Олена Oza• 02 июня 2023

Спортзал с эвакуированными в Белгороде) местные мародерят магазины

))сегодня в 10:52
На фото спортзал в Белгороде в котором провели ночь эвакуированные жители Шебекино. Эти же люди год назад поддерживали так называемую "спецоперацию" и убийства украинцев. Теперь эта "спецоперация" привела их в спортзал. Это бумеранг. Кто делает зло другим, сам будет наказан. Самое интересное что многие из них до сих пор поддерживают "спецоперацию". Они до сих пор так ничего и не поняли...27 минут назад
В Щебякино(БНР) местные жители начали мародерство.
Не останавливайтесь! Вперед! сегодня в 8:41
⚡Повстанцы Легиона "Свобода России" опубликовали фото своего танка в освобожденном селе Новая Таволжанка, что около Шемякино.
Mozarella• 02 июня 2023
Ответ дляОлена Oza
Великодержавие.Хоть бы перегородки поставили,хотя..я бы и кровати убрала б.Мужчины с женщинами,детьми,старики,животные,все смешалось.В таборе цыгане лучше живут.Неужели таким страдальцам по квартире путин в москве не выделит?А туалет и душ на улице?
Они кстате хотят бабки от власти, пардон за жаргон :

Белгородцы просят губернатора объявить режим ЧС в Шебекино, чтобы его жителям помогли с арендой квартир. Он игнорирует эти просьбы

Жители Белгорода просят губернатора региона в соцсетях объявить режим ЧС в обстреливаемом городе Шебекино, что обяжет регион компенсировать его жителям аренду жилья после эвакуации. Комментарии об этом Вячеслав Гладков игнорирует.

Детали. 40-тысячный город Шебекино 1 июня подвергся массированному обстрелу, в том числе из РСЗО «Град». По данным Гладкова, пострадали 12 человек, повреждены многоквартирные и частные дома, административные здания, общежитие, детсад, два предприятия, 5 машин и автобус. По сообщениям местных жителей, в городе отключилось электричество, прекратили работать предприятия и общественный транспорт. На заправках возник дефицит топлива, сообщили «Осторожно, новости».

▪️ Несмотря на столь масштабные последствия, власти к концу дня так и не объявили ни режим ЧС, ни массовой эвакуации, ограничившись лишь сообщениями о помощи с выездом. По информации мэра Белгорода Валентина Демидова, власти вывезли в пункты временного размещения более 1600 человек, готовы принять еще более 1000.

▪️ Как рассказала «Агентству» местная жительница, из-за массированного обстрела город покинуло большое количество людей, они разместились не только в пунктах временного пребывания, но и у родственников. По ее словам, у горожан очень невысокие зарплаты, поэтому без выплат им будет тяжело при временном устройстве на новом месте. «Я не понимаю, почему не вводят режим ЧС, почему не объявляют эвакуацию», — недоумевает женщина.

▪️ При введении режима ЧС власти обязаны переехавшим из-под обстрела многодетным семьям выплачивать за аренду жилья 15 тысяч рублей в месяц, остальным семьям – 10 тысяч. Кроме того, каждому члену семьи при заключении договора аренды полагается по 10 тысяч рублей.

▪️ Вопрос о введении режима ЧС и компенсациях за аренду жилья под последним постом Гладкова на его странице «ВКонтакте» поднимали уже не менее 10 раз. Не на один из них губернатор не ответил, тогда как на другие вопросы отвечает. Лишь глава администрации Шебекинского городского округа Владимир Жданов под одним из комментариев сообщил, что «в настоящее время решения по выплатам не приняты».

▪️ «Агентство» проанализировало профили людей, оставивших комментарии о режиме ЧС. Все они были созданы задолго до начала войны, почти у всех с момента создания местом жительства был указан Белгород.

Контекст. Правительство Белгородской области с 1 октября 2022 года ввело компенсации для людей, покинувших зону ЧС из-за обстрелов. После этого власти региона не единожды прибегали к документу, объявляя после обстрелов режим ЧС в небольших приграничных селах и компенсируя людям аренду жилья.

▪️Губернатор в апреле уже отказывал жителям Шебекинского района в введении режима ЧС. В эфире местного телевидения он аргументировал это тем, что вдоль границы живет несколько сотен тысяч человек, а затем пообещал при необходимости предоставить места в ПВРах и помощь с восстановлением пострадавшего жилья.

