Mariashka_Kiev• 10 февраля 2014

Травма на лыжной горке

Девочки, подскажите, пожалуйста, существует ли какая-то ответственность...
Дочку сбил сноубородист на лыжной горке в Вышгороде. В результате - травма почки.
Ежик Хрюха• 10 февраля 2014
Послушаю, но на мой взгляд нет. От несчастного случая никто не застрахован. А сколько лет дочке?

Любавишна• 10 февраля 2014
А что дочка делала на горке?!Тоже каталась???Никто не застрахован от таких неприятностей, И какой ответственности вы хотите?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 10 февраля 2014
если он был ’сверху’,то доказать можно, если есть свидетели.Это на буке.В Вышгороде не знаю.
Бибер-анонимер• 10 февраля 2014
А как Вы его найдете? По моему никакой ответственности нет. Меня на Буковели мужик обгонял, наступил на лыжу и толкнул, и даже не остановился, в результате порвались связки в колене, гипс, а сейчас стоит вопрос об операции, поврежден миниск. Кстати, на Буковели, когда стоишь в очереди на подъемник, от мужиков так перегаром несет, задохнуться можно, вот и катаются вообще не адекватно, а сноубордисты - это вообще ужас, я их не переношу и боюсь страшно!!! Катаюсь 10 лет, в Австрии классно, трассы очень широкие, а у нас прихожу к выводу, что это очень и очень опасно, не хочу, чтобы мои дети и родственники катались, но как запретишь, это очень увлекательно. извините, много написала, наболело...
Зам. зав. Анонима• 10 февраля 2014
Нет!!! Они (инструктора и администрация) несут отвественность только в том случае, когда человек взял инструктора для обучения...Ито - они чуть-что - и время перенесут, что мол закончили ранее проишествия, и отнекаются.
Да и кто будет нести ответственность, если правил поведения на горке четких нет...Может бордист наехал на лед, может дочка резко повернула... Тут же ж трудно определить - кто куда повернет и с какой скоростью...
Так что крайних тут не найти...
автор Mariashka_Kiev • 10 февраля 2014
Дочке 11 лет. Упала скраю горки (возле подъемника), начала подниматься, и в этот момент со всей дури въехал в бок сноуборд. Сноубордист поднялся, сказал - хорошо, что не в голову, и поехал дальше.
Сноубордистов ненавижу (тоже с Буки такое отношение к ним). Мало того, что горки от них вечно лысые, так и травмы в основном от них.
Зам. зав. Анонима• 10 февраля 2014
Ответ дляMariashka_Kiev
Поверьте - они нас (лыжников) тоже не особо любят. Но блин - въехать в не двигающегося человека - ноги им бы за это оторвала...
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 10 февраля 2014
меня один раз зацепили,но мужчина вернулся,поднял,извенился.
Я медленно ехала,а он меня как-то концом лыжи зацепил,меня перевернуло и я в сугроб (тоже ехала сбоку)
Я сама просто стояла с мужем говорила,был лед...до сих пор не поняла,как лыжа поехала и я упала.В результате месяц в области ключицы болело,что рукой пошевелить не могла.Просто растяжение было.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 10 февраля 2014
ой,вчера смотрела сноубордистов на олимпиаде...одна упала и шлем просто развалился....ужос,если бы не шлем,то.....

Зам. зав. Анонима• 10 февраля 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Это все фигня.... после этого видео я начала намного медленнее ездить....

автор Mariashka_Kiev • 10 февраля 2014
Нда, впечатляет...