Місячне Сяйво• 29 мая 2023
Мне везде грубят и хамят
Особенно в магазинах. Нигде и ничего нельзя спросить. Смотрят как на говно какое то, будто делают одолжение. Сегодня в аптеке случай, был большой список, она складывает в пакет и озвучивает, что положила, а я не услышала и переспросила, она как крикнет, с такой интонацией мол ты что глухая, глаза закатила, цокает. Иду дальше в магазин, спросила есть ли в наличии что мне нужно, она стала смотрит на меня и говорит "чтооооо???" мол ты что дебилка, откуда у нас тут такое. И ладно бы сегодня. Но нет, это уже накипело просто, последнее время везде такое отношение. Покупала одежду, пару вещей перемеряла, ничего не подошло, вежливо сказала что не подошло и сказала спасибо. Она стоит с перекошеным лицом и слова не сказала. Иду домой, злая, и думаю хоть бери и заказывай все через интернет с доставкой, чтоб не тревожить бедных продавцов и консультантов, а то все такие раздраженные. Интересно, это везде и всем такое попадается или только со мной случается?
Місячне Сяйво
• 29 мая 2023
Ответ дляБорець за гаманець
А почему к неуверенным в себе всегда плохо относятся?
Хороший вопрос кстати
Скажений гудзик• 29 мая 2023
Ответ длясказочное_Бали
Ну так они и не профессионалы. Профессию продавец выбирают из за отсутствия образования или невозможности устроиться по профессии. Кто во что горазд работают. Кто ворует, кто хамит.
Не всегда, по-разному складываются обстоятельства. Но обычно продавцы все же более услужливые, т.к. это вредит продажам и их же процент... Ну а вам попались видимо недальновидные)
Любимка-анонимка• 29 мая 2023
Ответ длясказочное_Бали
Автор, я провела эксперимент.
Оделась обычно, золото сняла. Пошла в магаз за платьем. На стадии выбора что померить у продавщицы такой ебльник перекошеный был.. хотя я аккуратно передвигала вешалки.
Платья мне не подошли я их на места повесила, под цоканье и закатанные к потолку глаза.
Через неделю где то вернулась в тот же магазин но уже в золоте была продавец прыгала около меня и была сама вежливость.
Я сделала вывод что они смотрят как выглядит покупатель. Если видят что покупатель «богатый» то отношение меняется кординально
На самом деле не профессионалы оценивают по внешнему виду. Те люди, у которых есть деньги, не обвешены золотом и не одеты в последнюю коллекцию от кутюрье. Как раз обвешенные и ведут себя по-хамски зачастую. А состоятельные - прилично и комфортно одеты.
ЖенаАйтишнеГа• 29 мая 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
Ну если человек сам на себя работает, то к чему ему та книга жалоб. Я тоже больше 10 лет работала в сфере обслуживания. Поэтому прекрасно знаю что это. Что там хамили, что сейчас, когда я клиент
Ну от ті, хто сам на себе працює, той про хороший сервіс іноді не чув. Поганий настрій їм хочеться кудись вилити, а наслідків не буде (максимум мінус клієнт).
Мені от нема сенсу клієнту навіть у відповідь хамити - залишуся без бонусів або і без роботи.
Місячне Сяйво
• 29 мая 2023
Ответ дляЛюбимка-анонимка
На самом деле, если у вас так со многими, значит дело не в людях, а в вас конкретно. Я не вспомню ситуаций, где мне нахамили за то, что переспросила, вот честно. Сама 10 лет проработала с людьми, где даже когда не хочешь улыбаться, приходится. 100% что-то в вашем взгляде, мимике или поведении. На моём лице тоже все написано сразу, не умею я скрывать эмоции, но если я задумчивая и смотрю куда-то вдаль, а людям кажется что на кого-то конкретно - могут, спросить что случилось 😀 , а я и не подозреваю, что человек в этот момент смотрел на меня, а я как-то сквозь него о своём думаю.
Ко мне тоже не было такого отношения. Я стала замечать с этой весны. Вот интересно мне.
Місячне Сяйво
• 29 мая 2023
Ответ дляГолубец
Скільки тем ви сьогодні написали?))
Первая. Причем за все время моего нахождения здесь
Місячне Сяйво
• 29 мая 2023
Ответ дляPelmeshek
Есть такое. Замечала по жизни. Также замечала, что хамят в те моменты, когда я подавлена, устала, расстроена.
Т.е. будто чуют, что моральных сил ответить у меня сейчас не будет.
Автор, скажите, пожалуйста, вы громко говорите?
Мне помогает громкая четкая речь.
С продавцами -не громко. Тихо, спокойно.
Місячне Сяйво
• 29 мая 2023
Ответ дляКрим мій
Представила себе цокающюю и хамящую аптекаршу
Кстати, около тыщи грн там оставила.
Любимка-анонимка• 29 мая 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
Может по этому вас начало тригерить. Т.е до этого вы думали только о своих каких-то личных делах, а теперь ищите и находите негатив? Замечаете что много негодования. Да, много, мы сейчас не в лучшие времена живем, но не думаю, что вы та одна, которую все замечают и хамят именно вам. Ну, или объясняю тем, что у вас ооочень много свободного времени, что думаете о таком»
Любимка-анонимка• 29 мая 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
Может настолько тихо, что вас не слышно 😀
Крим мій• 29 мая 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
Кстати, около тыщи грн там оставила.
Покупайте в другой аптеке. Но я еще никогда не встречала хамящих аптекарей. Обычно они наоборот любят услужливо улыбаться.
Мэри Попкинс• 29 мая 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
Какие признаки пониженной самооценки? А что с людьми которые мне хамят? С ними все норм? Почему они закатывают глаза когда я что то пепеспрашиваю?
Закатывать глаза это не хамство,и ’что?’тоже не оно))Вам в грубой форме не отвечают,на хрен не посылают,где грубость?
Асталависта бэйби• 29 мая 2023
Авторе, ви просто сама вихована людина і вам те хамство дуже вкидається в очі. Я теж помічаю більше, ніж мої приятельки. Але я не ковтаю це, а розпочинаю розбір польотів моментально. В якийсь момент діалогу продавець згадує, що йому потрібна робота і не потрібні неприємності та затикається.
Скажений гудзик• 29 мая 2023
Ответ дляPelmeshek
Мне помогает громкая четкая речь.
Так и есть)
Расскажу одно наблюдение. Где-то лет 10 назад, часто покупала конфеты в одном магазине. Там была такая вот продавщица, как у автора провизор. И вот когда было у меня настроение радостное, веселое, она прям еще больше сопела) Но как-то раз я была такая злая, не помню уже чего, шла видимо с таким лицом и настроем готовым к бою и зашла в магазин и она ВПЕРВЫЕ за все время мне вежливо ответила и сказала спасибо))
Крим мій• 29 мая 2023
Ответ дляPelmeshek
Во! Попробуйте чётче, громче. Вот такую взаимосвязь увидела. Причем подметила это давно.
Какую? Что надо громко кричать, чтоб не грубили в ответ?
Инста_Богиня• 29 мая 2023
Странно как-то. Мне кажется сейчас продавцы очень вежливы. И в аптеках, и на рынках, и в ТЦ…
Місячне Сяйво
• 29 мая 2023
Ответ дляМэри Попкинс
А я тоже нахрен никого не посылала, а одна советчица написала что я грублю. Как так то? Двойные стандарты какие то.
Грубость это всегда нецензурные слова? Определяется ли грубость и хамство своеобразной интонацией, мимикой, жестами? или она определяется только оскорбительными словами?
Місячне Сяйво
• 29 мая 2023
Ответ дляКрим мій
Да
игра на опережение. Просто нападай первым
Мэри Попкинс• 29 мая 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
В Вашем случае жесты к делу не пришьеш))
АфродитаПетровна• 29 мая 2023
Ответ дляМафиозная
В мене такого не бувало. Ну, принаймні, я цього не памʼятаю
Бо Ви з автором різні, помітили? Автору б я також нахамила. Але просто проігнорую сьогодні.
Мафиозная• 29 мая 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
Не помітила) бо написала комент і пішла далі. Треба почитати її відповіді?
Марічка• 29 мая 2023
Ви впевнені, що ви всюди ввічливі? Часто хамлятт у відповідь на таке ж ставлення.
Ну або ж ви, дійсно, приймаєте все занадто близько до серця і ображаєтеся тем, де не треба.
Місячне Сяйво
• 29 мая 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
Вам нужно с психологом проработать негативные аспекты в вашем характере. Это не нормально раздражаться на пустом месте, особенно когда тема вас не касается. Когда обычная тема, обычный вопрос вызывает в вас раздражение. Видимо у вас самооценка занижена.
Ошеламиссимо• 29 мая 2023
Ответ дляБорець за гаманець
Потому что на из фоне можно самоутвердиться. Это подсознательно происходит
dark_angel• 29 мая 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
А с какой целью интересуетесь?)
C целью ответа на ваш вопрос. Я сама с Киева, а несколько лет назад жила в другом городе в Украине. И такое отношение к покупателям там было нормой. Научилась как отвечать им чтоб никто не хамил.
dark_angel• 29 мая 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
Ну я всегда захожу и с улыбкой вежливо спрашиваю.
ну вот я тоже вежливо себя вела, как привыкла дома и мне всегда грубили. Это люди такие просто, как в мире животных, пока зубы не покажешь будут срать на голову