Запароленое одеяло• 29 мая 2023

Нова програма для біженців у Німеччині

🗣Нова програма для біженців у Німеччині

Починаючи з 1 липня, українці в Німеччині мають можливість:

• навчатися та отримати нову спеціальність (або підтвердити вже існуючу);

• отримувати фінансову підтримку в освоєнні базових наук німецькою (читання, математика і тд)

• додаткова підтримка у розмірі 150€ при відвідуванні курсів підвищення кваліфікації

• «Bürgergeld-Bonus» - 75 євро/місяць при поверненні до вашої теперішньої професії на довгий строк

Як скористатися програмою?
Зверніться до вашого куратора у Джобцентрі. Програма починає діяти з 01.07.2023.
Зрадорозганячка• 29 мая 2023
Ответ дляКак нефиг делать
Отсортируйте переписку мою с этой советчицей. Очень увлекательный детектив.
Я пишу вам , мадам,выше вы писали что вам всего хватает,и даже в тафеле не стоите)) а потом пишите что наивные советчицы почитают и поедут тоже.Ну вот и прекрасно,пусть женщины едут и им тоже всего будет хватать
Козяка-маляка• 29 мая 2023
Ответ дляЗрадорозганячка
Я кстати подтверждаю, хватает и без тафеля.
Но может с тафелем можно что-то отложить. У меня такой цели нет, поэтому на тафель не хожу, на еде не экономлю. Но и не откладываю ничего.
ГейСюда• 29 мая 2023
Ответ дляВ шоколаде
Если честно, то хочется во Францию. Была там просто прошлой весной. Все понравилось. Но жила у знакомых. А сейчас думаю совсем не вариант туда ехать: неизвестно куда поселят, будет ли там вообще работа. А чтоб выбирать самой место жительства - нет возможности, деньги только на дорогу у меня есть. Двое детей.
Тогда подумайте хорошо, куда вы хотите поехать. Просто если вам не будет нравится страна, то у вас не будет желания там остаться, вы будете просто страдать там.
Я бы лучше переехала в страну, которая мне нравится, но это ваше решение и ваша жизнь
Как нефиг делать• 29 мая 2023
Ответ дляЗрадорозганячка
Вы прочли почему мне хватает?
Кидаю курити• 29 мая 2023
Ответ дляРаспутница
спасибо, буду знать. напишите еще пожалуйста, какая земля.
вдруг последи модуля сама захочу удрать отсюда. уже есть такие настроения )))
Баварія.
Распутница• 29 мая 2023
Ответ дляКидаю курити
Баварія.
супер ))) я тоже тут.
Как нефиг делать• 29 мая 2023
Ответ дляОбнимашкина
Я не віруюча- тому не молюсь
Вибачте, що відповідаю
Навіть не хочу щось доводити
Все правильно
Нікуди не їдьте
Всюди дуже - дуже погано
Всім
А надо было б. благодарить небесные силы за чудом посланного вам мужа.
Зрадорозганячка• 29 мая 2023
Ответ дляКак нефиг делать
Вы прочли почему мне хватает?
Удалено администрацией...
Обнимашкина• 29 мая 2023
Ответ дляКак нефиг делать
Він буде проти. Він теж атеїст
КаРаКаТиЦа• 29 мая 2023
Ответ дляНе виправдовуюсь
А я не пішла на професійні курси, тому що не знала чи досиджу до кінця, а починати і знати скільки вони коштують і потім поїхати - не змогла, хоча б зараз розумію, що встигла б. Вони 9 місяців йшли, освіта післядипломна тої країни, яка прихистила
В Литве после бесплатных курсов, надо отработать, в Германии не так?
Мандолина Бу• 29 мая 2023
Ответ дляЧавонадо
Ми сім´єю тут вже рік живемо. Маємо дитину з інвалідністю. На трьох разом з виплатами по догляду отримуємо більше 2500 євро. В нашому регіоні знайти роботу одній людині на таку зарплату дуже важко. От і виходить, що простіше не працювати.
А как подтверждали инвалидность? Препараты? У моего аутизм. С психиатрической инвалидностью говорят сложно((
Как нефиг делать• 29 мая 2023
Ответ дляЗрадорозганячка
Удалено администрацией...
Почему ему хватает тоже прочитали?
В шоколаде• 29 мая 2023
Ответ дляГейСюда
Сундучок с каникулами• 29 мая 2023
Ответ дляКидстаффовна
А мені цікаво нащо це все німцям, ну що вони дуже так багато плюшек дають з самого початку біженцям. Скажете, дешева раб.сила, але ж і її забагато вже...І раніше ж вони якось жили без нас і нашої дешевої робочої сили, і жили добре.
Старіння населення, дефіцит робочої сили у всіх сферах і чим далі, тим більше
Каляка маляка• 29 мая 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
Очень многие местные и приезжие эмигранты живущие 15-20 лет тут так и отвечают нам часто. А что вы хотите Германия живет за порогом бедности.
Отсюда вечные забастовки рабочих, недовольство зарплатой, митинги, людей спасает и поддерживает только Тафель, Красный крест, Диакония, церкви и обеды, социальное жилье. Если это все убрать будет полная нищета на улицах, за квартиру никто не оплатит, а на маленькую минимальную зарплату никто не выживет.
Наш порог бедности и их- это две большие разницы. Можете мне не рассказывать.
Каляка маляка• 29 мая 2023
Ответ дляЗрадорозганячка
Прикольно,в Германии люди без тафелей не выживают,новый анекдот) италия север уже забита немцами субота и воскр.не возможно проехать,пробки с немецкими номерами ,вокруг озера гарда одни немцы в дорогих отелях,на улицах и в ресто. одни дойчи и так каждый сезон,я уже не говорю про Испанию,Майорку и другие их злачные места....Бедолаги наверное в кредит отдыхают ,у нас научились
Это они весь год с тафеля ели- экономили
Обнимашкина• 29 мая 2023
Ответ дляКаляка маляка
Точно 😂бідні німці
Обнимашкина• 29 мая 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
Не смішіть
Каляка маляка• 29 мая 2023
Ответ дляКозяка-маляка
И я подтверждаю, прекрасно хватает пособия и без тафеля, если не жить на широкую ногу
задумчивая мордочка• 29 мая 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
Да что вы говорите.) Это вы нарисовали себе розовые очки в которых живете и не видите, что вокруг происходит)) Сама живу два года в Германии. Знакомые и друзья живут давно и планирует уезжать отсюда т.к. нашли больше минусов все, чем плюсов. Особенно айтишникам тут делать нечего. Германия застряла в 90 гг, во многом, налоги огромные 50%, работаешь только на государство. Квартиры дорогие. Услуги, транспорт, интернет - все очень дорого. Без сэкондов, Диаконе, Тафелей и т.д. тут люди не выживают. Не рассказывайте сказки новеньким тут уже все все видели)) А с медициной, терминами, бюрократией, сферой услуг - тут вообще капец и без комментариев. Спорт - тоже полная деградация для наших детей. Уровень обучения без комментариев также. В 7 классе аппликация солнышко из листиков))) По программе математики наши на 3 года вперед.
Наши дети самые умные, развитые, спортивные.
Вам нравится - живите.
Многие люди, которые жили в крупных городах, жили лучше и зарабатывали больше, чем тут в Германии. Многие домой хотят и уже сделали свои выводы. Горшки убирать никто не хочет и закрывать всю черновую работу нами.

Конечно есть кто имеет квартиры, но это очень маленький %, не сравнить с наличием квартир у населения в Украине.
Претензии не к туркам, а к тому, что немцев скоро не останется как нации, будет туркистан, в перемешку с сирийцами, азиатами, неграми и т.д.
Рузкие нарративы вдоль и впоперек) вопритесь сами в своем Г
Анонимушка• 29 мая 2023
Ответ дляВодійка хімарса
ну как вам сказать - это скорее, чтобы местным ’учителям’ дать дополнительную занятость (и дать заработать) и плюс всем учебным центрам получить дофинансирование. это с мыслью о выгоде, в первую очередь, для местных. уже потом для всех остальных.

ПС почему так пишу: я достаточно квалифицированный работник по немецким меркам, немецкий С1, работаю в Украине ’у немцев’. оставлять меня там и платить зарплату не было никакого интереса у мего работодателя. тем более обучать. я невыгодна им, мне платить много нужно:), вместо меня на работу возьмут немца. а я отлично подхожу для рабты только в Украине. тут условия мне дают несоизмеримо лучше. только бы я не претендовала на немецкое место и тамошнюю зарплату:). вот и делайте выводы, на какую ’перспективу’ там готовят беженцев:(
Тут скорее дело в том, что в Украине дешевле вам хорошим условия обеспечить
Рассказница• 29 мая 2023
Ответ дляРаспутница
Напишете битте, не заставили ли Вас вернуть деньги за курсы...
Никто за курсы не выставляет счёт. Даже если уехали посредине курса.
Я этот момент очень уточняла перед тем, как поступать на курс.
Латексне альтер ЕГО• 29 мая 2023
У многих есть образовани, а квалификации нет, это в Украине почти у всех так и что делать
Латексне альтер ЕГО• 29 мая 2023
Ответ дляSunnynatya
Так табір там не страшно. Як поганенький готель, де годують та гроші видають
Я уже год в лагере, без окна и еда ужасная, жилье не получается найти
Такова жизнь, терплю
Латексне альтер ЕГО• 29 мая 2023
Ответ дляРяженка
Всё классно,они большие молодцы. Но для того что бы получить здесь более менее достойную работу нужно быть либо специалистом экстра класса,со знанием языка и квалификацией, либо соглашаться на новую специальность,и снова таки знание языка. На деле, всё не так заманчиво,как на бумагах.
Если нет детей и до 30, то второй вариант подходит
Латексне альтер ЕГО• 29 мая 2023
Ответ дляРяженка
В апреле прошлого года когда я уезжала из Харькова с двумя детьми цель была просто жить, спустя год я поняла,что жить это не просто спать, дышать, есть, ходить. Я тяжело психологически переношу это перемещение. В июле едем домой
А почему не в июне?
хутряна володарка• 29 мая 2023
Ответ дляКаляка маляка
Ну в кого як. Я жила в спортзалі на кроватях, як нари. Без перегородок. На 250 людей. Не буду в подробицях описувати. Але це було 3 місяці жаху
а що потім? оплачують зараз окрему квартиру?
Латексне альтер ЕГО• 29 мая 2023
Ответ дляРяженка
На завод идти не нужен.
Почти везде нужен
Латексне альтер ЕГО• 29 мая 2023
Ответ дляSunnynatya
Восновном здесь говорят о негативном опыте. У меня позитивный, и у всех кого я знаю не так уж и плохо все было в лагерях.
Когда я читала советчицу то думала что точно не поеду. В реале таких ужасов не так много как здесь пишут.
Там еда ужасная, я там ничего почти не ем, это невозможно есть, картошка как из порошка, хлеб чёрствый, суп как будто взяли кастрюлю помыли и кинули туда горох. А так терпимо, кровать есть, вода и стиралка есть
Sunnynatya• 29 мая 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Наверное зависит от локации. У меня есть можно было, не рестораны конечно, но норм