Татьяна-51са• 30 мая 2023
Можно ли Украинцам переехать жить в Германию, если получили гражданство Израиля?
Здравствуйте Уважаемые участники форума. Подскажите мне пожалуйста если я с мужем и двое несовершенолетних детей, после начала войны репатриировались в Израиль (муж имеет еврейские корни), я с мужем получила гражданство Израиля, дети четвертое поколение и не получили гражданство (для них другие условия) Сейчас мы живем в Израиле уже почти год. Можем ли мы переехать жить в Германию, и по какому параграфу нам лучше сделать, можем ли мы вообще по 24 параграфу оформится если мы получили гражданство Израиля? Или как мы можем как то по другому въехать в Германию на ПМЖ?
Ответ дляСhanelKa
Краще спочатку в міграційну листа на пошту
Як не знаєте німецьку - пишіть англійською )
Так німецьку ще не вивчили, все попереду) Рік вчили Іврит, зараз перейдемо на Німецьку) Ще раз дякую.
Ответ дляТатьяна-51са
Ну да когда начнут по Израилю балистическими фигачить. тогда будет поубедительнее. официальные новости Израиля каждый практически день передают чтобы готовились к войне с Ираном. А Иран это не Палестина, Сирия или Ливан.
Автор не в обіду,але коли ви тікали в Ізраїль,ви не в курсі були що то за країна,і що там відбувається?
Ольга-f5e3• 30 мая 2023
Ответ дляТатьяна-51са
Работа есть. Новости не радуют со стороны Ирана.
Вы как здрасьте! До этого в коме были?
Можете просто почитать группу в телеграмме, например, украинцы в Германии.
Там много информации, 24 параграф вам не дадут. Миграционная по электронной почте отвечает и по два месяца.
Шансов у вас ( из того, что я встречала в группе) не более 1%. Максимум, что могут разрешить находится до 6 мес, но вы на полном своем обеспечении
Ответ дляdogfriend
Їм і не треба 24 параграф
Якщо громадянин Ізраїлю
Ответ дляВаша величність
Наверное работы (дохода) нет
Почему Вы так решили?
Я тоже в Израиле, аналогичная с автором ситуация. Прям один в один. Мы оба с мужем работаем. Но дело не в этом. Мне совсем не подошла страна. Я себя чувствую здесь очень плохо. Климат, грязь, менталитет. Я или уеду отсюда, или стану постоянным клиентом психиатра. Год на антидепрессантах.