Запароленое одеяло• 29 мая 2023

Нова програма для біженців у Німеччині

🗣Нова програма для біженців у Німеччині

Починаючи з 1 липня, українці в Німеччині мають можливість:

• навчатися та отримати нову спеціальність (або підтвердити вже існуючу);

• отримувати фінансову підтримку в освоєнні базових наук німецькою (читання, математика і тд)

• додаткова підтримка у розмірі 150€ при відвідуванні курсів підвищення кваліфікації

• «Bürgergeld-Bonus» - 75 євро/місяць при поверненні до вашої теперішньої професії на довгий строк

Як скористатися програмою?
Зверніться до вашого куратора у Джобцентрі. Програма починає діяти з 01.07.2023.
Обнимашкина• 29 мая 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
Приезжайте к нам в город.) Очень нужна ваша помощь. За 2 года никого еще бесплатно не встречала. Все берут деньги. Вы наверное единственная и то для своих наверное.
Но вы рассмотрите ситуацию с другой стороны. Все украинцы уехали домой. Мы говорим за цены в Германии без украинцев. В барбершопах и парикмахерских цена от 20-25 евро минимум мужская стрижка. Качество отвратительное при этом. Женские стрижки от 50-60 евро, качество также просто ужас. А покраска аэртач или меллировка, как наши девочки привыкли, от 200-300 евро. Качество при этот ужасное будет также. Сфера услуг тут очень плохая, а цены космические.
Хай це буде найбільша проблема мирного життя 🙏у нас
Скіфська пектораль• 29 мая 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
У нас люди имеют от бабушек, дедушек, а все равно живут многие плохо и минималки у них хватает, хоть как-то выжить, даже с оплатой дешёвого (скромного жилья), у нас в Украине минималки не хватит ни на что. И они хотя-бы что-то производят, а мы ничего. И даже оружие нам дают, вот вам и порог бедности
Вы с начала тут поживите и узнайте про бедность тут. Без социального жилья, Тафеля, волонтеров, Красного креста не выживают тут на минималку и нищие, только с помощью социальных программ и просроченных продуктов.
Было бы тут так отлично украинцы не хотели бы домой. 95% украинцев вернется и тут не хотят жить.
На минималку тут также не выжить, если в семье работает 1 человек.
Tammy21• 29 мая 2023
Ответ дляИграю у края
Не везде(( есть и похуже. И тут некоторые по 6 месяцев живут.

Может кто один и на заработки, то и можно потерпеть, а семьёй(((
И цыганские личности, и употребляющие алкоголь.

И да, если почитать последние новости, то деньги первые можно получить спустя 2-4 месяца. Поэтому лучше побольше узнать информации
’цыганские личности’ -- одни из самых адекватных и приятных людей, которых я встречала во время ’совместного проживания’ и волонтерства.
Вы плодите ненависть.
Обнимашкина• 29 мая 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
Це ви про ждунів/втікачів в Бєлгороді ?
Да.. бідні люди
Білка в колесі• 29 мая 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
Низкий поклон вам умный человек
Скіфська пектораль• 29 мая 2023
Ответ дляГолова колгоспу
Что за бред. Мои родственники были 4 месяца в лагере. За это время нашли штук 20 квартир, но, ждали идеальный вариант. Наши в лагере сидят максимум пару месяцев и им находят жилье
Все зависит от земли, города, района. В лагерях живут по 6 месяцев и больше многие. Квартиру найти нереально, украинцев и от Джоб центра брать не хотят уже давно на квартиру. С жильем огромная проблема в Германии. Годами в общежитиях живут. Немцам выгодно брать своих, работающих, по контракту на много лет. Годами живет и квартиры не нашли еще нам и никто не дал. Коммунальные только расселяют.
Голова колгоспу• 29 мая 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
Это странно
Tammy21• 29 мая 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
Сами немцы ( очень многие) не считают Германию лучшей для их жизни и сами эмигрируют отсюда в лучшие страны и в поисках лучшей жизни. Не все согласны платить 50% налоги со своей зарплаты. Германия стала похожа на микс эмигрантов. Тут коренных немцев скоро не останется и нация на самом деле вымирает. Турки, сирийцы, азиаты, негры и т.д - уже занимают основной % жителей Германии.
Если убрать помощь - Тафель, Диаконию, Красный крест, церкви, волонтеров, которые помогают нищим, бомжам, малоимущим, убрать помощь с социальными квартирами, то вы увидите, как Германия и ее народ живет на пороге бедности. Люди тут в основном не имеют своего жилья. А чтобы хоть как-то нормально жить семьей нужно работать двоим в семье и получать не меньше 5-6 тыс в месяц (уже с вычетом налогов)
Вся Германия заточена под социальные программы;) Ваш коммент просто концентрация абсурда. Тут нужно хотеть жить на улице и не выжить на офиц.соц.помощь. В основном это конечно же люди с псих.отклонениями, после травмы, с зависимостями, не соц. адаптированные и т.д.
Скіфська пектораль• 29 мая 2023
Ответ дляTammy21
Вы о чем вообще? Ваш коммент точно концентрация абсурда и не по теме.
Tammy21• 29 мая 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
Мне объяснить свой коммент в котором я объясняю ваш коммент, потому что вы не смогли прочитать тот самый ’абсурд не по теме’?))) Или мне ещё про мигрантов и не белую Германию дописать,чтобы окончательно обнажить всю абсурдность ваших высказываний?)
Галябалована• 29 мая 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
Ну сфера услуг всегда была дорогой в Германии, даже задолго до войны. Но как-то давно мне в Германии сказали одну вещь, что эти все мелирования и стрижки это не самое главное для человека. В городке, где мы живем, салонов красоты раз два и закончились, зато на каждом шагу велосипеды, товары для спорта, цветы…
НуКаНаКа• 29 мая 2023
Ответ дляВодійка хімарса
ну как вам сказать - это скорее, чтобы местным ’учителям’ дать дополнительную занятость (и дать заработать) и плюс всем учебным центрам получить дофинансирование. это с мыслью о выгоде, в первую очередь, для местных. уже потом для всех остальных.

