Запароленое одеяло• 29 мая 2023
Нова програма для біженців у Німеччині
🗣Нова програма для біженців у Німеччині
Починаючи з 1 липня, українці в Німеччині мають можливість:
• навчатися та отримати нову спеціальність (або підтвердити вже існуючу);
• отримувати фінансову підтримку в освоєнні базових наук німецькою (читання, математика і тд)
• додаткова підтримка у розмірі 150€ при відвідуванні курсів підвищення кваліфікації
• «Bürgergeld-Bonus» - 75 євро/місяць при поверненні до вашої теперішньої професії на довгий строк
Як скористатися програмою?
Зверніться до вашого куратора у Джобцентрі. Програма починає діяти з 01.07.2023.
Як скористатися програмою?
Хтомолодець? Я!• 29 мая 2023
Ответ дляНічний дожор
В названии темы - именно ’ новая программа’. Я интересуюсь для дочери, она в другой стране. Если есть возможность подтверлить образование или получить новое - тогда интересно, откуда автор взяла информацию. Не знаете? Информация неправдива и никакой программы нет? Вы б понятнее писали, а не вот это вот ’ идите, учите. Фсе’.
Так и сейчас все есть. Идете в джоб, берете направление на курсы, учите язык, сдаете экзамен и дальше уже они там уже сами решают, что дальше. Учеба, переобучение или работа. Что еще понятнее? Читайте темы про Германию, их миллион.
Хтомолодець? Я!• 29 мая 2023
Ответ дляБЦАшка
согласна! у нас много людей живут на минималку или две.
Жизнь на немецкую минималку и украинскую - какая жизнь лучше?
Если у человека бизнес в Украине, жилье, приличньій доход, то, конечно, Германия - плохо.
А если человек бежал из небольшого городка или села, где зарплата 10 тьіс - єто супер, если он потерял жилье, то бедность в Германии не так уж плоха.
Та все верно. Вопрос только в том, что бедность в Германии надо еще получить. То есть найти работу, продлить внж.😁
Хтомолодець? Я!• 29 мая 2023
Ответ дляДобра всем!
А у чому ’новина’? Не розумію захоплення:
- джоб-центр і раніше пропонував професійне навчання, але це не освіта юриста чи лікаря, а кваліфікація водія трамвая або помічника кухаря
- засвоєння базових наук = вивчення німецкьої, бо сподіваюсь, всі українські біженки арифметику знають і так, теж завжди було доступне
- ’після підвищення кваліфікації’ чекає робота, а не 150 евро пособія, але спершу спробуйте хоч підтвердити, не те що підвищити
- дивись пункт вище, підтвердили професії = знайшли роботу = ніякого пособія, гоу арбайтен
Ммм..водій трамвая, то робота мрії для багатьох емигрантів у Німеччині😉
Туди щоб взяли требе дуже впевнений В2 мати та пройти купу співбесід і конкурс на Аусбільдунг.
Добра всем!• 29 мая 2023
Ответ дляХтомолодець? Я!
то я ще ’з оптимізмом’ написала :) власне, кваліфікований кухар - то теж робота не для кожного імігранта
Хтомолодець? Я!• 29 мая 2023
Ответ дляДобра всем!
Stimmt)
Галябалована• 29 мая 2023
Ответ дляХтомолодець? Я!
Ну если есть деньги, то будет и где жить.
И думать хоть бы снова не прилетело
Хтомолодець? Я!• 29 мая 2023
Ответ дляГалябалована
И думать хоть бы снова не прилетело
Та я про мирное время написала, конечно.
Галябалована• 29 мая 2023
Ответ дляХтомолодець? Я!
Ааа, ну в мирное время согласна
Отчебучкина• 29 мая 2023
Ответ дляГалябалована
Ну сфера услуг всегда была дорогой в Германии, даже задолго до войны. Но как-то давно мне в Германии сказали одну вещь, что эти все мелирования и стрижки это не самое главное для человека. В городке, где мы живем, салонов красоты раз два и закончились, зато на каждом шагу велосипеды, товары для спорта, цветы…
Немцы в этом правы на миллион процентов, только нашим курицам это не понять, к сожалению
Обнимашкина• 29 мая 2023
Ответ дляОтчебучкина
Дуже важко щось розуміти - коли мозок в окупації інʼєкцій
Отчебучкина• 29 мая 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Мда. То, что в Германии и сейчас есть ряд случаев нападения на бизнес евреев, не смущает никого. Почитайте местные там форумы. Третий рейх жив
Дайте ссылку на местные форумы, пожалуйста
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Вы и близко не платите столько налогов, сколько платят немцы.
Можно, конечно, всех много работающих и нормально зарабатывающих в Украине отнести к ’паразитам’, только это вывихнутая логика.
У нас лучше жилье, лучше медицина, лучше сервисные службы. Разница в том, что в Германии уязвимые слои населения живут так же, как работающие (так же скромно), полная уравниловка между безработным наркоманом и, скажем, водителями автобуса. А у нас все совершенно не так.
Ви знаєте скільки відсотків податки з зп в Україні? От просто цифра без ніякої лірики. Просто я знаю)
Отчебучкина• 29 мая 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
Нелегально у своих украинцев? Да можно. Но только и наши украинцы уже по 15-20 евро стригут мужчин и цены выравнивают ближе под европейские, т.к. живут тут.
