ЭкстрасенсиХаЯ• 29 мая 2023
Перехідний вік? 12 років, уже нема сил
Донька з дитинства мая такий противний характер, стає на диби при любому конфлікті.
Але зараз це просто дурдом. Коли я стараюсь х нею норм , то вона вважає що можна вилізти на голову, коли я починаю щось пояснювати і заперечувати, то бачу що відразу відповідь у неї йде.
Уже сил немає,сьогодні не стрималась, вдарила кіл кп разів, бо чесно здали нерви, зараз сиджу і плачу на роботі.
Як справитись з тими конфліктами?
От правда , як пояснювати що так вато а атак ні, щоб не було відразу конфлікту?
Як справитись з тими конфліктами?
WhiteWidow• 29 мая 2023
Ответ дляЗаздрість то погано
То-есть по-вашему, когда ребенок 9 лет, просит задонатить 1000 грн на игру - надо сказать ’да, конечно’. Ведь донаты жизни не угрожают.
Я доначу інколи. Шо лего 1000, що донат 1000... Не часто, проблем не бачу
Яичница с беконом• 29 мая 2023
Ответ дляЯ супер-пупер
У моей подруги бабушка суп за шиворот выливала.
Она всю жизнь дрыщ, не питается нормально, на фиг это делать, из-за чего? Вот бы вас в ресторане официант перетянул, когда вы харчи выбираете. Супер было бы?
иногда посещает мысль, что не помешает где нибудь в кулиничах всандалить, чтобы ели быстро и молча. это ужас.
как можно ударить ребенка за еду? та какое твое дело, кто что ест. сама сядь и съешь песка
Файно Замало• 29 мая 2023
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
З їжею проблеми, то не буде, й те не буде, м´ясо розбирає чуть не на самі волокна, щось вибирає там, то жилки, то сало то ще щось. Я уже не можу спокійно дивитись нату їжу в неї. Сказала що годувати їх більше не буду, най бере що бажає в холодильнику і гріє
в смысле пусть берет, а до этого ВЫ ей грели и подавали?)) тогда чему удивляться что на голову села.
Для меня нет никакого переходного возраста - подросток прежде всего человек, который живет с людьми и должен иметь элементарное понимание поведения. Ему не 5 чтобы не понимал правила общения, тем более в чужих места ведут себя адекватно, так с чего бы родители должны обтекать?))
Поэтому хамство, грубость, наезды, ор просто потому что ’переходный возраст’ - такое для меня не норма чтобы сидеть ждать когда пройдет, хотя моего заносит тоже регулярно.
Но я еще и за самостоятельность : все, что он по быту может делать сам для себя физически, делает сам, подать, убрать, разогреть, вещи свои кинуть в стирку, посуду грязную прибрать за собой. Ну и общие обязанности есть - мусор вынести, воды принести. И все, дальше свободен как ветер.
Я не понимаю когда таким здоровым лошадям все подают, прибирают за ними, а потом не знают чего они на головы сели. Дети хотят быть взрослыми и на равных качать права? Ок, тогда и все остальное - на равных.
И еще у нас правило: итоговые решения принимают все равно родители, так что мнение высказывай сколько хочешь, но решать будут взрослые просто потому что на них ответственность.
WhiteWidow• 29 мая 2023
Ответ дляГолубка миру
У меня 15 летняя барышня до сих пор выбирает капусту в борще) если есть борщ, котлеты, блины, все что угодно готовое, но это нужно поставить в микроволновку и греть- то еды нет) иногда ссоримся, больше стараюсь говорить, хотя очень тяжело
Мені 32. Легше сказати,що я їм, ніж перерахувати те,чого не буду. Повірте, самій важко від цього. )))
Файно Замало• 29 мая 2023
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Бачу що мала нервова стала. Коли починаю щось доказувати - каже у всіх норм батьки, а ви від мене завжди щось хочете. Хоче реально її нічим не пресу´мо, не наполягаємо, за оцінки не сварю, бо в принципі норм вчиться, гуляти ходить. Ніби й друзі норм, але я бачу лише які вони біля мене, на одинці я не знаю що там і як
та они все родаков монстрами считают в таком возрасте )) не принимайте на личный счет. Просто пресеките хамскую форму, если она у нее есть, и далше делайте свое
Горня капучіно• 29 мая 2023
Готовлю то, что ест. Может одни макароны месяц жевать, зачем заставлять кушать то, чего они не хотят?
Файно Замало• 29 мая 2023
Ответ дляБезпринципова
Замініть на те, що буде їсти: білкові коктейлі, білкова рослинна їжа.
нет, нельяз так делать - это поддавки на манипуляцию. Так можно до бесконечности менять. Ребенок ест то, что едят все (ну ясно что +/- по предпочтениям).
Автор, для начала страх свой уймте - ничего без мяса ей не сделается)) не нравится - пусть не ест ли сама приготовит. Тем более белка полно в другх продуктах. И по-настоящему голодный съест все, она просто не голодная и просто треплет нервы, а Вы и ведетесь))
Шпондєр• 29 мая 2023
Автор, у вас еще ничего. Моему 17. При словах, ты должен сделать... убрать, помыть голову, выучить уроки, сходить в магазин.... переходит на басовый ор, такой силы, что уже соседи приходят. Ничего делать не хочет. Забила. Его жизнь. В 18 сьедит жить в квартиру доставшуюся ему от бабушки.
Безпринципова• 29 мая 2023
Ответ дляФайно Замало
Ребенок в 12 может себе приготовить абсолютно все, нужно ему только сказать,что так можно. И да, это не манипуляция, это умение договориться . Именно оно и ценно в детско- родительских отношениях
Не пириживай• 29 мая 2023
У мене донька була з ідеальним характером у дитинстві, просто зіронька, розумна не по рокам, купа друзів, її знала вся школа та весь район, дуже комунікабельна, привітна, завжди на позитиві. Зараз 12 років, підлітковий вік просто взяв і вивернув її у повністтю протилежну особистість. Неформалка, депресивна, груба, закрита, хамовита. Я просто час від часу її гальмую і чекаю, що все пройде. Я і сама підлітком була не подарунок. Читаю книжечки з підліткової психології, працюю над своїм ставленням до того що відбувається. Наші діти проходять нормальну для себе стадію, когось ковбасить більше, когось меше - нам треба вчитися просто це приймати та чекати.
Вообще не факт• 29 мая 2023
я в некоторых ситуациях начала зеркалить.
например моя - я хочу тото. я в ответ - и я хочу, купи мне это. все, тема исчерпана :).
хочу идти раздетая, в топе с голым пузом в школу - раз сказала, что топы для лета на прогулки, для школы другая одежда (в школе дресс-код), два повторила, три повторила, на четвертый - все, у тебя больше нет топа :-). и знаете, больше эту тему не поднимает, топ выгуливает на прогулках.
и так далее. но тяжело, я не в ресурсе, нервная система в ..опе, эти кони терпеть несколько лет.. ну такое.
Ответ дляФайно Замало
А не треба дітям гріти й подавати?Вони з 3 років самі мають себе обслуговувати?)
Хвігура мічти• 29 мая 2023
Ответ дляПушАпница
Так само моя. Борщ максимум 2 день, картопля має бути жовта, біла ні, м ясо без жодної жилки. Краї любої котлети чи відбивної повідрізає. Плюнули на це , вона спочатку вирізає що їй подобається, інше я їм, так хоч без сварок
Моя теж давала. Багато говорити, проводити час,,слухати разом музику, дивитись кіно. багато пропускати повз вуха, тільки наприклад у нас було хамство і матюки табу
Недавно подивились разом її кіно, про вбивства, спочатку думала, дівчинка, і таке дивиться, а як сама вникла, то мені дуже сподобалось,,просто красивий фільм, суттєвий, розумний,, з кіано рівз
Спасибо, что вы это написали. Думала только моя разбирает еду:все должно быть ровного цвета и консистенции, как будто еда может быть пластмассовой.свирепею,приходится себя держать в руках)
Пригощаю кашею• 29 мая 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
з криком користіне буде від того м´яса, білку
Так ще є білок яйця, молочка. Що ви з тим м´ясом.. не сваритися- замініть на інший білковий продукт .сирники, молочний коктейль, омлет з яєчного білка , запіканка і т.д
А по питанню - моя донька так само себе поводить. Я раз скажу думку, вона починає псіхувати, але я вже мовчу не продовжую доказувати свою точку зору, бо тільки гірше.
Тому, обережно.
