lenchiik28• 31 мая 2023

Мошенник или нет?

Доброго дня суток! На днях на ОЛХ нашла объявление об удаленной работе, работа с текстом, перевод. Условия работы идеальны (гибкий график, 2-3 часа в день, без опыта)и зарплата тоже. Пишите в телеграмм, написала. Ответили обратитесь к нашему человеку и снова дают тег телеграмма. Пишу ему.
Суть работы такова: я создаю объяву на маркетплейсе о том, что нужны люди для удаленной работы. И принцип тот же по которому прошла я. Перейдите в телегу, обратитесь к этому человеку. За приведенного человека мне должны заплатить. Чем больше людей привожу, тем больше получаю.
Вроде как ничего подозрительного и не выполнимого нет. Но что-то настораживает меня. Я не вижу смысла работы я снова привожу человека, который, как и я будет создавать на маркетплейсе объявление о трудоустройстве. И за это будут платить деньги?
Объявление, по которому я прошла на телеграм уже не активно.
Меня интересует, сталкивался с такой работой? Действительно платят или это развод? Расскажите свои истории о поисках удаленной работы.
Мурнетка• 31 мая 2023
Мошенник 100%
Этих людей потом кинут на деньги или будут участвовать в валютном обороте

juliankoste• 31 мая 2023
Тоже сталкивалась, их банят, они опять создают эти объявления. ХЗ зачем им это. Но там одно из условий, это с чем я сталкивалась, вы должны сначала за свой счет создать платное объявление, а потом типа вам возместят.
автор lenchiik28 • 31 мая 2023
Ответ дляjuliankoste
Написали что можно выкладывать бесплатные объвы. Но мне не хочется, чтобы моя репутация на маркетплейсе пострадала.
juliankoste• 31 мая 2023
Ответ дляlenchiik28
Да, поэтому не стоит пробовать.
Раздражают только очень, тем что засоряют своим спамом вакансии по удаленной работе.
автор lenchiik28 • 31 мая 2023
Ответ дляМурнетка
Мошенник 100%
Интуиция меня значит не подводит.
lana_banana04• 31 мая 2023
Ну очевидно же, что это какие-то мутки
автор lenchiik28 • 31 мая 2023
Ответ дляjuliankoste
Да, поэтому не стоит пробовать.
Вот-вот.. ищешь реальную удаленную работу. А в результате либо ставки на спорт, либо развод, либо брачное агентство...

Janeke_in_UA• 31 мая 2023
Вас не смущает, что вы шли переводчиком, а в итоге ’разводилой’ предлогали стать?)
juliankoste• 31 мая 2023
Ответ дляlenchiik28
Да, и при чем некоторые маскируются. Откликаюсь на вакансию Менеджер по работе с клиентами, мне пишут, К сожалению вакансия уже занята, но мы можем вам предложить, и тут начинается втирательство, ставки на спорт))
Потом была бинарка, но тут я психанула и потролила чувака. Делала вид, что ведусь 2 дня, в итоге обсмеяла.
автор lenchiik28 • 31 мая 2023
Ответ дляJaneke_in_UA
Вот это и смущает! Что предложили одно, а в результате совсем другое. И это уже не первое такое объявление встречаю.