ОливьЕЖечка• 31 мая 2023
Повышение тарифов на свет. Режим экономии.
Доброе утро, девочки! С первой ночью без тревог!
Завтра повышаются тарифы на электроэнергию. В связи с этим хочу попросить для особо одаренной поделиться как вы экономите? Как экономить на бойлере? Он зараза больше всего тянет.
Сейчас в месяц у меня 550-650 кВт.
Особо не экономили. Сейчас же будет практически в половину дороже. Задумалась об экономии.
Какие способы? Поделитесь плиз! Что нужно? Лампочки основные поменяла на эконом. Что еще?
Сейчас в месяц у меня 550-650 кВт.
Папина дочка• 31 мая 2023
Ответ дляЕдимнаморе
Ключевое слово ’всей семьей’))
А если никто не хочет мыть?
Мама сама будет гору посуды за день вымывать всю ночь вместо сна
А если никто не хочет мыть?
Ну хтось же миє той посуд протягом дня? Той і ввечері помиє.
Ви хочите зекономити і нічого не міняти в своєму житті. Так не вийде.
В мене миє посудомийка. вона значно менше бере електрики і води, чи м я б мила від бойлера проточною водою гарачою.
Катастрофа• 31 мая 2023
Ответ дляП´яна вишня
ну да.ну да..в концлагерях да с плена все полные выходили.поправились
У вас какие то перегибы .. Там вообще не жрали выходили скелеты , сейчас все висят на макаронах и картохе и булки дешевые и опы не вылазят никуда . Нормально разнообразным человек питается и нормальный вес . На фруктах , овощах , рыбке не будешь ни скелетом ни жирным .
булоТАЙминуло• 31 мая 2023
Ответ дляСусідка зверху
а где Постанова о повышении с 1 июня
ее тоже нигде нет
А ее задним числом выплюнут, и скажут что так и надо. А про двух и трехзонные тарифы просто забудут. Такі затуркані, такі затуркані (с)
Небоброїдка• 31 мая 2023
Ответ дляКофр для ноги
Когда у человека каждая копейка на счету, это большая сумма, некоторым день работать нужно, а у кого минималка, то 2 дня на ахметку( обидно что в такое нелёгкое время ещё больше людей загоняют в тупик не протягивая руки помощи, сейчас много самоубийств, за последние пару дней в Киеве парень 21 год, и мужика затянули вчера с 9 этажа, прыгал с 10 зацепился за антену.
Думаю они из-за мобилизации и невозможности выехать, а не повышения цен на ээ
Сало не люблю• 31 мая 2023
Ответ дляМишка-шалунишка
Сейчас Вам тут фантазерки напишу как с 50 или 100 кВт на месяц на все хватает, бойлер, кондиціонер, стиралку, посудомойку и т.д. Во всех подобныз темах пишут.
Ну, почему фантазерки. Просто у каждого свое ’всё’. Я живу одна на съеме. имею котел газовый, стиралку, плойку, ноут, зарядку для телефона.
50 квт. в месяц.
Но нет кондера, чайника, микроволновки, телевизора, фена. И утюг, который я использую только летом, сгорел на днях.
И я смело могу сказать, что мне хватает на все.
50 квт. в месяц.
Намакушка• 31 мая 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Я в шоці, теж бойлер, менше 450 кВатт не виходить. Як вам вдається 200 напалювати?
Я тоже не понимаю, меньше 500 не бывает, живем в двое и целый день на работе 250 днем и 250 ночью, хоть зимой хоть летом.
Намакушка• 31 мая 2023
Ответ дляНе їм після шостої
И что экономит? Можно в цифрах?
Скажу за себя у меня 500 кв. приблизительно по ровно по ночному и дневному 250х1,68= 420 грн. день и 250х0,84=210 грн.ночь, экономия 210 грн.
булоТАЙминуло• 31 мая 2023
Ответ дляП´яна вишня
это все копейки.вода в колодце.семена -много своих.обожраться можно.погреба завалены.вы не на песках живете
Землю в Киевской области видала, умница? Полив по 10 часов в сутки, 20 соток огорода. За месяц киловатт 600 насос нажрал
Мелочунь• 31 мая 2023
Ответ дляНаталья-249d
Это скотство со стороны правительства повышать тарифы за эл.энергию во время войны.Это ситуацию в лучшую не изменит абсолютно.Люди или будут очень экономить или тупо не будет чем платить.И так долгов выше крыши, а если цена увеличиться?Почему мы должны расплачиваться за все разрушенные ,а не русня?Я,так понимаю что это еще цветочки.И 90 -е покажуться нам раем?
Меня другой момент цепляет.
Атомщики продают электроэнергию по 50коп./кВт,а заработывают ’ маржу’ Ахметов и Ко,которые продают нам электроэнергию втридорога.
Где обоснование новых тарифов?
Шмыгаль не зря в правительстве ’ трудится’,ахметовская шестерка.
Где обоснование новых тарифов?
Бараболька• 31 мая 2023
Ответ дляДеловитая
А не задавались вопросом, почему вся команда беглецов януковича, т.к. лукаш, бондаренко и прочая нечесть вернулись из раши в Украину в аккурат после выборов клоуна.
Сколько было в нашей казне, когда Порошенко принял пост, знаете? 0.00 грн.
Кто из предвыборной зелени кричал, что Порошенко наживается на ВС 1.5 %?
Чьё большинство блокирует доп.премии военных?
Кто включил банкнотный станок при долларе один к сорока?
Кто подписал увольнительный председателю НБУ, а потом выпустил зарубеж через кородон?
