Язикувата Хвеська• 29 мая 2023
Какой критерий, что ты не идиот?
Удивительное дело, с возрастом страхи и комплексы не то чтобы не уходят, а напротив, их становится все больше. И вообще страшно жить.
Проблема какая. Я веду соцсети. В принципе они закрытые. Но ее так чтобы там только близкие. Разные.
Так вот я считаю себя человеком умным. Ну вот прям выше среднего. Образована, начитана, развита. Филолог по образованию, то есть у меня грамотная речь, я умею писать складно )
Но ни один текст ещё я не написала без сомнений, а не чушь ли это.
Периодически что-то удаляю, едва написав. Испытываю чувство стыда за искренность. Кажется, что написала ерунду и выгляжу как дура.
Доктор, что со мной?
И как реально оценить, не выгляжу ли я как дура в глазах других?
Доктор, что со мной?
Послушная• 29 мая 2023
Реальные дураки не думают об этом, просто пишут всякую хрень и счастливы.
Язикувата Хвеська
• 29 мая 2023
Ответ дляПослушная
Завидую )) не интеллекту, конечно, а вот этому умению )
Шукаю стакан• 29 мая 2023
Те же эмоции испытываю,не буду говорить,нормально это или нет,я не психолог,но по сей день так практически от себя ничего и не написала
Будьте так ласкаві• 29 мая 2023
Как раз дуры об этом не задумываются и такую хрень выкладывают, что невозможно слушать и читать
Язикувата Хвеська
• 29 мая 2023
Ответ дляШукаю стакан
А я хочу. Более того. Я преподаю английский. И надо браться за соцсети, за рекламу и вот это все.
Сказать, что мне страшно и в этом деле - это ничего не сказать.
А вдруг придут оценят, да ещё негативно.
Причем препод я тоже очень неплохой )
Язикувата Хвеська
• 29 мая 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
А, дошло до меня. Что это показатель ума?))))
Но мне мало )
В гости звали?• 29 мая 2023
Это называется горе от ума ) дураки выкладывают ерунду и не сомневаются в своей правоте.
Язикувата Хвеська
• 29 мая 2023
Ответ дляokurpa
это не от ума зависит, а от уверенности в себе
С этим беда ( но разве умный человек не может нести чушь?
Послушная• 29 мая 2023
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Это не умение, это как раз от неспособности критично оценивать свою работу, видеть и анализировать ошибки.
Язикувата Хвеська
• 29 мая 2023
Ответ дляПослушная
А какие могут быть ошибки в собственном мнении?
Послушная• 29 мая 2023
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Причем препод я тоже очень неплохой )
Всегда найдется тот, кто в вас плюнет. И не факт, что за дело, а просто от зависти.
Трусиковед• 29 мая 2023
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Но то, что это чушь, может понимать только другой умный человек)
Язикувата Хвеська
• 29 мая 2023
Ответ дляПослушная
Согласна.
А может я боюсь выставлять то что внутри? Боюсь уязвимости.
Хотя даже сама не знаю чем мне это опасно
Послушная• 29 мая 2023
Ответ дляЯзикувата Хвеська
А почему их быть не может? Но если вы адекватный человек - то выслушаете чужие, и возможно, внесете коррективы в свое, а дураку вообще не интересно, что там другие думают.
Послушная• 29 мая 2023
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Согласна.
Ничем. На любой негативный коммент просто дайте вежливый ответ и все. Пробуйте, я думаю, вы зря сомневаетесь в себе.
Язикувата Хвеська
• 29 мая 2023
Ответ дляПослушная
Мне кажется, ошибок не может быть. Мнение это субъективный взгляд. Для мнения нет образца , с которымиэ можно его сравнить. Как в контрольной )
Язикувата Хвеська
• 29 мая 2023
Ответ дляПослушная
Мне ни разу никто не дал негативный коммент. В том и дело
Но вот это ощущение, что рассказав что думаю и чувствую , и что я как будто обнажена и уязвима теперь - меня пугают
Язикувата Хвеська
• 29 мая 2023
Ответ дляСалт
Не обов´язково виставляти те, що внутри. Соц.мережі - це вітрина Вашего життя, так і відносіться до цього. Те, що Ви хочете показати.
Ну вот мне хочется искренне писать все что думаю , что чувствую . Но иногда понимаю, что непопулярное пишу. И это многих может оттолкнуть. Или выводы какие-то обо мне не лицеприятные
Мальчун-задирун• 29 мая 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Это точно. Особенно сегодня....
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Даже если вы будете писать умнейшие вещи - найдутся люди, которые будут лить грязь, вам должно быть все равно что о вас думают и что о вас говорят, это и есть одна из составляющих уверенности в себе. И это не беда, как вы пишите, а дело наживное, все в наших руках!
Послушная• 29 мая 2023
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Почему субъективно? Мнение по какому-либо вопросу не от фонаря формируется, а основывается на знаниях, собственном опыте и т.д.
Кнопкотиць• 29 мая 2023
Если это не вы создали тему об охранных фирмах и фронте, то все с вами нормально, вы не идиот.
Щира українка• 29 мая 2023
Ой, у вас куча сомнений за каждое слово... А что подумают, а что скажут? А по сути, зачем вы вообще ведёте страницу? Потому что большинство так делает? Что б не отставать? Ладно там для работы...
Умные люди вообще подобной хренью голову не забивают и сети не ведут. Они заняты своей жизнью и никому об этом не кричат
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Ви дуже заморочена, як мені здається. Дуже боїтесь того, що про Вас скажуть або подумають.
Є думи, які я держу при собі і їх я майже ні з ким не буду обговорювати, а тим більше вивалювати в соц.мережі. Є те, що я можу сказати і написати публічно, я маю свою точку зору і мені до лампочки, що мені там напишуть.
Укр_жіночка• 29 мая 2023
Появился пофигизм как одета, грамотно ли пишу, как выгляжу и т п
Но в тоже время какие-то сомнения в знаниях, по типу а может 2+2 и не 4 или а точно это так называется
Метелик• 29 мая 2023
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Причем препод я тоже очень неплохой )
это 2 разные категории - ’а не делаю ли я ерунду’ и ’как меня оценят’. первое сомнение считаю весьма конструктивным всегда, а вот вторые ’мухи’ - отдельно и с ними надо бороться
Носки на подтяжках• 29 мая 2023
Я знаю, что ничего не знаю» (др.-греч. ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα; лат. scio me nihil scire или scio me nescire) — изречение, приписываемое древнегреческому философу Сократу (по свидетельству философа Платона)[1]. Впрочем, в примечаниях к «Апологии» издания 1968 года под редакцией А. А. Тахо-Годи это утверждение приписывается Демокриту[2] со ссылкой на Дильса[3]. В некоторых цитатах встречается в чуть изменённой форме — «Чем больше я знаю, тем больше я понимаю, что ничего не знаю» и «Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого