Разгуляшка• 31 мая 2023
Должна ли я кому-то готовить кушать?
У меня проблемы с желудком, у меня свое питание, готовлю себе сама. Дочь( 13 лет) и муж последнее время открывают холодильник со вздохом, что тут есть? Ничего там такого для них нет. Я им готовить не хочу, сыну 9 месячному ещё готовлю, а дочери и мужу , нет. Лежу и думаю, правильно ли? Где-то червяк внутри грызет все же…но вроде и не инвалиды…
ВільнаНазавжди• 01 июня 2023
Ответ дляЯ только за!
Так ей одними эклерами питаться? А по теме, да вы должны готовить мужу и ребенку, даже если сама на диете. Странные у вас конечно взгляды и рассуждения.....
А где написано, что автор не работает? Почему это её обязанность?
ВільнаНазавжди• 01 июня 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
А почему папе дочь? У него лапки?
Или *уй мешает мужикам, так и норовит то на разделочную доску попасть, то в кастрюлю свалиться?
Ужасы какие
Каркуша Клара• 01 июня 2023
Ответ дляВільнаНазавжди
Если мама работает то и она не должна
Та вообще никто никому ничего не должен, что вы?! Ни жена мужу, ни он ей, ни детям родители, ни родителям дети
Я только за!• 01 июня 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
А почему папе дочь? У него лапки?
А если папа целый день на работе? А жене, сидящей дома в тягость приготовить. Тем более чем питается целый день старший ребенок? Пусть повара наймет если в тягость.
Файна цьоця• 01 июня 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
Прям без мата не могу это читать. Либо жена, либо дочь, либо доставка 🤡
Мужики - бытовые инвалиды и одни вообще не выживут, похоже
Так может дочь уже на улицу пора.а то мамка устала от доставок ресторанных?)))
ВільнаНазавжди• 01 июня 2023
Ответ дляЯ только за!
Она за малым смотрит, а не просто дома сидит
Я только за!• 01 июня 2023
Ответ дляВільнаНазавжди
она в декрете с младшим ребенком.
Та_все_ок_будет• 01 июня 2023
Ответ дляРазгуляшка
Не, не учила. Однако, она такие эклеры делает, я такие не умею… Где-то в ютубе нашла рецепт , и он удачный.
А что вы такое прям готовите 9месячному? Яблоко моете что ли?
Ранковий базар• 01 июня 2023
Ответ дляРазгуляшка
Так і моя знайома пішла на роботу, а дома 5 дітей одне за одним народжених і найменшому 3 було.
А в неї робота, хор, в церкві всі служби.
Питають а що ж діти їдять, а вона каже мультиварка є, хай учаться.
Отаке й ви.
По темі, ви зобовязані годувати старшу дитину теж. І да, готувати щось ще, щоб вона теж їла. Чоловіку не зобов´язані
Отаке й ви.
Свідок Перемоги• 01 июня 2023
Ответ дляКаркуша Клара
Может и папа. Но если он работает, то на постоянной основе вряд ли это воплотимо. Хотя и подросток 14 лет должен учиться, а не борщи варить. Одно дело маме помочь, а другое дело готовка изо дня в день
А мама не работает? С 9месячным вы давно носились весь день?
Файна цьоця• 01 июня 2023
Ответ дляВільнаНазавжди
Она не не может готовить.а не хочет. Разные вещи
Я только за!• 01 июня 2023
Ответ дляВільнаНазавжди
прям подвиг. а как другие все успевают с тремя детьми
Love_Love_Love_• 01 июня 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
Та чого ви так, не всі, мій наприклад точно виживе і готує і прибирає ідеально, особливо кухню тільки він миє, ну є деякі нюанси типу 4 роки носки і труси лежать в одному місці і він ніколи не знає де його труси з шкарпетками, де футболки і тд
Я только за!• 01 июня 2023
Ответ дляТа_все_ок_будет
Каркуша Клара• 01 июня 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
Мой муж возвращается домой после 21:00, редко когда и позже. Не знаю как ваш, может с 8до 17, а может фриланс. Но мой готовить не станет. Доставка- да, маркет- да. Вопрос не в самой сути процесса готовки, а в наличии дома готовой еды. Еда должна быть? Да! Она есть! А каким образом она оказалась дома- её приготовила я, если я свободна, заказал доставку муж - это не важно. Мы не меряемся в этом вопросе письками. Здесь важен конечный итог- еда есть, ее едят!
