Асталависта бэйби• 10 февраля 2014
как определить температуру молока 37град. для заквашивания йогурта ? если нет
спец градусника .
Наездница• 10 февраля 2014
37-40 должно быть.Я проверяю пальцем, если слишком горячее молоко- йогурт свернется,если слишком холодное- не заквасится вообще.
Неправдиша• 10 февраля 2014
никакой градусник не нужен, на глаз, пальчиком, должно быть чуть теплое.
Наездница• 10 февраля 2014
Ответ для18 мнеУЖЕ
Термометр для консервации - 10 грн стоит ))))
И то правда))) Но я уже даже и по времени знаю. сколько подогревать молоко, чтобы не перегреть, просто руку набила уже)))
Цветок Мира• 10 февраля 2014
Это температура, тела. Поэтому если проверять Пальцем Вы не должны чувствовать ни холода ни тепла
АнтиТанкист• 10 февраля 2014
я губами пробую, если губы выдерживают теплоту, значит норм, если горячо, то перегрела и жду пока остынет
Аноним_551• 10 февраля 2014
опустіть мізинець в молоко, воно на дотик має бути ні теплим, ні холодним, температури тіла.
Наездница• 10 февраля 2014
Ответ дляЦветок Мира
Та ну, а если руки всегда холодные, как у меня например?)))) Нет, молоко ощущается тепленьким, приятным.
kashelcina• 10 февраля 2014
Девочки подскажите пожалуйста, а если йогурт вышел как сметана, а не как у девочек на фото, у них прям желе, переворачиваешь и стоит, его можно кушать или он плохой?
Асталависта бэйби
• 10 февраля 2014
Ответ для18 мнеУЖЕ
1) где он продается ?
2) вопрос в том , что я сейчас буду делать йогурт , термометра по факту нету , как быть ?
kashelcina• 10 февраля 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
1) где он продается ?
я без термометра делаю) Вам же говорят, пальцу должно быть тепло, не горячо и не прохладно) 37-40 градусов)
Асталависта бэйби
• 10 февраля 2014
Ответ дляkashelcina
я не вопрос дублирую , а уточнила для 18 мнеУЖЕ , что вопрос не в 10грн , а в том что сейчас град-ка нету ...
mellissone• 10 февраля 2014
Каплю молока на обратную сторону ладошки(на запястье), нейтральной должна быть
главное-не горячей!