Фотка мелкая но как есть
Mozarella• 02 июня 2023
Ответ дляblack-opium
Манька , вы так же ржали когда белгородцы ломились в закрытые убежища , но только у нас было через пару дней аналогично и погибли люди .
Так что вообще не смешён этот беспонтовый популизм .
Эти все щебекины-перещебекины ни о чём, пока по маскве не полетит .
Кстате да, у нас выложили как прикол. А по факту Кличка можно было бы тоже геем обозвать как Белгородского мера, ну или кто там заведует убежищами
WhiteWidow• 02 июня 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Аж трисёт?)))
Всю трисет😂
Но пока в мск не прилетит, мало толку
автор Олена Oza • 02 июня 2023
Ответ дляMozarella

Фотка мелкая но как есть
Да никто им никаких денег не даст.Тарелку супа да чай.Гуманитаркой разве кто то скинется.А если их жилье каким то чудом уцелеет,то что внутри останется?После мародеров.Да тут вопрос-вернутся ли они и вообще когда?
чаревна• 02 июня 2023
Ответ дляMozarella

Фотка мелкая но как есть
Вот ответ)
Mozarella• 02 июня 2023
Ответ длячаревна
Вот ответ)
👍🙂 нормально власть позаботилась, а те бедняги губу раскатали.
А хорошо звучит Шмякино/Шемякино, точно надо референдум и новое название
Чаюри• 02 июня 2023
автор Олена Oza • 02 июня 2023
Все пишут,что Щебекино и район уже не будут в составе рф.Будет республика,наверное,как решат ополченцы с русского легиона.Они же освобождают белгородщину от путинского диктаторского режима
Mozarella• 02 июня 2023
Ответ дляОлена Oza
За что им это? За чтооооооо
чаревна• 02 июня 2023
Тем временем харьковчане
чаревна• 02 июня 2023
https://t.me/insiderUKR/55755
Щось добре палає🔥🔥🔥
Ирина-bbd0• 02 июня 2023
Ответ дляWhiteWidow
Всю трисет😂
Но пока в мск не прилетит, мало толку
Держим кулачки!))
alenka3108• 02 июня 2023
Так на них по *уй, що аж не вдобно)
alina 94• 02 июня 2023
Ответ дляblack-opium
Ти ба яка вона безсовісна!Ржала,говорите? А треба було поплакати, поспівчувати,там же мабуть було в шебекіно все гарно,по домашньому?))
olga_lk• 02 июня 2023
Мне интересно, по первому ихнему каналу хоть рассказывают про это или тактично умалчивают?
чаревна• 02 июня 2023
Верните чмоней со СВО защищать свои дома😁😁
Те, кто пошёл воевать на чужую землю, принесли войну в свои дома
black-opium• 02 июня 2023
Ответ дляalina 94
Надо адекватно смотреть на вещи , а не уши для дешёвого популизма подставлять .
То что у них творится , это мизер , по сравнению с тем , что они творят у нас .
Почему аналогичное не летит на маскву ? А какие-то бутафорские дроны ?
Приезжайте в Киев, посмотрите , что каждый день рашисты делают или в Харьков.
чаревна• 02 июня 2023
Скрин не прикрепила
Renesmeе 16• 02 июня 2023
Приємні фото
olga_lk• 02 июня 2023
У них вообще группы в ТГ где можно комментарии писать?
mamarama• 02 июня 2023
Кино снимают?
Renesmeе 16• 02 июня 2023
Ответ дляMozarella
Там перебирают еще жители :

Наша подписчица купила и привезла гуманитарную помощь в ПВР для жителей Шебекино на 10 тысяч рублей. Она приобрела средства личной гигиены, включая подгузники для взрослых, корм для животных.

Несмотря на то, что, с её слов, не все были довольны тем, что она привезла, подписчица призывает помогать эвакуированным жителям Шебекино. Сейчас им нужно:

— средства личной гигиены (прокладки, тампоны, подгузники для взрослых, зубные щётки, пасты, шампуни);
— корм для собак и кошек, намордники для собак;
— медикаменты;
— детские игрушки (принимают только новые);
— конфеты для детей (либо привозите очень много, чтобы хватило всем, либо не привозите вообще, что никто не обижался).

@bbbelgorod
Звичайно не задоволені, привезли їм корм для тварин, краще б водки))
Renesmeе 16• 02 июня 2023
Ответ дляLyudaT
Может эти условия лучше тех, в которых они жили. Не все так однозначно.
ой не можу із коментарів 🤣
Yuljwa• 02 июня 2023
Ответ дляolga_lk
Скажут примерно так: ой, да шебекино это же какое-то село, кому оно нужно...
П.с. примерно сопоставимый с Бахмутом районный центр.
Romina83• 02 июня 2023
Ответ дляblack-opium
Да подождите, это только начало. Но уже сейчас они в своих помойках свою власть поливают г..ном и между собой грызутся. Как говорится - запасаемся попкорном)))
Klodia• 02 июня 2023
Ответ дляolga_lk
Сижу на рашиских форумах- нет, мельком упоминают что-то на 5 сек и все. Эти пожары домов и прилеты не показывают. Рашня не в курсе, пишет, что это фейки.
Romina83• 02 июня 2023
Ответ дляОлена Oza
Да хоть в составе Гондураса, лишь бы почувствовали, как это - ночевать в подвале и бежать в одних тапках неведомо куда под обстрелами
Romina83• 02 июня 2023
Ответ дляolga_lk
навалом. Особенно мне нравится Синяя борода, там админша такая истеричка конченая, правда, бан легко схватить.
чаревна• 02 июня 2023
Ответ дляRomina83
Наверно она лучше Залужного знает, как вести войну
автор Олена Oza • 02 июня 2023
Хоть бы к нам не попросились за куском хлеба да тампонами.Кинули их как божей