Усатая полосатая• 01 июня 2023
Хорошим мамам не входить, пожалуйста!
А в не желаете, что у вас столько детей, сколько есть? Понятно, что все детей любят и жизни без них не представляют, но иногда бывают же мысли, а как сложилась бы жизнь, если бы их не было... Или если бы было не два, три, а один, как все по-другому пошло бы... Ну или если незапланированная беременность или не от того парня, и немного хочется себя жалеть, жалеть что так все сложилось а не по-другому... У вас бывают такие мысли?
Результат:
вже голосів:
140 (79.55%)
Нет
19 (10.8%)
Да
17 (9.66%)
Иногда жалею
Незламна Україна• 01 июня 2023
У меня двое - 19 и 13 лет. Вот иногда такие мысли посещают, что я не в то время родила, что ребенок мой проживает все эти ужасы войны. И лишается безоблачного детства. И еще больше ненавижу пыню и его руснявое стадо
Бабка_в_кедах• 01 июня 2023
Ответ дляУсатая полосатая
А в каком смысле круто изменилась бы жизнь? Другая страна? Другой муж?
Другая семья, другой муж, другая работа или ее отсутствие и рождение еще одного ребенка.
Борода• 01 июня 2023
Ничего страшного в таких мыслях нет, если в реале вы остаётесь любящей матерью. Человеку думающему свойственно смотреть на свою жизнь с разных сторон. Однозначно, что без детей это была бы другая жизнь. Для кого-то возможно богаче и разнообразнее, а для кого-то более пустая и бессмысленная.
Главное, не превращать фантазии в навязчивые мысли. Это пустая трата своей драгоценной оставшейся жизни. Она очень короткая, как оказалось.
СМСница• 01 июня 2023
Наверное бы жалела, если сейчас были малые дети, цены космос, учёба капец, да и жизнь трэш, не живёшь а существуешь, я бы не вытянула ни морально ни материально. У меня 2 детей 22+ уже больше года живут в Канаде, в связи с войной выехали, так бы в жизни туда не попали.
Фізик-ядерщик заочно• 01 июня 2023
Ответ дляУсатая полосатая
Я считаю что помеха, и серьезная.
Нет. Один из моих братьев женат на женщине, имеющей ребенка от предыдущих отношений. Другой сожительствует с женщиной, у которой тоже есть ребенок от предыдущих отношений
3@йk@• 01 июня 2023
У меня один ребенок, уже взрослый, живет самостоятельно. Жалею ли, что не родила еще одного, двух? Нет! Но ОГРОМНОЕ СПАСИБО тем мамам, у которых двое и больше детей. Эти дети это мое будущее, кто то из этих чужих детей станет выдающимся ученым, врачом, инженером, просто водителем, который повезет меня в гробу на кладбище. Да просто хорошим человеком.
Ответ дляБорода
Дякую за цей комент
А то я думала що я ненормальна
Моя менша дитина так уграє мене що інколи я думаю от нащо я придумала тебе родить
Мені соромно, але буває …
А то я думала що я ненормальна
Мені соромно, але буває …
Коник-стрибунець• 01 июня 2023
Ответ дляnatalyabuyukli1983
У меня двое,каждый день благодарю Бога,что решилась на второго -это счастье и самое дорогое, что у меня есть
а первый не самое дорогое?
я без издевки, просто интересно, так как у самой один и второго не планирую.
Коник-стрибунець• 01 июня 2023
Ответ для3@йk@
вот это комент, класс !!! респект Вам!!! обычно тут всегда Я Я Я, а тут оценили и похвалили не себя, а кого - то. очень приятно такое слышать..
Пирожкиня• 01 июня 2023
Ну, иногда проскакивает мысль, что вот сейчас, когда старший уже студент , то можно было бы уже выдохнуть … но есть младший 12 лет и надо продолжать борьбу за успеваемость, выбор направления, думать че дальше… Но это так, мимолетно. На самом деле жизнь интересная с детьми, они разные. Вот сегодня один отчитался, что сессия сдана с высокими баллами, он приготовил борщ и идет на море. А из-за второго я 2 часа просидела в суде , что получить админку по статье «ненадлежащее выполнение родительских обязанностей» … а че, чтоб жизнь играла разными красками. Зато теперь баскетбольный мяч наш лучший друг, компьютерные игры закончились «по решению суда» 😉
Вкаблучках• 01 июня 2023
Бывают , у меня 6 детей вроде люблю и души не чаю , но если бы не они я могла бы нормально реализоваться
Усатая полосатая
• 01 июня 2023
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
А что из себя представляет ваш брат? Многим мужчинам чужой ребенок не помеха, но среди таких очень немного успешных и финансово стабильных.