ПС почему так пишу: я достаточно квалифицированный работник по немецким меркам, немецкий С1, работаю в Украине ’у немцев’. оставлять меня там и платить зарплату не было никакого интереса у мего работодателя. тем более обучать. я невыгодна им, мне платить много нужно:), вместо меня на работу возьмут немца. а я отлично подхожу для рабты только в Украине. тут условия мне дают несоизмеримо лучше. только бы я не претендовала на немецкое место и тамошнюю зарплату:). вот и делайте выводы, на какую ’перспективу’ там готовят беженцев:(
Закроют дырки в простом труде. А супер спецов все же будут стараться иди удержать. Или потом с ними сотрудничать так, как с вами. Потому что войны рано или поздно заканчиваются. А после войны тоже зарабатывать будут на нас все равно
НуКаНаКа• 29 мая 2023
Ответ дляАкукарача
Вы так себя успокаиваете? Муж работал на немецкую компанию, сейчас в Германии работает на эту же компанию за такую же зарплату как у немецких коллег. Отпуск оплачиваемый, больничные, праздничные дни (тут каждый месяц по 2 дня праздники). Вот и делайте выводы.
Айти?
НуКаНаКа• 29 мая 2023
Ответ дляВодійка хімарса
нет, я не успокаиваю, ни в коем случае. я не в бизнесе, а в околополитической организации (партия, если что, в правящей коалиции Германии). немного знаю, ’куда ветер дует’. и откуда тоже.
У меня похожая информация от людей из сферы социальной, фондов и помощи. Сильно поставлять толпу наших сограждан не горят желанием. Но и наши тоже старались для этого
НуКаНаКа• 29 мая 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Які молодці, розцілую в дупу тих німців, трьох мої прадідів вбили. Цікаво, за Росію наші теж так швидко забудуть?
👍у меня тоже радость от немецкой помощи вызывает вопросы. При том, что немцы до сих пор презрительно смотрят на славян. А у некоторых третий рейх в головах жив. У меня тоже 3 прадеда убиты на той войне
Обнимашкина• 29 мая 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Відмовтесь від допомоги Німеччині
Ск там мільярдів за роки війни ?
Хай будем голі босі і вінку 🤷‍♀️
Хтомолодець? Я!• 29 мая 2023
Ответ дляМааарковная
3500 евро на руки. 1000 евро отдать за жилье, 2500 евро на жизнь
Уже нашли? На 3500 евро в руки?😂😂😂
От жеж..фантазерки
Хтомолодець? Я!• 29 мая 2023
Ответ дляНічний дожор
Девочки, дайте, пожалуйста, ссылку на эту программу. Что-то я не нахожу
Господи, да ничего нового. Какая программа. Учите язык, идите работать. Все.
ЯяяКакаджамбо• 29 мая 2023
Ответ дляAnnaOst
Так, це соціально орієнтована держава, як і Франція і країни Скандинавії. Про них є прислів´я ’тут у тебе буде все крім грошей, але навіщо тобі гроші, коли у тебе є все’)
Хто хоче своєю працею багато заробити, то треба їхати в США, канаду, південну америку, близький Схід.
Але в Україні погано живеться всім, і старим, хворим безробітним, і працюючій середньостатистичній людині. Добре невеликій купці паразитів,які ми утримуємо сплачуючи приблизно такі самі податки які німці
Вы и близко не платите столько налогов, сколько платят немцы.