И т.д. и т.п...
Жарьте теперь шашлыки на углях, устанавливая мангальчики на новых асфальтированных километровых полотнах боневтика!
И т.д. и т.п...
шашлики зараз також не пожариш,-приходять і повістки роздають, не відходячи від мангалу.
Намакушка• 31 мая 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
И не пытайтесь тут что доказать, я тоже с Киевской области и когда говорю что надо каждый день поливать мне сразу делают большие глаза, люди понятия не имеют что такое песок, они думают что везде нормальная земля и раз в неделю полил и норма, а картоху то и поливать никто не думал.
ИграйМойГормон• 31 мая 2023
Ответ дляБараболька
.коли із двух зол потрібно вибрать меньше, то потрібно включати голову... А зараз классика - ’..розслабляємся і насолоджуємся..’.
Так для меня Порошенко не лучше,что не понятно, я же написала.
П´яна вишня• 31 мая 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
и я умница,и бабушка одна и другая в селе всю жизнь.погреба забиты продуктами.все растет и без полива.у нас прекрасная земля и климат.
Мурзилка• 31 мая 2023
Ответ дляДеловитая
Грейте воду на солнце в ёмкости
Та да.)) И вообще зачем сейчас греть воду, лето всё-таки.))
Скляна миша• 31 мая 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
То Кімберлі пише, стефанія
Зараз про жигулі і дома у всіх з квартирками кожен день купляємо,ще почнеться
Не доводьте їй нічого ))
булоТАЙминуло• 31 мая 2023
Ответ дляНамакушка
Могу не рассказывать, а сразу в гости пригласить, пусть чудо-агроном разведет бесплатный огород
Леди_в_ночи• 31 мая 2023
А у нас централизованная горячая вода, в среднем 800 грн в месяц. Как можно было экономить? Не мыться, правильно.
С бойлером также. Меньше мыться.
Сейчас поставили бойлер- за месяц 350 кВт набежало за ВСЮ электрику. При 2.44 грн это будет 854 грн + 100 грн холодная вода. Явно даже при НОВОМ тарифе выгоднее- чем с теплоенерго.
С бойлером также. Меньше мыться.
Мурзилка• 31 мая 2023
Ответ дляКатастрофа
Экономлю на донатах . Больше увы не с чего , все итак минимально использовали.
100%((
П´яна вишня• 31 мая 2023
Ответ дляНаталья-249d
Я в курсе...Морально готовлюсь.Парралельно уговариваю мужа все тут бросить и уехать куда глаза глядят.Там хоть ракеты на голову не падают и тревоги не орут по ночам.А с голоду не умрем я так думаю за границей.
какой кошмар..вы готовы здоровье угробить на заводах и мыть туалеты?а мужа на стройки?аренда ж там дорогуущая и все дорогое.всю жизнь по чужим углам мыкаться за тарелку супа..хоть перед отъездом навсегда зубы полечите,там дорого все...сочувствую вам
булоТАЙминуло• 31 мая 2023
Ответ дляП´яна вишня
Фотку открой и посмотри, алё. Тут сорняк без полива и тот не вырастет
Кинг-Конгша• 31 мая 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
та то троль, причем на зарплате, Манька, она же Сетфания и еще куча ников. Там свет зимой не отключали, молоко по 30грн банка 3л, война вот вот закончится, и еще много чего нелепого.
Мурзилка• 31 мая 2023
Ответ дляНаталья-249d
Да, похоже на то... (((
Скляна миша• 31 мая 2023
Ответ дляП´яна вишня
Вам тариф підняли теж на цю мантру з першого числа ?
Ви можете писати без аноніму
Ваші заспокійливі вже всі пізнають
Ви можете писати без аноніму
Ваші заспокійливі вже всі пізнають
булоТАЙминуло• 31 мая 2023
Ответ дляСкляна миша
То Кімберлі пише, стефанія
Не доводьте їй нічого ))
Когда ж ее уже забанят по айпишнику-то
Фісташкова кава• 31 мая 2023
Ответ дляКузякин
Это уже точно?
Точно. Введите показания в кабинете и удивитесь счету.
Скляна миша• 31 мая 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
Когда ж ее уже забанят по айпишнику-то
Ніколи мені здається
Вона може і не в Україні давно 😂сама
Но працює так справно
Вона може і не в Україні давно 😂сама
Но працює так справно
Кинг-Конгша• 31 мая 2023
Ответ дляСкляна миша
Ніколи мені здається
Вона може і не в Україні давно 😂сама
Но працює так справно
Вона може і не в Україні давно 😂сама
Но працює так справно
якось питала тут про покупку квартири в турції :)
Леди_в_ночи• 31 мая 2023
Ответ дляКак нефиг делать
Теперь понятно, почему вчера ’внезапно’ свет отключили во многих крупных городах. Типа подготовка к повышению тарифа, по-быстрому. Совсем за дебилов нас держат
Не из-за этого. Была авария на магистральных сетях, что привело к цепной реакции.
Отключать облы от электрики никому невыгодно. Идёт недопродажа электрики.
Фісташкова кава• 31 мая 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
Автор, А куди ви стільки витрачаєте? В нас трьошка, троє людей. І в місяць до 250 мотаємо
Те же данные. 2 бойлера, плита газ. Часто готовлю в духовке и аэрогриле, мультиварке. Удобно. Но 400-500 кВт это без кондиционера и обогревателя.
П´яна вишня• 31 мая 2023
Ответ дляКинг-Конгша
и что хорошего в той Турции?вы цены видели и землятресения.а работать где.дома лучше всего