Вообще не факт• 29 мая 2023
что касается еды - есть меня настроение - разогреваю ставлю на стол и хожу, она по полчаса над тарелкой сидит, я не выдерживаю. нет настроения - еда в холодильнике, разогрей съешь. все. с детства не переборчивая, ела что дадут. начнет выпендриваться - вот тебе кастрюли и готовь себе что хочешь сама, все рецепты в интернете.
иногда доставка, спасает.
Аноним ФЕЯ• 29 мая 2023
Ответ дляВообще не факт
Слушайте, ну так дурдом полный можно устроить дома, если начать зеркалить подростка, то это будет психбольница на выезде.
Хотя бы кто-то должен оставаться адекватным и вменяемыама
Аноним ФЕЯ• 29 мая 2023
Ответ дляВообще не факт
иногда доставка, спасает.
Согласна, я например тоже мясо редко ем. просто не люблю и все.
Вообще не факт• 29 мая 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
разве я написала во всех случаях? в некоторых.
да и что вы о моем подростке знаете? ничего. не вам меня судить.
Аноним ФЕЯ• 29 мая 2023
Ответ дляВообще не факт
да в любых случая, взрослая женщина кривляющая ребенка выглядит не оч...
Сразу очевиден ’уровень’. Для этого ничего о подростке знать не обязательно
Вообще не факт• 29 мая 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
а, то есть вы считаете ок идти в школу с голым животом? ну тогда все ясно.
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
мені б ваші проблеми, у мене син м’ясо в рот не бере, ну хіба що куплені шашлики ))
Аноним ФЕЯ• 29 мая 2023
Ответ дляВообще не факт
так вы зеркалите и тоже ходите с голым животом в отместку?
Я вот об этом и говорю, что объяснять и приводить аргументы, а не зеркалить
Ребенку с голым животом простительно, а взрослой тете-моте уже как бэ нет))
ПушАпница• 29 мая 2023
Ответ дляВообще не факт
Моя всегда ходила с голым животом с какого-то возраста, прес накачан, вид красивый. И это не помешало ей быть круглой отличницей
Аноним ФЕЯ• 29 мая 2023
Ответ дляПушАпница
Может у них не такой красивый живот
Лялькодзьоб• 29 мая 2023
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Себя ударьте об стену. Ест так как считает нужным. Она не свинья чтоб всё подряд заглатывать. Желаю вашей дочери набраться смелости и позвонить в полицию где Сообщить о домашнем насилии
Лялькодзьоб• 29 мая 2023
Ответ дляЯ супер-пупер
В Европе с этим просто оштрафовали бы ребёнка забрали и сидела бы она сейчас сама на работе счастливая свободная бы и дома никому варить не надо
Телячі ніжноСті• 29 мая 2023
у меня так ест сын.уже взрослый.
никаких хрящей,плёнок,жира.
это не ’лечится’.
никаких хрящей,плёнок,жира.
это не ’лечится’.
Міряю від одиниці• 29 мая 2023
Ответ дляOrganic
Автор, моей 12 и тоже ковыряется в мясе.
Я стала готовить только рубленное, котлеты, тефтели, голубцы, лазанью. Мясо, рыба, птица. Подрастет, будет есть что-то еще. Суп с фрикадельками. Пирожки и блины с мясом.
И вообще, перестала ей накрывать, большая уже. Говорю - в холодильнике то и то, овощи, подогрей себе и сделай салат.
Вечером конечно все вместе ужинаем.
В ее комнате периодически сама убираюсь, ее заставляю только запустить пылесос, но напоминаю по 10 раз, стараюсь доброжелательно. Учебу иногда только контролирую, у нас договор, если колов нет, я не вмешиваюсь, съехала конечно, но не критично, на 8-9. Есть обязанности - вывести собаку днем, мусор, разобрать посудомойку, запустить робота. Ну и с остальным не пристаю.
Вечером конечно все вместе ужинаем.
О, у моего тоже собака и мусор в обязанностях, правда ему уже 16.
Вообще не факт• 29 мая 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
мда, сложно конечно внимательно читать, что я написала.
дискуссию с вами заканчиваю.
ПушАпница• 29 мая 2023
Ответ дляТелячі ніжноСті
у меня так ест сын.уже взрослый.
никаких хрящей,плёнок,жира.
это не ’лечится’.
никаких хрящей,плёнок,жира.
это не ’лечится’.
Да, я уже можно сказать старая тетя, всегда найду что выковыривать