Можно, конечно, всех много работающих и нормально зарабатывающих в Украине отнести к ’паразитам’, только это вывихнутая логика.
У нас лучше жилье, лучше медицина, лучше сервисные службы. Разница в том, что в Германии уязвимые слои населения живут так же, как работающие (так же скромно), полная уравниловка между безработным наркоманом и, скажем, водителями автобуса. А у нас все совершенно не так.
Дуб береза• 29 мая 2023
Блин.. а я живу в Испании и тут нам не очень повезло. В Украине не куда вернуться да и здесь уже пол испанского языка выучила и более-менее ориентируюсь. Хотелось бы в лучшие условия, но пугает новый язык, не знание что куда и как, дети на руках....
Хтомолодець? Я!• 29 мая 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо

Однозначно с деньгами лучше жить в Украине, чем в Германии.
Нічний дожор• 29 мая 2023
Ответ дляХтомолодець? Я!
В названии темы - именно ’ новая программа’. Я интересуюсь для дочери, она в другой стране. Если есть возможность подтверлить образование или получить новое - тогда интересно, откуда автор взяла информацию. Не знаете? Информация неправдива и никакой программы нет? Вы б понятнее писали, а не вот это вот ’ идите, учите. Фсе’.
Галябалована• 29 мая 2023
Ответ дляХтомолодець? Я!
Если осталось где жить
БЦАшка• 29 мая 2023
Ответ дляКаляка маляка
Наш порог бедности и их- это две большие разницы. Можете мне не рассказывать.
согласна! у нас много людей живут на минималку или две.
Жизнь на немецкую минималку и украинскую - какая жизнь лучше?
Если у человека бизнес в Украине, жилье, приличньій доход, то, конечно, Германия - плохо.
А если человек бежал из небольшого городка или села, где зарплата 10 тьіс - єто супер, если он потерял жилье, то бедность в Германии не так уж плоха.
БЦАшка• 29 мая 2023
Ответ дляГолова колгоспу
И теперь еще скажите, что єто в Берлине, Гамбурге, Мюнхене или Кельне))
НуКаНаКа• 29 мая 2023
Ответ дляЗабризкана водою
З Другої світової пройшло майже 80 років. Німці покаялися і допомагають. Давайте від їхньої зброї відмовимося? Тут їхні гроші не жмуть?
А ще можна згадати історію за тисячу років і відмовитися від усіх, з ким хоч коли були війни. Там теж наші родичі помирали, хоч і далекі.
То, что немцы с французами взрастили эту тварь под названием пуйло все уже и забыли. Меньше в пятую точку надо было целовать. Хотя бы в 08 году. Та хотя бы в 14. Но кормились от его стола неплохо. Сейчас это просто замазывание глаз. Это оружие мы ждали год. Вспомните, как упирались гаранты нашей безопасности и отпирались от тех самых гарантий. Хотя они еще в 14 году должны были по договору о разоружении выполнять свою часть этого договора.
НуКаНаКа• 29 мая 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Немцы победили у себя нацизм и покаялись. Никого из тех, кто участвовал во Второй Мировой войне уже нет в живых.
Мда. То, что в Германии и сейчас есть ряд случаев нападения на бизнес евреев, не смущает никого. Почитайте местные там форумы. Третий рейх жив
Inno4ka-ya• 29 мая 2023
Ответ дляЗабризкана водою
Заводы разные бывают. На Теслу вон хотят с немецким хотя бы В1.
Так учить надо. Я хожу на курсы + купила за 500 евро курсы у преподавателя. Спасибо за это Германии, отложила с пособия и вкладываю в язык, мне это пригодится
Хтомолодець? Я!• 29 мая 2023
Ответ дляГалябалована
Если осталось где жить
Ну если есть деньги, то будет и где жить.
Добра всем!• 29 мая 2023
А у чому ’новина’? Не розумію захоплення:
- джоб-центр і раніше пропонував професійне навчання, але це не освіта юриста чи лікаря, а кваліфікація водія трамвая або помічника кухаря

- засвоєння базових наук = вивчення німецкьої, бо сподіваюсь, всі українські біженки арифметику знають і так, теж завжди було доступне

- ’після підвищення кваліфікації’ чекає робота, а не 150 евро пособія, але спершу спробуйте хоч підтвердити, не те що підвищити

- дивись пункт вище, підтвердили професії = знайшли роботу = ніякого пособія, гоу арбайтен