynatya
Наверное зависит от локации. У меня есть можно было, не рестораны конечно, но норм
Так напишите землю и название лагеря.
Латексне альтер ЕГО• 29 мая 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
Очень многие местные и приезжие эмигранты живущие 15-20 лет тут так и отвечают нам часто. А что вы хотите Германия живет за порогом бедности.
Отсюда вечные забастовки рабочих, недовольство зарплатой, митинги, людей спасает и поддерживает только Тафель, Красный крест, Диакония, церкви и обеды, социальное жилье. Если это все убрать будет полная нищета на улицах, за квартиру никто не оплатит, а на маленькую минимальную зарплату никто не выживет.
Смешно, у них минималка 1500€ есть недорогие квартиры для съёма. Вот в Украине на минималку не выжить
Латексне альтер ЕГО• 29 мая 2023
Ответ дляМеня много
Я плАчу, читая о пороге бедности в стране, где ВВП на душу населения больше 50000$.
Экономика Германии — самая большая в ЕС и одна из ключевых в мире. ВВП страны составляет около $4 трлн, или 4,5% мировой экономики. Большая доля только у США, Китая и Японии.
Советчицы считают, что Германия живёт хуже Украины, ведь маникюр дороже и квартир своих нет, как в ссср давали
Мааарковная• 29 мая 2023
Ответ дляЗабризкана водою
Знание языка безусловно.
Более менее достойная работа - это сколько нетто, по вашему?
3500 евро на руки. 1000 евро отдать за жилье, 2500 евро на жизнь
Научительница• 29 мая 2023
Ответ дляРяженка
В апреле прошлого года когда я уезжала из Харькова с двумя детьми цель была просто жить, спустя год я поняла,что жить это не просто спать, дышать, есть, ходить. Я тяжело психологически переношу это перемещение. В июле едем домой
А что именно для вас оказалось тяжело?
Латексне альтер ЕГО• 29 мая 2023
Ответ дляSunnynatya
Наверное , я не могу такое есть, я люблю обычную простую еду, запросов нет. Но это ужас, картошка на вкус как не знаю что, мясо невозможно было есть , ужасное, про соусы и тд молчу. Вкус ужасный
Латексне альтер ЕГО• 29 мая 2023
Ответ дляГолова колгоспу
Я тоже искала, на просмотры ходила, но найти не вышло, ну никак и все. Бред? Ну вам виднее, что у меня и как. Я рада за них. А у меня не выходит, у кого-то да.
Латексне альтер ЕГО• 29 мая 2023
Ответ дляМааарковная
Ну нормально, а квартиру можно найти дешевле, если город не большой
Наполеон Бонапарт• 29 мая 2023
выезжаю
Научительница• 29 мая 2023
Ответ дляРяженка
Попробуйте. Я на курсе В2 познакомилась с людьми из разных стран: Сирия, Афганистан, Иран, Польша. Все!!!! С высшим образованием,получали в в свое стране, в основном учителя, есть экономисты инженер, живут в Германии от3 до 14!! Лет никто ещё не работает по специальности, только низкоквалифицированный труд. Доя меня это определенный показатель, есть над чем задуматься, со невпюсь,что к украинцам будет другой подход. А если учесть что мы не беженцы,как многие ошибочно думают,а временно укрывающиеся от военных действий,то время покажет как оно вообще будет
Ну так для хорошей работы нужен в2 и выше, а они только ходят на курс, как они могут претендовать на работу по специальности? И ладно сирийцы с афганцами, но даже поляки домой не едут
Значит не так все в Германии плохо?