Файна цьоця• 01 июня 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
Так дубль вопроса-зачем рожать.если такие страдания?)
Крапипопка• 01 июня 2023
Если вы работаете, то нет.
Но иногда можно и приготовить. Всем вместе, например.
Или договориться - один день готовите вы, один дочка, один муж.
Но при ребёнке 9 мес я бы вообще не готовила
Свідок Перемоги• 01 июня 2023
Ответ дляЗараз на дієті
А гроші вы також самі заробляєте або за які шиши сидите в декреті?
А дитину вона тільки свою народила і няньчить?
Чарочка діда• 01 июня 2023
С одной стороны, все понятно и по-женски вас поддерживаю - муж и достаточно взрослая дочь могут сами справиться.
С другой стороны, если семья это ’кто-то’ как в заголовке... Я бы не смогла готовя себе, не приготовить любимым людям
Файна цьоця• 01 июня 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
Мама обязана,выполнять свои родительские функции. Старший ребенок как-бы не саморастворился с рождением младшего
Разгуляшка
• 01 июня 2023
Ответ дляКаркуша Клара
Наймите повара приходящего
Муж работает дома, дома никого видеть не хочет. Сейчас будете смеяться, у младшего есть няня, и я с ним уезжаю на квартиру. Но мне и удобно, работа близко, отдыхаем пару дней друг от друга. Меня это сидение друг у друга на голове раздражает
Я только за!• 01 июня 2023
Ответ дляТа_все_ок_будет
еще смесь в бутылочке расколотит. перетружена шо капец!
Огірок та Помідорчик• 01 июня 2023
А від нас що треба?
Сказати чи це нормально?
В моїй сім’ї ненормально, бо син має таке навантаження, що жесть і я чудово пам‘ятаю як в його віці читала запоєм книжки, хотіла якість проекти робити, вчитися, а не бути замом господині дому.
Син все допомагає, що прошу, але об’єктивно у нього лише один вихідний, вчиться допізна.
Чоловік мій готувати не всіє нормально. Щось зварить, діти не голодні, коли лишаю їх і іду у відрядження, але залучає свекруху, мене це дратує. А він готує реально несмачно і примітивні однотипні страви.
Донька замала, її теж навчанням вантажу, не планую спеціально вчити готувати, хіба як сама схоче (мене мама не вчила, але галичанки готують реально класно, красиво та смачно, у нас це в генах)
Я готувати не люблю, але готую ж, прекрасно та швидко. Воно саме собою прийшло коли стало треба щось зготувати, бо ти ж ростеш у цій обстановці) Тому, не без якихось делегувань, але основна готовка - моє завдання.
Сказати чи це нормально?
А у нас макарошки• 01 июня 2023
Ответ дляКаркуша Клара
Это просто вопрос к автору, как она видит выход из даней ситуации) дочь умеет готовить и готовит себе и папе, как вариант, либо папа зарабатывает достаточно, чтобы заказывать доставку, покупать готовые полуфабрикаты или кулинарию из маркета. Чехони должны питаться? Как автор это видит?
Вариант готовит папа для вас невозможен в принципе?
Свідок Перемоги• 01 июня 2023
Ответ дляЯ только за!
’А раньше в поле рожали’)))
Зараз на дієті• 01 июня 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
Так і шо? Як це заважає зварити чашку гречки?
Ручки-Крючки• 01 июня 2023
Ответ дляСаджу все зарання
Зачем было выходить замуж и рожать детей, чтобы потом так героически страдать?🤣
Вам аби сказать? Кожного дня різний настрій , сьогодні мама молодець , перше, друге і десерт, завтра я гуляю, після завтра я сумую. Не можливо запрягтись і рівно 70 років день у день кашоварити на кухні.
От пройде пару днів і стане автору смішно з теми, яку сама створила.