Vitalin-ka• 14 мая 2012

Сайт Адвего. Кто зарегистрирован? Кто подрабатывает?

Подскажите, кто подрабатывает с помощью этого сайта? какие сложности? и стоит ли вообще подрабатывать с его помощью?

Masha_7• 14 мая 2012
очень долго проиходится за копейки набивтаь себе рейтинг.. Слишком редко попадаются нормальные заказы... как одн из вариантов поиска заказчиков - да...регулярный, стабильный дополнительный заработок - да... но как единственное, основное место копирайтинга - НЕТ!:) но начинать можно от туда и в тхт.юа помоему...уже подзабыла:))) первые пол года - набиваешь опыт и клиентов, потом уже есть стабильные заказы... не напрягаеясь 2000-250долларов в месяц (после месяцев тренировки)- вполне реально, учитывая, что есть ещё дети:)Копирайтер рождается, когда пишут и пишут...

Аноним• 14 мая 2012
Ответ дляMasha_7
Извените за вопрос,а что такое копирайтер?
Masha_7• 14 мая 2012
Ответ дляАноним
копирайтер и рерайтер - те, кто пишет и переписывает "своими словами" тексты. на Адвего, как раз этим и зарабатывают. Это биржа статей.
--Елена--• 14 мая 2012
Простите за глупый вопрос -А зачем это делают?Кому это нужно?
Masha_7• 14 мая 2012
Ответ дляvpomoshmamam@mail.ru
зачем нужны тексты???? их размещают владельцы сайтов и тогда чем наполнененее сайт, тем легче его ищут поисковики и уровень посещаемости выше... это важно для раскрутки сайта.
--Елена--• 14 мая 2012
О пасиб!
Пампушка• 14 мая 2012
я работала на сайте почти год. Конечно, первое время действительно работаешь за копейки. постепенно набиваешь заказчиков. Но всё-равно в целом тарифы там копеечные. По-нормальному цена за рерайт и копирайт должна быть раза в 2-3 выше.
Ушла оттуда, потому что поняла. что переросла сайт. Писать стала прилично, а деньги - те же. За бесценок работать не хочется. Хотя не работаю уже почти 2 года, но до сих пор приходят приглашения на выполнение работ.

Masha_7• 14 мая 2012
Ответ дляПампушка
Согласна, со временем перерастаешь и становишься более высокооплачиваемым и интересным копирайтером. По крайней мере на "кусочек хлебушка" всегда сможешь заработать...
автор Vitalin-ka • 15 мая 2012
Девочки, всем спасибо) принцып и механизм стал яснее)))
Аноним• 29 мая 2012
А я ради того, чтобы работать на себя таким образом, ушла из офисной скучной и надоедливой жизни. Чувство свободы - это великое чувство, практически прошел год, а я все не могу ею надышаться.
Работаю на другой бирже. Адвего меня не привлекает. Статьи пишу только по тем темам, которые мне интересны. За полгода сработалась с постоянными заказчиками. Часто возникали сомнения, а стоит ли оно того, ответ был один - свобода и независимость того стоят, и даже тех копеек, которые платили поначалу. Рейтинг и приятные слова заказчиков, подкрепленные нормальной оплатой, предоставили возможность стать редактором сайта. Чего, я собственно, и добивалась.
Знаете, есть выражение "найди любимое дело и тебе не придется больше работать", а еще "человек, сидящий на вершине горы, не упал туда с неба".
Впрочем, выводы делает каждый сам для себя)
автор Vitalin-ka • 30 мая 2012
Ответ дляАноним
Вы прям меня снова вдохновили) а можете в личку написать подробней о Вашей бирже и условия? или тут
rigajakoshka• 03 июня 2012
На адвего можно набить руку. Набьете - уйдете на веблансер и фриланс и будете зарабатывать деньги, а не копейки. Если же с грамотностью плохо дружите, орфография хромает, а на обдумывание темы уходит 30 минут и более, то копирайтом заниматься и не стоит начинать. Я три года на фрилансе (для справки). Адвего дал мне старт
Аноним• 03 июня 2012
Ответ дляVitalin-ka
моим стартом стала биржа reklamarket.net именно здесь у меня появилось два основных заказчика
кстати, и расценки у фрилансеров здесь отнюдь не маленькие. НО настоящих профи очень мало.
Знаю откуда - для срочного проекта мне нужно была пара помощников, обратилась по старинке - на родную биржу. В итоге из 10 человек только двое смогли написать интересные уникальные тексты и это при том, что давала исходники!!
Для меня это тоже стало выводом - даже в такой работе (ну, казалось бы ничего сложного) - правильно написали в предыдущем посте - дружишь с грамматикой и орфографией - уже полдела. Так вот, даже в таком деле поняла, что рассчитывать нужно только на свои силы. Мне пришлось потратить еще кучу времени на переделку текстов за теми фрилансерами, иначе работу бы завернули, а имя хорошего копирайтера и рерайтера не просто заслужить и идти к этому порой приходится долго.
Drackon• 26 июня 2012
Ответ дляАноним
спасибо за очень полезную информацию! если вас не затруднит, напишите достойные уважения и внимания сайты, где можно заработать копирайтингом и рерайтингом. можете в личку. заранее благодарю!
tantau• 14 сентября 2012
Ответ дляАноним
а мне не подскажите вторую биржу тоже ...
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляrigajakoshka
ТУТ?
http://freelance.ua/