МастерЮля• 29 мая 2023
Дочка (15 лет) во время ссор закатывает истерики
Может начать орать что её все ненавидят и желают ей смерти. Слезы, сопли, начинает задыхаться. Убегает в другую комнату, обычно закрывается. Видела раз, что она там лежит на полу и делает странные движения, хватается за шею. Уже большой возраст, это ненормально? Пытается добиться внимания и продавить? Или реально проблемы? Витамины пьёт, дефициты проверяем. Учится хорошо, подруги есть.
Птица Говоруша• 29 мая 2023
Я з подібним пішла до психіатра, поставили діагноз, пояснили, як з дитиною спілкуватися. І я пошкодувала, що не пішла до лікаря раніше. Медикаментів не призначали поки що, але сказали, за якими проявами слід слідкувати і якщо що до них позапланово.
МастерЮля
• 29 мая 2023
Ответ дляSo_so
А что предпринимали как родители?
Истерики не поощряли. Говорили, что когда успокоится, тогда можем поговорить. Обычно через полчаса она в нормальном, часто хорошем настроении
МастерЮля
• 29 мая 2023
Ответ дляПтица Говоруша
А какой вам диагноз поставили?
Ответ дляМастерЮля
Да я не об этом. Вы не сидели, ковыряя в носу с рассказом ’Видела раз, что она там лежит на полу и делает странные движения, хватается за шею’. Это же Ваша родная дочь?
Птица Говоруша• 29 мая 2023
Ответ дляМастерЮля
А какой вам диагноз поставили?
Основний окр, але це перший візит і діагноз буде уточнюватися протягом року.
МастерЮля
• 29 мая 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
Манипулятор
Только непонятно чем. Чтобы её мнение в споре учитывали? Она не истерит, когда отказывают ей что-то купить. А разговаривали, разговарила о чем-то и кто-то что-то сказал и её понесло
Дуняша• 29 мая 2023
Моя малая в детстве такое закатывала , потом мои нервы не выдержали п@ ну получила и как рукой сняло .
МастерЮля
• 29 мая 2023
Ответ дляУмничка-помощничка
Идите к психиатру и эндокринологу.
У эндокринолога были несколько раз уже
МастерЮля
• 29 мая 2023
Ответ дляДуняша
С одного раза?
Ванна Тазиковна• 29 мая 2023
Ответ дляМастерЮля
У эндокринолога были несколько раз уже
А у психиатра?
МастерЮля
• 29 мая 2023
Ответ дляДуняша
Муж за жизнь её несколько раз шлепнул, от меня было пару подщечин. От подщечин она успокаивается, хоть и смотрит волком потом
Ms. Похвала• 29 мая 2023
Ответ дляМастерЮля
ПоДщечины?? Да вы мать года
Техпаспорт на медузу• 29 мая 2023
Вы были у генетика/ нутрициологу/ интегративного терапевта? Как выявили дефициты?
Органические кислоты мочи и аминокислоты крови сдавали. Там видно нехватку витаминов, нейромедиаторов.
Если не делали обратитесь к генетику для начала. Потому что психиатр вам назначит лечение препаратами , но причину проблемы вы у него не найдете. Половина пациентов психиатрии должны лечиться у генетика а не у психиатра.
Дуняша• 29 мая 2023
Ответ дляМастерЮля
С одного раза?
Ага , видать возраст не упустила и это для меня не типично , поэтому ребёнок и смекнул что делать так не нужно . А то билась головой об пол , добиваясь своего и причиняя себе вред .
МастерЮля
• 29 мая 2023
Ответ дляMs. Похвала
ПоДщечины?? Да вы мать года
Это рекомендации интернета. Как остановить истерику. Чтобы человек вернул себе контроль над собой
Колгоспниця• 29 мая 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
К психиатру и эндокринологу. И я не шучу.
Підтримую!
Автор, я правильно рлзуміютщо вона себе душить?
Техпаспорт на медузу• 29 мая 2023
Ответ дляДуняша
Такое поведение не манипуляция . Вы просто недообследовали ребенка скорее всего. Хорошо если организм сам смог скомпенсироваться и ребенок сейчас в норме. Но есть дети с истощением надпочечников, нарушением метаболизма и у них без поддержки препаратами не получится войти в норму потому что ресурса нет либо нарушен.
Дуняша• 29 мая 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
😹😹.. Смешная вы .. У меня размазанный , зацелованный ребёнок был , не понимающий слово « нет и нельзя « . Садитесь 2.
МастерЮля
• 29 мая 2023
Ответ дляКолгоспниця
Підтримую!
Меня сейчас назовут садисткой, что я ещё и рассматривала. Вроде не душит. А просто держится за горло.
Ей помогает, если её как бы обнять. Руки прижать к телу, не дать головой вертеть. Она начинает успокаивается. Но это надо успеть сделать, пока не выскочит или ловить
Птица Говоруша• 29 мая 2023
Ответ для5cmhybyna
проблема у вас і вашій примітивності і нерозумінні дитини
Звідки вам знати, ви ж ідейна чайлдфрі?