Голова колгоспу• 29 мая 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Квартиры на еВей появляются постоянно
Чавонадо• 29 мая 2023
Ответ дляМандолина Бу
А как подтверждали инвалидность? Препараты? У моего аутизм. С психиатрической инвалидностью говорят сложно((
В нашого теж аутизм. Тут виплати не по інвалідності, а по догляду. Приходила комісія додому і оцінювали, якого догляду і скільки допомоги дитина потребує у побуті
Голова колгоспу• 29 мая 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Смотря сколько человек. Если 4 человека, то горячая аренда меньше 800 евро не выйдет. + Электроэнергия будет как раз 1000 евро
Латексне альтер ЕГО• 29 мая 2023
Ответ дляГолова колгоспу
Ну, помощь на детей есть все равно, как-то справятся. И все равно хватит на жизнь, даже без помощи. у нас нет.
Скіфська пектораль• 29 мая 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Недорогие квартиры? Где интересно? Откройте ценник на квартиры. В селе трущеба может и есть недорого? Средний ценник по городу 1000-1500 евро на семью и это маленькая 1к-2к. Интернет домашний в месяц оплати 60 евро, телефоны всей семье в месяц оплати, услуги по квартире, проездной или бензин, проезд тут огромные цены вообще, всех подстричь (мужская стрижка тут 25 евро, женская 50 евро минимум), школа или садик, и т.д. - уже не остается на еду, одежду, обувь. Тут также все дорого и на минималку не выжить.
Голова колгоспу• 29 мая 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Всем на все хватает
Латексне альтер ЕГО• 29 мая 2023
Ответ дляГолова колгоспу
Квартиры на еВей появляются постоянно
Я там смотрю , мне не всегда отвечают, а если да, то не все хотят с Джобом иметь дело. Ну и если иду на осмотр, то ещё не получилось найти. Но многие нашли это да. Кому как повезёт
Голова колгоспу• 29 мая 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
Можно и за 10 евро постричься
Голова колгоспу• 29 мая 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Мне тоже 90% отказали. Но, при этом я сама отказалась от двух десятков квартир. Хотела определенный район, с мебелью, ремонтом
Скіфська пектораль• 29 мая 2023
Ответ дляГолова колгоспу
Можно и за 10 евро постричься
Нелегально у своих украинцев? Да можно. Но только и наши украинцы уже по 15-20 евро стригут мужчин и цены выравнивают ближе под европейские, т.к. живут тут.
Голова колгоспу• 29 мая 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
Не правда. Я вообще украинцев бесплатно пока стригу. Мне тоже во многом помогают бесплатно
Обнимашкина• 29 мая 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
А що ви там вистригаєте такого ? Каскад ?
Боб каре ?
В мене довге волосся, я сама собі можу кінці дуже рівно зробити
Дівчатам подругам теж
Безкоштовно)
Чоловічі без проблем машинкою
І то ще під час ковід навчилась
Латексне альтер ЕГО• 29 мая 2023
Ответ дляГолова колгоспу
Ясно, у меня не было вариантов вообще, чтобы от чего-то отказаться
Скіфська пектораль• 29 мая 2023
Ответ дляГолова колгоспу
Приезжайте к нам в город.) Очень нужна ваша помощь. За 2 года никого еще бесплатно не встречала. Все берут деньги. Вы наверное единственная и то для своих наверное.
Но вы рассмотрите ситуацию с другой стороны. Все украинцы уехали домой. Мы говорим за цены в Германии без украинцев. В барбершопах и парикмахерских цена от 20-25 евро минимум мужская стрижка. Качество отвратительное при этом. Женские стрижки от 50-60 евро, качество также просто ужас. А покраска аэртач или меллировка, как наши девочки привыкли, от 200-300 евро. Качество при этот ужасное будет также. Сфера услуг тут очень плохая, а цены космические.
Меня много• 29 мая 2023
Ответ дляРяженка
Так эти те самые кто в один ряд стоит с тему кто и за державну. Вы не поняли до сих пор? Народ изнутри разделяют, что бы вопросы не задавали
А от Ви і такі, як Ви, не розділяйтесь, не працюйте на ворога, розмовляйте державною. А потім ми з вами разом поставимо інші важливі питання. Чи хто має прогнутись? Україні, які в Україні розмовляють українською?