Аноним_Русалка• 30 мая 2023
А почему работодатели не могут поделить одну вакансию на двоих или троих?
Меня напрягают работы на 5 дней. Нет ни личной жизни, ни отдыха. Но понять работодателей тоже можно, ведь им нужно, чтоб компания работала на максимуме. Так почему нельзя сделать к примеру там электрик или бухгалтер 3 дня один работает, а 3 дня другой? Они себе могут поделить объем работы, и договориться между собой, кто какую часть выполняет, или один начал работу, сделал 1\2 работы, а вторую часть за неделю другой бы специалист закончил. Это ж так классно было бы. Почему нет таких двойных-тройных вакансий?
Ужгород• 30 мая 2023
Ответ дляАноним_Русалка
но в сумме плата за двоих, работающих пополам, будет как за одного, работающего на полную неделю.
Нет, там налог всё равно есть на каждого работающего. И не важно на 1.0 работник или на 0.5
Rocka Rolla• 30 мая 2023
Підтримаю вас автор, мені теж завжди був важливий вільний час, готова була б працювати за половину грошей, але по часу щоб це було 4 години на день
Без QR коду• 30 мая 2023
Ответ дляАноним_Русалка
мне так неудобно.
Вот когда работник сам за себя все налоги будет платить, тогда это будет возможно, а пока работодателю смысла нет три раза государству отстегивать
Чебураха з перцем• 30 мая 2023
Ответ дляАноним_Русалка
так нет таких. все предлагают 5\7
то значит ВСЕ лучше знают, как всем лучше )))
можете сами на себя работать, зачем вам чьи-то неудобные условия?
откройте бизнес и сделайте себе и людям свой ’удобный’ график. и увидите, будет ли стоять толпа желающих )))
ЛісАпетная• 30 мая 2023
У нас по другому. Было 3 человека. 3 зарплаты. Их сократили, оставили одного и 1 ту же самую зарплату. И рот не смей открыть. Вылетишь. А работы в городе нет.
Чебураха з перцем• 30 мая 2023
Ответ дляТа легко!
автор, поддерживаю.
Вот в Европе есть 2/3 , все для людей,
постоянно сиесты всякие, перерывы.
а у нас люди рабы
Вот в Европе есть 2/3 , все для людей,
постоянно сиесты всякие, перерывы.
а у нас люди рабы
в Европе наши заробитчане по 14-16 часов смены стоят, 6 дней в неделю.
или еще круче лично для меня - ночные смены. причем плавающие. вот где жесть. и нельзя выбирать, каждый раз попеременно утренняя, дневная, ночная смены... издевательство над организмом. и так работают многие производства, даже пекарни
Помеха справа• 30 мая 2023
Ответ дляАноним_Русалка
чего 3 копейки? если одна должность окладом 20 тыщ, то получать 10 тыщ и еще иметь время на отдых - это очень даже нормально.
И много у нас вакансий на 20 тыс? И опять же, лично мне 20 мало, но больше не платят, увы, а 10 за пол месяца мне и даром не нать, как и большинству людей, а если зарплата 10 - 15, то и подавно. А теперь внимание, вопрос, зачем вы работодателю со своими забаганками, если полно желающих работать 5/2, за полную зарплату? Ищите работу на пол ставки и будет вам счастье, такие вакансии иногда попадаются, выложите резюме на сайты поиска работы, укажите, что хотите работать на пол ставки, 20 часов в неделю по графику 2 полных дня, 1 день 4 часа, может найдутся на вас желающие..
У мене якраз була така робота, коли почала працювати на фірмі. Графік був 3 дні на тиждень, але змінщиця через місяць звільнилася і я залишилася сама і не хочу щоб хтось приходив. Правда працюю 6 днів на тиждень по 8 год. Забагато, але три ну зовсім ні про що. Ідеально було б 4 щоб все встигнути
вдома і відпочити, а от щоб по грошах влаштовувало то краще 5..