svetlapanna• 02 июня 2023

Посоветуйте хорошего военного аналитика

Всем доброго вечера.
Вот, собственно и весь вопрос. Знаю Жданова, нравится. Швеца не воспринимаю вообще. Если у кого-то есть другие варианты, буду благодарна. Всем заранее спасибо)
Nat-li• 02 июня 2023
Ответ дляPavelolka
Он бред часто несет.
Всегда. Медведчуковский алкаш.
Pavelolka• 02 июня 2023
Ответ дляNat-li
Всегда. Медведчуковский алкаш.
Может )) я пару раз на него попала. Он такой бред нес...чистый апокалипсис для Украины. Мама перепугалась, мне звонит...вот он говорит, что все пропало.... естественно ничего, что он предвещал не случилось. Поэтому его вообще перестала смотреть. Многие ошибаются, но хотя бы не несут откровенный бред ))
Vittoria66• 02 июня 2023
Ответ дляsvetlapanna
Дякую. До речі, Світана дивилась, але не зайшов чомусь..може з першшго разу не то було.. Все одно дякую)Подивлюсь)
Світан дуже толковий, гарно аналізую ситуації на фронті. Можливо не такий красномовний, як політологи чи журналісти, так як він професійний військовий.
ленаСТ• 02 июня 2023
Щойно дивилася Віталія Портніокова, не совітаю цікава думка про нього,
відносно тут згаданих ні один не подобається, хіба Яковина можно глянуть, як на мене
Zvezdochkina• 02 июня 2023
Ответ дляPavelolka
Слушаю Фейгина, Жданова, Свитана, Наки, Яковенко
Когда вы успеваете всех смотреть/слушать? :)
Аня_я• 02 июня 2023
Ответ дляZvezdochkina
Я на огороде работаю или посуду мою,а ютуб фоном
Vittoria66• 02 июня 2023
Ответ дляLily-2020
Тоже смотрю, когда нужен позитив. Так, просто послушать. Сейчас смотрю Березовца у Фейгина, прямой эфир
О, сегодня Тарас у Фейгина? Супер, очень мне нравятся стримы с Березовцем у Марка. Мне, вообще, сам Марк как блогер очень симпатичен с его непревзойденным юмором. Такой великан зажигалка…
Pavelolka• 02 июня 2023
Ответ дляZvezdochkina
А я ж не все подряд смотрю. Плюс у меня они тараторят пока готовлю, вечером смотрю. В последнее время не заходят ни фильмы,ни книги. Могу играть на смартфоне и краем уха слушать )))
Rocka Rolla• 02 июня 2023
Ответ дляVittoria66
Так він не військовий, відповідно не може давати об’єктивну оцінку тих чи інших військових подій. В цьому питанні людина має мати військову освіту та досвід.
Непогано освітлює події та дає аналіз Рустамадзе та Світан, якого вже згадували. Це професійні військові, з великим досвідом.
Для щоб бути аналітиком, потрібно бути аналітиком, а не військовим) у Арістовіча он теж досвід і звання, а сенсу...
Advoco• 02 июня 2023
Ответ дляsvetlapanna
До речі. щодо зернових угод я ще дивилася Чаплигу, одна мама зі школи малого порадила. Але подивитись один раз хіба що, а так не то
Я була колись підписана на Чаплигу. Чаплига - цинічне стерво - піар технологій. А-ля Мішаня Подрляк. На ФБ останні півроку піарив Жрмака. А потім щось сталось і він ці дописи всі повидаляв, тому йому довіри в мене нема
Vittoria66• 02 июня 2023
Ответ дляленаСТ
О, Портніков дуже подобається, незважаючи на його емоційність. Загалом, вона дуже доречна. А який блискучий стрім з Портніковим був у Фейгіна, неперевершені обидва в дуеті. Шкода, що не має повторних стрімів з Портніковим у Марка.
Advoco• 02 июня 2023
Ответ дляRocka Rolla
У Арестовича є один досвід - акторська майстерність і здатність вішати лапшу на вуха… Сам же казав: наступу не буде розпаковуйте чемодани або я піду на фронт. Пішов… на пляж в Ізраїлі. А потім на ізраїльському телебаченні сказав, що украінці - це суміш євреїв і поляків… він і є суміш малороса і пи…дуна
Advoco• 02 июня 2023
Ответ дляVittoria66
Люблю Портнікова, але він журналіст, не військовий експерт звичайно. люблю розумних інтелігентів. Памятаю його фразу. Якби замість Зеленського шляхом лотереї вибрали людину з двома вищими освітами- це було б все одно краще ніж ми маємо зараз. На точність вислову не претендую. Але суть така.
Ажурная мышь• 02 июня 2023
Ивана Яковину смотрю. Он хоть не аналитик, журналист, но его прогнозы всегда сбываются. И у него все на фактах.
Vittoria66• 02 июня 2023
Ответ дляRocka Rolla
Ви помиляєтесь, аналізувати правильно може тільки фахівець, якими і є військові за освітою та досвідом.
В Арестовича, перепрошую, яке має відношення до професійного військового, якщо в нього не було військової освіти та бойового досвіду. Батько в нього так, був військовим.
Працював, ніби, пару років у ГУР, як це фігурує в його біографії. Те, що він розумна і дуже освічена людина, сумнівів в мене не викликає. Але не сприймаю його як військового аналітика. Багато театральності, хайпу в його виступах.
Vittoria66• 02 июня 2023
Ответ дляAdvoco
Так, звичайно, Портніков журналіст, при тому блискучий.
автор svetlapanna • 02 июня 2023
Ответ дляАжурная мышь
Вот Яковину, кстати, не смотрела
автор svetlapanna • 02 июня 2023
Ответ дляAdvoco
Жаліється, що зі всіма в контрах, я так зрозуміла
автор svetlapanna • 02 июня 2023
Ответ дляAdvoco
Я його взагалі не сприймала, і він мене дратує(((
А зараз тим паче..
Він здається. сам єврей, але можу помилятись.Як кажуть в Ождксі- в нього є такі манси)))
Anjutka-Anjuta• 02 июня 2023
Ответ дляsvetlapanna
Ой, у Чаплыги принцип - молоть все подряд авось что и сбудется. Я прошлым летом на него подсела, прямо так нравилось, альтернативное мнение,выбивается из общего хора. А потом смотрю - каждый месяц новые ’предсказания’. И причем так лихо он со старых соскакивает, что у его чатика даже не возникает вопросов, все равно нахваливают его, как нищий котлету. Ну а всех сильно несогласных - в бан. Да и не военный аналитик он.