У турок муж стригся за 15 евро в Висбадене
Вареничніца• 29 мая 2023
Ответ дляИграю у края
Не везде(( есть и похуже. И тут некоторые по 6 месяцев живут.
Может кто один и на заработки, то и можно потерпеть, а семьёй(((
И цыганские личности, и употребляющие алкоголь.
И да, если почитать последние новости, то деньги первые можно получить спустя 2-4 месяца. Поэтому лучше побольше узнать информации
😱
миссАрфография• 29 мая 2023
Ответ дляРяженка
Всё классно,они большие молодцы. Но для того что бы получить здесь более менее достойную работу нужно быть либо специалистом экстра класса,со знанием языка и квалификацией, либо соглашаться на новую специальность,и снова таки знание языка. На деле, всё не так заманчиво,как на бумагах.
А ви не розумієте, що вони роблять? Справді?))) Вони дають можливість інтегруватися тим, хто здатен вчитися і прагне працювати). У них залишаться кращі, їм створять умови для комфортного життя. Тих, хто сидить на соціалі, з часом випруть.
Каляка маляка• 29 мая 2023
Ответ дляхутряна володарка
а що потім? оплачують зараз окрему квартиру?
Так шукала житло сама. Знайшла, арендодавець згодився мене чекати, поки узгоджу в джобцентрі. Вони оплачують житло і частину комунальних платежів. Окрема квартира в мене з дітьми і так само знайшла і зняли окрему для батьків. Тільки їм платить соціал.
Кракадэ• 29 мая 2023
Ответ длямиссАрфография
Вибачте. Але той, хто не може та не хоче інтегруватись, значить 100%-во поганий чи дегенерат?
Каляка маляка• 29 мая 2023
Ответ дляБЦАшка
Голодувати тут точно не будуть, та ходити в речах 10 річної давнини
Каляка маляка• 29 мая 2023
Ответ дляХтомолодець? Я!
Программа поощрения обучения именно новая. Принята вместе с бюргергельд, просто вступает в силу с июля
Каляка маляка• 29 мая 2023
Ответ дляКракадэ
Він просто не потрібен державі:)
Хтомолодець? Я!• 29 мая 2023
Ответ дляКаляка маляка
Okay.новая. изучайте🙊
Каляка маляка• 29 мая 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
Недорогие квартиры? Где интересно? Откройте ценник на квартиры. В селе трущеба может и есть недорого? Средний ценник по городу 1000-1500 евро на семью и это маленькая 1к-2к. Интернет домашний в месяц оплати 60 евро, телефоны всей семье в месяц оплати, услуги по квартире, проездной или бензин, проезд тут огромные цены вообще, всех подстричь (мужская стрижка тут 25 евро, женская 50 евро минимум), школа или садик, и т.д. - уже не остается на еду, одежду, обувь. Тут также все дорого и на минималку не выжить.
Это наверное в самых крупных городах такая цена на жилье. У меня город 300 тыс человек. Квартиры 2-2,5-3 комнаты 600-700 евро. Нормальный размер. У меня 2,5, с огромной кухней, по сути 3ка, так как кухня сразу со столовой. 680 евро. Мне с 2детьми вполне хватает жилплощади. Район хороший при этом.
Каляка маляка• 29 мая 2023
Ответ дляНічний дожор
Читайте информацию по бюргергельд, там это есть. На немецком саму это программу
Хтомолодець? Я!• 29 мая 2023
Ответ дляКаляка маляка
А работа у вас есть в этом городе с 300 тысяч? Оплачиваете сами эту квартиру шикарную ?
Каляка маляка• 29 мая 2023
Ответ дляХтомолодець? Я!
Okay.новая. изучайте🙊
Давно изучила, ещё когда огласили бюргергельд. К чему ваш коммент, если вы не читали и не понимаете разницу, между тем что было и что добавилось в новой программе.
Хтомолодець? Я!• 29 мая 2023
Ответ дляКаляка маляка
Ясновидящая..😊 Во первых..меня это программа совершенно не интересует. Во вторых она ничего особенно нового в себе для украинцев не несет. Изучайте тщательнее.
Каляка маляка• 29 мая 2023
Ответ дляХтомолодець? Я!
Есть конечно. Джоб оплачивает сейчас, а там посмотрим. Ну так о каких вы городах писали с тем ценником? О региональных центрах типа Мюнхена, Кельна, Дюссельдорфа, Гамбурга , подозреваю. Так да, там и с работой легче. Но тем не менее минималка по всей Германии одинакова. И кстати, город на 300 тыс считается не маленьким по немецким меркам, а в 30-40 минутах езды находятся 4 крупных города, люди и туда на работу ездят.
Каляка маляка• 29 мая 2023
Ответ дляХтомолодець? Я!
Всё понятно, не интересует, ничего не знаю, но ’самая умная’.
Хтомолодець? Я!• 29 мая 2023
Ответ дляКаляка маляка
Аа..работа есть..а квартиру джоб оплачивает😂
Все ясно. Тогда вам реально надо подробно изучать программу. И немецкий заодно подтяните. Дерзайте.