Хата на мати• 02 июня 2023

Почему лишний вес, это такой триггер здесь для многих?

Каждая пытается доказать какой должен быть идеальный вес.Я уже не говорю,про ,не дай Бог лишний вес у детей,это вообще прям кошмар и ужас,и чуть ли не садить таких родителей нужно,и куда они вообще смотрят.Откуда такая остервенелость?Почему у людей нет терпимости и тактичности?Или это просто от того,что под анонимами такие все смелые?))
Трільчиха• 02 июня 2023
У людей в першу чергу нема почуття власної гідності і самоповаги, а потім це ставлення поширюється і на інших

Пекельнi Борошна• 02 июня 2023
Потому что больше нет повода самоутвердиться.
Шальная коклетка• 02 июня 2023
Я навпаки бачу лише купу тем з фотками з надмірною вагою, і питаннями скільки скинути.
Ну лишніх 10 кг це завжди плюс зайві роки на зовнішність.
Murrr4a• 02 июня 2023
В природе _ненормально_ иметь лишний вес. Инстинкт подсказывает, что Выживание зависит от людей, которые рядом. А если люди рядом полные - с ними сложнее будет выжить. Потому это триггер для людей. Лично к вам никто претензий не имеет. Эта истина работает во всем мире по природным законам - выживает сильнейший. А полных такими назвать нельзя - и по здоровью, и по психическому состоянию и по осознанности
Тримбулька• 02 июня 2023
Потому что это самый легкий способ обосрать других и таким образом почувствовать себя лучше
Мост_Устал• 02 июня 2023
Тому що це іхній страх
Великий потаємний страх, який означає для них крах всього
І коли бачать товстих жінок, особливо, якщо це успішні жінки, нормально вдягнені, на машинах і в цілому видно, що все у них норм, йде підсвідоме відторгнння, ненависть, що вона живе без обмежень, а в мене інакше.
Це навіть не свідомі - підсвідомі речі, жінки сидять на голках стереотипів, так легше вижити у соціумі. Відповідність стереотипу - це мімікрія, яка дозволяє не виділятися, пливти по течії. Це інстинкт самозбереження.
yasia__sv• 02 июня 2023
Пишу не під анонімом, на відміну від Вас. Діти з зайвою вагою страждають від порушення харчової поведінки, їх булять в школі, зазвичай у дівчаток взагалі зявляється багато комлексів. І це відповідальність батьків, діти не розуміють що і як їсти
Дітей шкода, а у дорослих то власний вибір. Зараз я набрала 5 кг і мені вже важче, зявляється задишка і т.д.
Алгонавт• 02 июня 2023
Потому что разное представление у всех и не многие понимают что не все зависит от веса. У меня есть две подруги в одинаковым ростом и с весом 62 кг. Одна выглядит стройно,подтянуто. Вторая- колобок. И вот та,которая колобок - будет доказывать что с таким весом невозможно выглядеть хорошо. А другая наоборот скажет и докажет,что можно. Поэтому никогда не стоит реагировать на подобные сообщения,где пишут сколько вы должны весить. Нет, ну ясное дело что если рост 165 -170 а вес 80-85кг, то тут явно есть полнота, но давайте все таки помнить,что все зависит от телосложения,костей и типа фигуры человека.
Alena-алёна• 02 июня 2023
Лишний вес в детей -это предвестник болезней. Значит, уже есть нарушения в работе организма. Это может привести к диабету, хроническим заболеваниям внутренних органов, щитовидки и т п. Поэтому это ужас и таких родителей надо учить, как питаться правильно, чтобы ребенок был здоровым.

Угадайс• 02 июня 2023
Ответ дляШальная коклетка
Мне что-то наоборот. Вижу женщин за 100 кг и по лицу так морщины все растянулись и кажется моложе
Тримбулька• 02 июня 2023
Ответ дляMurrr4a
Тут обрушиыаются даже на женщин, у которых имт вполне себе в норме, что соответствует здоровью.
Если так рассуждать, то модели в природе тоже бы не особо выжили 😄 непропорциональные и без согревающей и защищающей жировой прослойки
Радостина• 02 июня 2023
Лишний вес, особенно у детей, это таки кошмар. И часто виноваты именно родители. У дочки в классе никто не удосужится приготовить завтрак детям, а потом дети в течение дня скупают чипсы и шоколадки. У некоторых уже лишний вес. Или это норма весить 55 кг в 9 лет?
автор Хата на мати • 02 июня 2023
Ответ дляШальная коклетка
Понимаете,есть разница между тактично указать человеку на его проблему или ’боже,какой ужас,как вы докатились до такого ,и вообще вам не стыдно на улицу выходить?’
Здесь очень все не тактичные))
когдадеЦкие• 02 июня 2023
А мені здається, що тут будь-що - трігер. Ну тільки в темі про вагітність я не читаю про ’афтар, убєй сібя аб стєну срочна!’, всі інші теми - саме такі відповіді. Он про срач у холодильнику - там автора порвали на шмаття як Тузік грєлку.
Заходиш щось спитати чи поспілкуватися - наслухаєшся купу нарікань на власну маму, яка була такою дурепою, що тебе народила.
Творческий типаж• 02 июня 2023
Я тоже не понимаю ненависти к женщинам с лишним весом. Нашли за что стыдить и ругать, за тело блин
Захочет - похудеет сам. И не потому что на форуме высмеяли, а потому что Сам захотел
Тримбулька• 02 июня 2023
Ответ дляyasia__sv
Їх булять у школі саме через те, що інші навчилися такій нетерпимості і зверхнього ставлення від батьків
AmazingLady• 02 июня 2023
Да причем тут анонимы
Лишний вес это не про здоровье

