Ленивица-красавица• 02 июня 2023

Реально ли отбелить посеревшую микрофибру?

Дарили зимний халат и плед молочного цвета пушистые, состав не указан. Как с ними бороться, в плане стирки, кто-то знает? Халат очень теплый, носился крайне редко, просто висел. Со временем стал сероватым. Стирался и вручную жидким средством и вручную с отбеливателем и в машинке. Ни с чем другим не стирася, температура минимальная. Что не делай, становится только серее. Это все ему? На выброс? Как вообще ухаживать за такими вещами?
Непозбувна Бентега• 02 июня 2023
В кислородном отбеливателе замачиваю на 1,5 часа периодически
автор Ленивица-красавица • 02 июня 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
Какой марки? И светлеет? Или ваш не темнел?
Непозбувна Бентега• 02 июня 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
Светлеет конечно, иначе зачем бы я устраивала эти танцы.
Не знаю фирму, в жк девочка продает
Зайченя• 02 июня 2023
Я все відбілюю капсулами для посудомийки, додаю в машинку 2-3 штуки і потім відполоскую добре з додатковим
Фиона Шрековна• 02 июня 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
Не знаю фирму, в жк девочка продает
А як ви замочуєте, бо в гарячу воду мікрофібру не можна? Я якщо охолоджую розчин перкарбонату, то ефект вже меньший. А якщо в гарячий - то синтетична тканина дуже м´ятою стає, але ефект кращий.
Непозбувна Бентега• 02 июня 2023
Ответ дляФиона Шрековна
В кипятке растворяю шипучку и потом добавляю холодную воду
автор Ленивица-красавица • 02 июня 2023
Ответ дляЗайченя
Пробовала, не помогло
Зайченя• 02 июня 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
Пробовала, не помогло
Ще можна ваніш, але він не за один раз