Из военных - мне очень заходит Агил Рустамзаде, он смотрит отвлечённо и объективно, судит непредвзято и очень подкован в военном деле. Ну и вообще приятен как человек.
автор svetlapanna • 02 июня 2023
Ответ дляAnjutka-Anjuta

У нас мама одноклассника на него подсела и мне его рекомендовала посмотреть.Мы пока сидели , ждали детей. то надо же было чем-то заняться. Ну честно, мне никак. Да, он не военный аналитик, мнит себя политиком и стратегом, о Ермаке в целом. положительно отзывается, но мне не зашло. Бывает. слушаещь человека т он внушает доверие.Мне так не один не зашел, совсем.
Агил Рустамзаде- не смотрела, спасибо большое, погуглю.
Ажурная мышь• 03 июня 2023
Ответ дляsvetlapanna
Вот Яковину, кстати, не смотрела
Рекомендую. В его трех последних роликах речь о близящейся революции в эрефии. По его мнению это произойдет конец лета- начало осени. Вот и посмотрим, что будет.
Харьковское успешное наступление он тоже
предсказывал и сам офигел, что так быстро все произошло.
автор svetlapanna • 03 июня 2023
Ответ дляАжурная мышь
Точно, да за Харьков у меня сестра его, Яковины как раз смотрела.Спасибо большое. посмотрю его