Шальная коклетка• 01 июня 2023

Состояние после родов

После родов прошло уже 25 дней, а у меня до сих пор какое-то странное ощущение. Что жизнь не моя. Что я не в своём доме. Что улица не та. Город не тот. Вещи не мои. Ощущение, когда иду по району, который хорошо знаю, будто вижу все впервые.

Все, что было до родов, смазано, будто у меня нет прошлого. Я каким-то определённым образом ощущала себя в определённых местах, были какие-то воспоминания, атмосфера. И это все исчезло.

Я сошла с ума? Все кажется чужим.
Святатабожа• 01 июня 2023
Пройдіть тест на депресію. Це може бути її проявом.

Голодаю• 01 июня 2023
Обязательно обратитесь к психиатру. И поскорее
Просто болталка• 01 июня 2023
У меня уже 10й месяц ощущение что я живу не свою жизнь теперь. А так,приложение к ребёнку. Первые месяцы вообще как в тумане.
Шукаю трусики• 01 июня 2023
Вы осознанно беременели?Подождите чуть чуть скоро будут ясли
кураГАЛЯ• 01 июня 2023
Потом пройдет. Тоже похожее было, особенно после трудных родов. Рожала трижды.
Творю чудеса• 01 июня 2023
Ви не зійшли з розуму, але будь ласка не запускайте. Це може вилитися в гіршу форму - знайомій почало здаватися, що троє її дітей чужі і їх підмінили. Лікувалася, пройшло.
Пищалка• 01 июня 2023
Меня это начало покидать только на 8ом месяце, когда я перестала быть рабом человека, который ещё даже не особо человек. Когда стало легче и когда чуть вернулся сон, когда я стала не бояться оставлять его, когда могу уйти куда-то на час хотя бы.
Ужас, почти год жизни я жила, смотрела на мужа и такая: так, у меня муж есть и ребёнок да? Я уже взрослый человек.. и не понимала все равно. День, ночь, все было пофиг и однообразно. С первой ночи после родов
Гормоны, предполагаю, чуть отпустят и вам станет легче. Сейчас вы нацелены на выживание существа и все. Просто вас юзает природа
Почитайте здесь была тема о первых впечатлениях после первых родов. Там почти у каждой девушки такое
Баба_Воля• 01 июня 2023
Очень рекомендую книгу.
Не знаю решит ли она конкретно вашу проблему (у меня такого не было).
Но на очень многие вопросы даст профессиональные и краткие ответы

http://9plus.com.ua/knigi/4862-zhizn-posle-rodov-v...
Міс Всесвіт• 01 июня 2023
Выходите на работу, ребёнку - няньку
Не шучу

Котики-муркотики• 01 июня 2023
Ответ дляШукаю трусики
Я не автор, але відповім: вагітніла свідомо цілком і дуже хотіла цю дитину. Але теж було отаке відчуття дереалізації. Ніби навіть моє тіло - не моє. Так що тут мабуть більше втома і гормони.

П.С. і це ще при тому, що я дуже витривала людина і ні разу не ´неженка´.
in4• 01 июня 2023
Малой уже год и 4, а я после фильма или сериала ещё какое-то время вспоминаю, что я не у себя дома и есть ребёнок...

А в первые пол года, так вообще кормя грудью попивала втихаря мартини и мечтала все и всех бросить и уехать в Чехию или Венгрию, так херово было.
Списала на гормоны и стресс.
Кукусики• 01 июня 2023
Ответ дляПросто болталка
У вас первый ребенок?
У меня с первым тоже трудно было, со вторым проще. Сейчас третьего жду, не знаю как будет
Кукусики• 01 июня 2023
Ответ дляСвятатабожа
А где его пройти?
Есть онлайн? Тоде хочу
Святатабожа• 01 июня 2023
Ответ дляКукусики
А где его пройти?
Есть онлайн? Тоде хочу
Шкала Бекка називається, погугліть.
Кукусики• 01 июня 2023
Ответ дляСвятатабожа
Шкала Бекка називається, погугліть.
Я вот какую то Эдинбургскую нашла
https://www.mh4u.in.ua/test/edynburzka-shkala-pisl...
Просто болталка• 01 июня 2023
Ответ дляКукусики
У вас первый ребенок?
Первый и больше не хочу.
Кукусики• 01 июня 2023
Ответ дляПросто болталка
Первый и больше не хочу.
Вот у меня так 5 лет было после первого, даже вид памперсов в аптеке вызывал ужас какой внутренний, потом забеременела случайно и долго решалась оставлять или нет, даже на аборт записана была, так боялась повторения этих всех прелестей декрета, но оставила. Ребенок второй оказался на удивление тихим, спокойным и беспроблемным
Кукусики• 01 июня 2023
Ответ дляСвятатабожа
Шкала Бекка називається, погугліть.
По шкале Бекка у меня средняя тревожность
Просто болталка• 01 июня 2023
Ответ дляКукусики
У меня не особо и проблемный. Просто все навалилось - война,переезды,никто не помогает, нужно искать работу,учить язык, про любимый спорт и путешествия я просто молчу,с коляской не разгонишься так как раньше. Часто вспоминаю свою жизнь до и будто я тогда жила,а сейчас просто пережидаю что-то. Дома наняла бы няню и пошла на работу хоть на полдня, но,сейчас новая реальность. В этой реальности я не стройная спортивная с украдкой и маникюром, а толстая бабище с сиськами 5го размера, незакрашеной сединой и погрызанными ножницами ногтями, не могу на себя смотреть. От тоски ем сладкое и пью литрами кофе.

Кукусики• 01 июня 2023
Ответ дляПросто болталка
А я была тощая, замучанная, голодная ( так как тогда при гв почти ничего нельзя было есть😵‍💫), с никаким иммунитетом и вечно чем то больная.
Помогать было некому, ребенок такой орущий, что погулять с ним в коляске модно было только если он спит
Бриджит_Фрикандо• 01 июня 2023
Ну, декрет - это самая сложная работа. Но когда это уже пятилетка, твоя подружка, душа, твоя жизнь - все трудности забываются. Настолько, что рожаешь вторую , как я) и опять ненавидишь декрет, но знаешь перспективу. Автор, держитесь и попросите о помощи - бабушка, няня, кто - нибудь.