Душа компанії• 29 мая 2023
За неделю перед родами Вы все равно посещали своего гинеколога?
С 30 недели хожу к гинекологу каждые 2 недели, КТГ делаю платное, платный приём, каждый раз сдаю анализы на 1000-1300 это все каждые 2 недели. Через неделю рожать она говорит все равно приходить, и ещё добавила анализы перед родами на 2 тысячи выйдет. Устала если честно ходить уже к ней и я так отекла что ходить трудно, ещё и сборы в роддом. Можно вообще отказаться уже от похода к гинекологу или нет ?
Ужгород• 29 мая 2023
Не сдавайте анализы перед родами, если осложнений никаких нет. Какой смысл в них. Вероятней всего, развод на деньги.
Душа компанії
• 29 мая 2023
Ответ дляБідося
А які аналізи Вас призначають?
Я плюнула, і не захотіла в приватну. Пішла в гос, знайшла гарного лікаря, все майже безкоштовно окрім УЗД(1500грн) у генетика. До гематолога ходила і аналізи здавала, ТТГ моніторила за свій кошт. А так все безкоштовно. Дніпро.
Я тоже Днепр. Я стою на учёте в гос но плачу за приём 300 грн, + КТГ 70 грн. Каждые 2 недели общий анализ мочи, крови, гликированный гемоглобин сдаю все в Синево, и раз в месяц на ВИЧ сдаю. А сейчас ещё сдавать плацентарный фактор роста, мазки раз в месяц. Я уже на это кресло еле вылажу и все равно мазки говорит нужно. Вот и думаю спрошу могу я уже забить на поход к гинекологу? Обменку в роддоме подписала и мне сказали что если за это время что-то будет беспокоить то звонить в скорую и ехать к ним. Получается что гинеколог мне и не особо нужен уже?
Душа компанії
• 29 мая 2023
Ответ дляУжгород
Осложнений нет только диагноз преэклампсия
Бідося• 29 мая 2023
Ответ дляДуша компанії
Я в 1м роддоме стою, плацентарый сдавала за свои, мазки на бак посев тоже в 36 за свои.
Бесплатно сдавала - глюкозотолерантный тест( пила глюкозу), извините, но гликированый не сильно информативный при беременности, ВИЧ, гепатиты, биохимия, общие крови и мочи - бесплатно. Мочу при каждом визите сдаю в лабораторию у них.
ВИЧ каждый месяц зачем? Я только 2 раза сдавала.
А Вы где стоите?
Душа компанії
• 29 мая 2023
Ответ дляБідося
А Вы где стоите?
Стою на учёте в 56 на Титова, рожать буду в 1 роддоме
Бідося• 29 мая 2023
Ответ дляДуша компанії
А чего не в 56? Там же тоже рожают.
В 1м уже выбрали врача?
Душа компанії
• 29 мая 2023
Ответ дляБідося
А чего не в 56? Там же тоже рожают.
В 1м уже выбрали врача?
Рожать там я изначально не хотела, и полежав там на сохранение убедилась что ещё раз нееет. И тем более местоположение желает лучшего
Душа компанії
• 29 мая 2023
Ответ дляБідося
А чего не в 56? Там же тоже рожают.
В 1м уже выбрали врача?
В 1 роддоме не выбрала врача, я там никого не знаю
Бідося• 29 мая 2023
Ответ дляДуша компанії
А что с местоположением? Обстрелов боитесь?
Да, лучше в 1м роддоме рожать или в 9ке, но ехать на Левый когда живёшь на правом, не хочется
Душа компанії
• 29 мая 2023
Ответ дляБідося
Мне 1 роддом ближе к дому.
Блондинка в Шоколаде• 29 мая 2023
Ответ дляДуша компанії
Це звучить феєрично. Навіщо глікований кожні два тижні? Навіщо віл раз на місяць? У вас мазки погані або навіщо кожен раз мазки?
Те відчуття, коли стоїш на обліку в приватній клініці, платиш 500 за прийом, в який входить ктг, а перед прийомом тільки ЗАС та від перездавала за протоколом один раз на 30якомусь тижні, мвзок взяли не на кріслі на стафілококк також за протоколом і це все обійшлося менше, ніж 2000, хоч і доправляється до того самого Сінево. Автор, ваша докториця- курка морожена. Будьте на звʼязку з тим, у кого будете народжувати
Пригощаю кашею• 29 мая 2023
Ответ дляДуша компанії
З таким діагнозом взагалі-то кладуть в лікарню, в мене по першому скрінінгу поставили високий ризик прееклампсії, теж опухаю, здаю аналіз сечі, міряю тиск і молюся, щоб не проявилася прееклампсія, це дуже серйозний діагноз, підписуйте обмінну карту з пологовим, вас мають покласти в лікарню.
Душа компанії
• 30 мая 2023
Ответ дляПригощаю кашею
Уже лежала на сохранении на 23-25 неделе точно не помню, сейчас не ложат может потому что рожать скоро, не понимаю сама.
Душа компанії
• 30 мая 2023
Ответ дляПригощаю кашею
Скажите у Вас как-то проявляется это? Какие-то симптомы есть? Мне ставят диагноз не по анализам а из-за того что у меня мухи летают перед глазами, и первые роды были с таким диагнозом сказали что он может повториться. А у Вас как проявляется?
Пригощаю кашею• 30 мая 2023
Ответ дляДуша компанії
В мене не проявилося поки, слава Богу, я на 36 тижні зараз, в мене в бабусі був такий діагноз, там високий тиск, дуже високий, ледве доводять до терміну, коли дитина життєздатна, мама моя 2,5 кг народилася, бо вже не могли далі підтримувати вагітність, там при ускладненнях судороги і може бути летальний кінець і для матері і для дитини. Я постійно моніторю сечу на білок і тиск, в мене поки що все добре, тому на КТГ мене не ганяють, як вас. Вони за дитиною дивляться по КТГ, вас по ідеї вже мали покласти в лікарню. Бажаю вам легких пологів.
Душа компанії
• 30 мая 2023
Ответ дляПригощаю кашею
Мне вот интересно как они мне поставили этот диагноз если там получается должно быть высокое давление? У меня в норме давление всю беременность. Врачи ещё любят с потолка все брать 😼 у меня и давление и КТГ в норме и анализы все хорошие
Пригощаю кашею• 30 мая 2023
Ответ дляДуша компанії
Цього не знаю, там основні симптоми - це білок в сечі і високий тиск, якщо у вас все добре, то дуже дивно, що вам такий діагноз поставили.
Душа компанії
• 30 мая 2023
Ответ дляПригощаю кашею
Белка нет и не было вообще и давление больше 120 не поднимается, на оборот ниже бывает. Посмотрим что оно будет. И Вам хороших родов 🤱
Дадосвидания• 30 мая 2023
Ответ дляДуша компанії
це і є ускладнення
ви здавали добову сечу?
Прочитала, що ви пишете, що все добре. Хай так і буде, успішних вам пологів.
До лікаря ходила і за 2 тижні і за тиждень. Аналізів багато не брали, але то те, то се, здавала. Особливо перед пологами.
ви здавали добову сечу?