Особенно у детей

Вас тут кто то трогает? Ну нет зе
Тролю як можу• 02 июня 2023
Ответ дляMurrr4a
Да ну)) Худой лев, тигр или дикая кошка как раз выживет в природе, ага))
yasia__sv• 02 июня 2023
Ответ дляТримбулька
Діти жорстокі, більшість дітей - я ні до кого зверхньо не ставлюся, але є реалії і на жаль не тільки в Україні

Мост_Устал• 02 июня 2023
Ответ дляХата на мати
Здесь очень все не тактичные))
Немає різниці. Тактовне вказування людині на особливості її фігури, будови тіла - це нетактовна агресивна поведінка, прихований булінг. Тому ніякої різниці між тим, що ви скажете подрузі чи будь кому «сонечко, ці штанці наче тіснувато на тебе, як ти гадаєш» і «корова жирна, тобі рота б скотчем заклеїти» нема. Різниця лише у формі виразу. Все
AmazingLady• 02 июня 2023
Вчера на пляже видела мальчика лет одиннадцати, толстый, складки аж свисали, скажите кому хорошо от этого?
Радостина• 02 июня 2023
Ответ дляAmazingLady
Да причем тут анонимы
Лишний вес это не про здоровье

Особенно у детей

Вас тут кто то трогает? Ну нет зе
Я тоже не понимаю этих претензий. Я худая, ребенок худой. Но ни я, ни ребенок не обзываем полных. Зато в свой адрес от полных и от глупых чего только не слышали.
Love_Love_Love_• 02 июня 2023
Лишня вага це впершу чергу проблеми зі здоров‘ям, тимбільше у дітей.
Тримбулька• 02 июня 2023
Ответ дляУгадайс
Только морщины. В целом впечатление именно, что они старше.
Моя свекровь - не сильно замороченная внешкой, мелкоморщинистый тип старения, лицо - ’изюминка’. Но спортивная, стройная, резвая. У всех впечатление от нее, что моложе своей подруги с деформационным типом, парой морщин, пузом и брылями
Alena-алёна• 02 июня 2023
Мне полные люди ассоциируются с болезнями. Потому что нельзя быть толстым и здоровым. Но это дело тех людей и я вслух человеку это не скажу. И на наше общение это тоже никак не повлияет. Это дело каждого каким быть.
автор Хата на мати • 02 июня 2023
Ответ дляMurrr4a
Это правило действовало,когда люди жили в пещерах,и каждый день боролись за выживание.Сейчас же ’некоторые ’ граждане решили,что именно они могут решать ,что норма а что нет.
Посмотрите на греческие статую,картины Рубенса,Кустодиева,там нет худых женщин,и эти картины считаются шедеврами живописи.В азиатских странах,в частности Индии,полнота считается признаком здоровья и богатства. Так что ваше мнение это только ваше мнение.
Мост_Устал• 02 июня 2023
Ответ дляAmazingLady
Нікому не добре, але в дитини має бути сімейний лікар, у садку та школі психолог, вчитель фізкультури. Вони можуть (навіть, зобов’язані) звертати увагу батьків, а не тьотя на пляжі.
Murrr4a• 02 июня 2023
Ответ дляТролю як можу
)) у животных вообще все в порядке с питанием. И с видовым и с количеством еды. А у человека этот механизм сломан.
Но вы можете считать как вам нравится
Директор Пляжу• 02 июня 2023
я иногда думаю, что это травма поколения))) мама всегда была полной, ’благодаря’ этому я относительно в форме, но всегда хочу большего! жалею полных, считаю что полнота некрасива, нездорова, хотя казалось бы - какое мне дело?
Мозговая пилочка• 02 июня 2023
Ответ дляРадостина
Я худая одна знакомая дама с весом 130 кг все время говорила что хочет меня накормить - и так многие с лишним весом