Kateryna -4482• 03 июня 2023

Табори для біженців в Польщі зараз. Ваш досвід

Дівчата, доброго дня.

Хто має досвід перебування в польських таборах для біженців

- чи приїздять зараз туди волонтери з інших країн, як було на початку?

-скільки часу можна легально знаходитись без оформлення захисту?

Розкажіть про свій досвід перебування
сладкий_ноябрь• 03 июня 2023
Количество сократилось в разы.
Прошу выехать по программе 40+.

Mariya_S• 03 июня 2023
Волонтеры не приезжают.
Можно быть до недели.
За этот срок вам стараются помочь местные волонтёры, но очень слабо.
TaFo• 03 июня 2023
в Польше нет лагерей.
есть программа возмещения денег владельцам жилья, которые бесплатно принимают и кормят украинцев. но она действует, если прошло не более 120 дней от первого пересечения границы. и продлевается для узких категорий.
таких обьявлений многоина ФС. ищите программа 40+, созванивайтесь
Taby• 03 июня 2023
Волонтеры кончились ещё прошлым летом
сладкий_ноябрь• 03 июня 2023
Ответ дляTaFo
в Польше нет лагерей.
Как это нет.
Есть
Но их количество очень изменилось
СhanelKa• 03 июня 2023
Ответ дляTaFo
в Польше нет лагерей.
Є табори
СhanelKa• 03 июня 2023
Автор, зверніться сюди
Все залежить від міста
Направлять

https://pomagamukrainie.gov.pl/potrzebuje-pomocy/p...
anabelia• 05 июня 2023
На фейсбуці пишуть, що розмістять навіть без програми з харчуванням на 2-3 міс, але не в містах, а далі-не знаю як.