Советничаю тут• 01 июня 2023
Безусловно, моя жизнь с появлением дочери стала лучше. Но иногда так хочется хоть один день проваляться в кровати, как до её появления. Чтобы без всех этих мамских забот. Только я, кровать и хороший сериал. Скоро она подрастёт и мы сможем отвозить её к бабушкам, поэтому я не отчаиваюсь)
Усатая полосатая
• 01 июня 2023
Ответ для3@йk@
Про водителя может быть. Про выдающегося врача не уверена, знаете столько стоит учеба в мед... У тех, у кого много детей вряд ли смогут позволить себе это
Усатая полосатая
• 01 июня 2023
Ответ дляПирожкиня
Офигеть. Это где вас так??? За комп игры????
Фізик-ядерщик заочно• 01 июня 2023
Ответ дляУсатая полосатая
Взрослых братьев у меня двое (третий еще подросток). И оба живут с женщинами, имеющими детей от предыдущих отношений. Мои братья - обычные мужчины из рабочей среды
Пирожкиня• 01 июня 2023
Ответ дляУсатая полосатая
Та нет, с балкона чужой многоэтажки бросал вниз строительный мусор. Бдительные граждане вызвали полицию (кстати, огромное им спасибо, что остановили этих малолетних придурков). В участок привезли, протокол составили, вот суд был, спасибо что админка и никого не покалечили и имущество людям не повредили.
На самом деле судья дело закрыл, так как первый раз такое, но не могу ж я ребенку сказать, что все сошло с рук. Поэтому для него «суд постановил запрет на компьютерные игры и обязал прочесть 3 литературных произведения. Отчет о прочитанном предоставить в письменном виде заказным письмом на адрес суда. В случае уклонения от выполнения будет наложен штраф на сумму 1700 грн». С родителями друга-подельничка шаги согласовали, так что показания сойдутся 😉
3@йk@• 01 июня 2023
Ответ дляУсатая полосатая
Вы что хотите сказать, что в семье, где больше одного ребенка, они все станут, образно водителями? Нет! Естественно кто то будет врачом, а кто то не врачом, но человеком, который изменит эту всю систему, а даже и водитель и он потом родит гениального ребенка, который в итоге станет врачом.
Усатая полосатая
• 01 июня 2023
Ответ для3@йk@
Ну образно говоря, да. В многодетной семье дать хорошее образованием всем детям сложно. Не корочку ’менеджера’ или ’социолога’, чтобы было во для галочки, а тот же медицинский, юридический. Образование, которое стоит дорого. И редкие исключения только подтверждают правило.
Железобетон• 01 июня 2023
Ответ дляУсатая полосатая
Это всегда поправимо, усыновлять и под опеку можно сколько угодно брать
Бред
Усатая полосатая
• 01 июня 2023
Ответ дляПирожкиня
Ясно. Я уже подумала что вас где-то в Европах наказывают за детские шалости)
Пирожкиня• 01 июня 2023
Ответ дляУсатая полосатая
В Европе за такое уже б, наверное, и отобрали… косяк конкретный 🤦♀️
3@йk@• 01 июня 2023
Ответ дляУсатая полосатая
У меня коллега, обычная женщина, которая пишет с ошибками, а ее старшая дочь закончила школу с золотой медалью и сейчас студентка 3 курса Богомольца. Она реально умная девочка, принципиальная, усидчивая, любознательная. Она с детства мечтала стать врачом, она шла к своей цели. Даже если родители что то и платят за сессии, ( я слышала, что без этого ну никак в Богомольца), то и не много, потому что у мама девочки среднестатистическая зарплата и она себе это может позволить.
Усатая полосатая
• 01 июня 2023
Ответ для3@йk@
В Богомольца всего 5 человек на место, и там можно без денег учиться, это же не харьковский мед.например. Сравнить оснащение лабораторий, например. Учеба это ж не только теория
Железобетон• 01 июня 2023
Ответ дляУсатая полосатая
Питт
Хотите хоть всех усыновите, детей всяких наркоманов и алкашей и прочей шушеры..но мне нафик чужие дети не нужны. Только свои родные.
Усатая полосатая
• 01 июня 2023
Ответ дляЖелезобетон
Онда читайте мои ответы правильно, а потом уже беритесь комментировать. Там было или. Или.