Ждушечка• 01 июня 2023
Стаж. Для ПФУ
Возник вопрос. У меня в электронной трудовой книжке стаж идет с 2004 года. Но я также и ранее работала. Мне нужно будет вносить данные с тех работ, где я работала ДО 2004 года?
Извините, если неграмотно ставлю вопрос...
Бла бла бла• 01 июня 2023
Ответ дляМій не такий
В трудовой записи будут потом рассматривать, при начислении пенсии.
А почему они изначально не записаны в этих реестрах, не знаете?
Синди Кроуфорд• 01 июня 2023
вы ничего не вносите.предъявите трудовую и вам всё посчитает ПФ.
мне в стаж вошел даже техникум после 8го класса))
там как-то можно и самому на их сайте,с ецп ключом и чем-то ещё...но зачем?
Мона_Лиса• 01 июня 2023
Ответ дляБла бла бла
Потому, что электронный реестр в пф начали вести с 2004 года.
Заставляличка• 01 июня 2023
Для початку оцифруйте дані трудової книжки в персональному кабінеті ПФ.
Із власного досвіду, для підтвердження років навчання потрібно було взяти довідку із навчального закладу для врахування до пенсійного стажу.
Синди Кроуфорд• 01 июня 2023
Ответ дляБла бла бла
потому что кто-то должен был обработать и внести ваши данные за все годы.
персонифицированный учет начали с 1997г.,но у меня он в ПФ с 1998г ,а в расчет берут страховые взносы начиная с 2004г.
поинтересуйтесь в ПФ можно ли внести и кто это должен сделать.
Синди Кроуфорд• 01 июня 2023
Ответ дляЗаставляличка
я не брала никаких довидок.в стаж моё навчання посчитали сами,без меня.
Заставляличка• 01 июня 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
А мій ні, а це не один день, так що втрачати шкода.
сЛАдКОежКА• 01 июня 2023
Ответ дляБла бла бла
Тому що внести це все фізично не могли. Надто багато роботи. Можна зараз відсканувати трудову і через ПФ портал подати, внесуть.
Бла бла бла• 01 июня 2023
Ответ дляМона_Лиса
Ясно, поняла. Спасибо.
Бла бла бла• 01 июня 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
Спасибо, поняла.
Бла бла бла• 01 июня 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
Спасибо, ясно.
Синди Кроуфорд• 01 июня 2023
Ответ дляЗаставляличка
так.
чому б і ні...так ви взяли довідку?
Маю декілька думок• 01 июня 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
Вы диплом предоставляли ?
Синди Кроуфорд• 01 июня 2023
кроме всего надо принести на оформление все свои свидетельства о браках и разводах,может даже св.о рождении если меняли фамилию.
Черговий по кухні• 01 июня 2023
Не потрібно нікуди нічого носити, зараз все можно зробити он-лайн. Я особисто зробила так: зайшла у свй особистий кабінет ПФУ, заповнила спеціальну форму та додала скан трудової. Через декілька тижнів вже був оцифрований варіант.
Потім ще раз зробила теж саме та додала діплом, свідоцтво про народження дитини.
Тепер у мене повна інформація про стаж в електронному вигляді, видно все що було до 2000 року.
До речі, в мій стаж включено період навчання у виші та 3 роки догляду за дитиною.
Там ще є калькулятор, що розраховує приблизну пенсію відповідно до оцифрованої трудової.
Швидка Настя• 01 июня 2023
В Дії можете завантажити довідку ок-5, там всі роботодавці мають бути. В мене теж в електр кабінеті пфу не всі, а в довідці всі і навть заклад де навчалася.
Черговий по кухні• 01 июня 2023
Ответ дляШвидка Настя
Так форма ОК-5 починає рахувати з 2000. Якщо Ви достатньо молода людина, то дійсно там є все. Але ж авторка запитала саме про роки до 2004 року. Це все буде відмічено тількі в ЕТК, якщо вона буде оцифровпна.
До речі, в ОК-5 нема 3-х років догляду за дитиною, якщо жінка не була в оформленному декреті, а цей термін 3 роки враховується в загальний стаж.
Да будет так• 02 июня 2023
Ответ дляЧерговий по кухні
Даже, если женщина была безработная при выходе в декрет, 3 года декрета ей идут в страховой стаж. А не в загальний.
Да будет так• 02 июня 2023
Автор, сделайте цветные сканы трудовой. Сделайте 1 пдф файл и загрузите на сайт ПФУ. Погуглите, как правильно это сделать. За дней 10 вам ваш запрос обработают и у вас будет оцифрованная трудовая книга. Даже если в кабинете годы начинаются с 2004 г, ничего страшного. Всё года до 2004 вам учтут.